id: Гость   вход   регистрация
текущее время 12:35 27/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 27/03/2013 14:51 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/BitcoinИАналогичныеКриптовалюты
создать
просмотр
ссылки

Bitcoin и аналогичные криптовалюты


i

В эту тему складываются обсуждения биткоина из других тем, в частности с этой.


См. также ранее опубликованные новости по теме:
Два биткоина по цене одного: первая практическая атака на быстрые bitcoin-платежи.
Количественный анализ полного графа транзакций Bitcoin.
Изучение приватности пользователя в системе Bitcoin.



Да, неплохой вариант. Но есть определенные минусы, которые не позволяют всерьез опираться на Биткойн. Например, курс по отношению к основным валютам. Вообще, события на Кипре напоминают, сколь все зыбко в финансовом мире. Имейте это ввиду.


ААХ стОящий он и стОит соответственно. В таком случае проще и целесообразнее (в финансовом отношении) создать скрытый сервис в Tor (вангую траблы с посещаемостью) на ваших серверах и там поднять портал по борьбе с произволом чиновников от ЖКХ!
Опасное это дело. Некоторые мэры, Царствие им Небесное, знают знали это.


А что потребуется от меня, в смысле, какие данные я должен открыть, чтобы открыть счет в Либерти или Перфект?

В данном случае, как принято говорить, левые данные. Более-менее правдоподобно выглядящие.
Полистайте на досуге русскоязычный мануал по ЛР. В частности 1, 2, 3.
Многое там уже устарело, но информация общего характера актуальна и дает представление о ЛР.


какие наиболее распространенные электронные платежи принимают зарубежные хостеры, при которых не утрачивается анонимность плательщика

Карты VISA/MasterCard, ЛР, ПМ, PayPal.
Если хотите анонимно оплачивать, в данном случае надо иметь на руках платежный инструмент, зарегистрированный не на себя. В каких-то случаях на реальное лицо, т. н. дропа, в каких-то на виртуальное. Соответственно, в определенных случаях есть риск блокировки счета или требования подтвердить свою личность. В т. ч. и сканами и т. д. Но это скорее форс-мажорная ситуация. ЛР одно время прославились массовой блокировкой счетов. Но это специфическая система, она и создавалась для всяких таких безотзывных транзакций:) Можно сказать, что все эти платежки для оперативных платежей на мелкие и максимум средние суммы. Хотя у многих на счетах в них сотни тысяч зеленых. Опять же, потом они оперативно выводятся, переводятся, обналичиваются.
А анонимность по определению, по умолчанию – это только биткойноподобные валюты. Все остальное не анонимно, но может быть использовано псевдонимно.


Ведь нужно выбрать какой-то конкретный, наиболее оптимальный для ААХ вид платежей, и остается вопрос – какой именно?

Тот, который принимает ААХ, который вам подошел, на котором вы остановили свой выбор.


на самом самом последнем шаге с вас потребуют номер сотового для контрольного звонка :((

Вы не Вконтакте регистрируетесь. Да и там вроде сразу предлагают ввести номер мобильного. Левый мобильный с левой же симкой – около 800-1000 рублей.


Все бы ничего, если бы право и закон соответствовал знаменитому dura lex, sed lex. Я наблюдаю иную картину не только в России, но и в других странах. Кто пишет закон и для кого, кто контролирует его исполнение?) ЕС, США, демократия. Ага. Счаззз. Как высказался один деятель государственного масштаба, демократия бывает только управляемой. Там где можно решить вопрос демократическим путем, там он так и решается. В остальных случаях идет отступление от основополагающих принципов демократии, что мы и наблюдаем сейчас на Кипре. Я надеюсь, все держат в уме долги США?))


Поэтому иногда имеет смысл в здравом уме и трезвой памяти регистрировать счета не на себя (на виртуальное лицо, на дропа, на доверенное лицо). Вовсе не обязательно при этом использовать их в серых или черных схемах.


P.S. Полистайте в свободное время – http://hosting101.ru/
ААХ подскажет Гугл или Яндекс, чтобы не рекламировать их здесь. Особой уверенности в них нет, т. к. в паблике годноты немного. Листайте всякие форумы типа античата, к примеру. Там можете зацепиться за нормальное предложение нормальной услуги. От кидал также не застрахован никто. И все, абсолютно все телодвижения минимум через Tor, дабы сохранить инкогнито.


 
На страницу: 1, ... , 3, 4, 5, 6, 7, ... , 39 След.
Комментарии
— Гость (04/04/2013 02:14)   <#>
Никакой востребованности BTC нет и в помине, а есть зомбированное сознание компьютерных гиков, которые истерически пытаются убедить себя и окружающих (себе подобных индивидуумов) в том, что биткойн — это круто, это нужно, это перспективно и это ценно.
Повелитель кибермух или чума биткойнов на ваши головы!
— Гость (04/04/2013 02:50)   <#>
Крайностей, как правило, следует избегать. Т. е. "черное-белое" – не лучшая шкала для оценки и анализа "феномена" криптовалюты, подобной Биткойну. Думается мне, что рациональнее сесть, разобраться, для тех, кто еще не садился и не разбирался, и сделать собственные выводы, не дублируя чужие мысли. Как и все остальные "химеры", BTC – не плохо и не хорошо. Оно есть, это объективное явление, со своими слабыми и сильными сторонами.
Статья интересная, легко читается, но выглядит немного однобокой в плане оценок, выводов и аргументов. Почитаем в бумажном "Бизнес-журнале" полную версию? Почему бы и нет.
BTC – своевременный и интересный криптошифропанкотрэш эксперимент. Не будь его, последующие "аналоги", возможно, не избежали бы ошибок и недочетов нынешней криптовалюты.

Тысячник-хейтер
— Гость (04/04/2013 05:31)   <#>

Почему у этой системы немало противников, и каковы их аргументы?
— Гость (04/04/2013 06:16)   <#>
чума биткойнов на наши головы!

Рашн-Бузинес зашевелился. Пошли сигналы вверх и вниз. Второй фотограф?
— Гость (04/04/2013 10:03)   <#>
Никакой востребованности BTC нет и в помине, а есть зомбированное сознание компьютерных гиков, которые истерически пытаются убедить себя и окружающих (себе подобных индивидуумов) в том, что биткойн — это круто, это нужно, это перспективно и это ценно.
Просто г-ну Голубицкому абидна, что внезапно появился новый финансовый инструмент, который принципиально отличается от всего того, что было и в котором он нихрена не рюхает по большому счёту. Ну что же тут поделаешь, прогресс, однако
— Гость (04/04/2013 10:10)   <#>
а то что все эти финансовые схемы
Поздравляю вас господим соврамши. Эмиссия BTC жестко ограничена by design в отличии от ФРС, МММ и прочих ГКО. Рост цены на недвижимость, алмазы, золото, палладий etc ведь не вызывает у вас такой реакции?
— unknown (04/04/2013 10:23, исправлен 04/04/2013 10:48)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Ничего не понимаю в экономике, но почему-то кажется, что почти все противники меряют BTC во-многом по устаревшим принципам. И в плане достоинств, и недостатков, и нейтральных особенностей. Даже экономическое сравнение с золотом не вполне корректно.


Например, интересно, к чему может привести гипердефляция? В экономике вроде не было денежных систем с таким уровнем дефляции, а если и были, то государство всегда могло вмешаться и поправить перекосы рынка. М.б. какая-нибудь Biflation или специфически биткоиновская "Bitflation" — рост цены BTC при одновременном снижении интереса к его использованию. М.б. "Stag-deflation".


В простейшем случае, вполне возможно, что пузыреообразное развитие — это норма для такой валюты. Курс сильно растёт → биткоины не выгодно тратить → невыгодно покупать на них товары/услуги → получается формально они стоят дорого, а тратить их невыгодно → ими перестают пользоваться для расчётов (или объёмы расчётов резко падают) → покупать их тоже слишком дорого, даже с надеждой на рост курса → их товарно-денежное наполнение падает из-за отсутствия оборота → курс обваливается. Затем цикл начинается по новой, с каждым раундом раскручиваясь всё сильнее.


Опять же, при недоверии к BTC, можно использовать это только как средство для срочных неподконтрольных денежных переводов, если есть возможность обмена на реальные деньги/ценности/товары на вводе/выводе.

— Гость (04/04/2013 10:41)   <#>
ведь не вызывает у вас такой реакции?
Такую реакцию у меня вся "вириономика" – вторичный (спекулятивный) рынок ценных бумаг и их производных "инструментов" (деривативы). Огромные затраты нервной энергии на переливание пустого в порожнее...
— Гость (04/04/2013 10:45)   <#>
В любом случае это очень интересный эксперемент, который выявит слабые места такой валюты. И конечно в итоге появится более совершенная версия.
— Гость (04/04/2013 10:49)   <#>
Просто в постиндустриальном обществе всевозрастающую ценность приобретает информация. Спектакль (см. La Société du spectacle) в лице копирастии радостно потирает ручки, предвкушая немалый профит от подмены реальных объектов эфемерными образами и симулякрами, но в лице биткоина получает ощутимый пинок по жопе, отчего и баттхерт.
— Гость (04/04/2013 11:04)   <#>
А аргументы типа "просто ты лох и тебе завидно" напоминают "у тебя очко жим-жим людей на гоп-стоп брать, вот и разводишь тут философию"
— Гость (04/04/2013 11:19)   <#>
выявит слабые места такой валюты
выявит слабые места современной финансовой системы.
— Гость (04/04/2013 11:21)   <#>
финансово-политической
— Гость (04/04/2013 15:04)   <#>
Господа, у вас батхерт от того что кто-то обогатился, а вы не успели. Секрет успеха – вера, истинная и сильная вера без всяких сомнений. Я покупал Bitcoin по $5, потом по $15, потом взял кредит и закупился по $20, я верю в его светлое будущее, Bitcoin будет самой твердой валютой мира так как он защищен от манипуляций и гарантирует всем равные правила игры. Bitcoin будет продаваться и по $1000 и по $1000000, только дай время. Я продал половину своих запасов по $140, вчера отдал кредит и скоро покупаю квартиру. Половину остатка я отдам по $1000 (вы еще можете успеть купить), а оставшийся запас через много лет сделает меня истинно богатым, ведь у меня в руках гарантированная часть будущей экономики всего мира! Я верю что мои внуки за заначенный сейчас биткоин смогут купить шикарный дом. Главное верить, и воздастся вам по вере вашей, кто не верил и отговаривал меня от покупки, теперь кусают локти.
— Гость (04/04/2013 15:32)   <#>
МММ какое-то.
На страницу: 1, ... , 3, 4, 5, 6, 7, ... , 39 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3