id: Гость   вход   регистрация
текущее время 10:10 27/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 27/03/2013 14:51 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/BitcoinИАналогичныеКриптовалюты
создать
просмотр
ссылки

Bitcoin и аналогичные криптовалюты


i

В эту тему складываются обсуждения биткоина из других тем, в частности с этой.


См. также ранее опубликованные новости по теме:
Два биткоина по цене одного: первая практическая атака на быстрые bitcoin-платежи.
Количественный анализ полного графа транзакций Bitcoin.
Изучение приватности пользователя в системе Bitcoin.



Да, неплохой вариант. Но есть определенные минусы, которые не позволяют всерьез опираться на Биткойн. Например, курс по отношению к основным валютам. Вообще, события на Кипре напоминают, сколь все зыбко в финансовом мире. Имейте это ввиду.


ААХ стОящий он и стОит соответственно. В таком случае проще и целесообразнее (в финансовом отношении) создать скрытый сервис в Tor (вангую траблы с посещаемостью) на ваших серверах и там поднять портал по борьбе с произволом чиновников от ЖКХ!
Опасное это дело. Некоторые мэры, Царствие им Небесное, знают знали это.


А что потребуется от меня, в смысле, какие данные я должен открыть, чтобы открыть счет в Либерти или Перфект?

В данном случае, как принято говорить, левые данные. Более-менее правдоподобно выглядящие.
Полистайте на досуге русскоязычный мануал по ЛР. В частности 1, 2, 3.
Многое там уже устарело, но информация общего характера актуальна и дает представление о ЛР.


какие наиболее распространенные электронные платежи принимают зарубежные хостеры, при которых не утрачивается анонимность плательщика

Карты VISA/MasterCard, ЛР, ПМ, PayPal.
Если хотите анонимно оплачивать, в данном случае надо иметь на руках платежный инструмент, зарегистрированный не на себя. В каких-то случаях на реальное лицо, т. н. дропа, в каких-то на виртуальное. Соответственно, в определенных случаях есть риск блокировки счета или требования подтвердить свою личность. В т. ч. и сканами и т. д. Но это скорее форс-мажорная ситуация. ЛР одно время прославились массовой блокировкой счетов. Но это специфическая система, она и создавалась для всяких таких безотзывных транзакций:) Можно сказать, что все эти платежки для оперативных платежей на мелкие и максимум средние суммы. Хотя у многих на счетах в них сотни тысяч зеленых. Опять же, потом они оперативно выводятся, переводятся, обналичиваются.
А анонимность по определению, по умолчанию – это только биткойноподобные валюты. Все остальное не анонимно, но может быть использовано псевдонимно.


Ведь нужно выбрать какой-то конкретный, наиболее оптимальный для ААХ вид платежей, и остается вопрос – какой именно?

Тот, который принимает ААХ, который вам подошел, на котором вы остановили свой выбор.


на самом самом последнем шаге с вас потребуют номер сотового для контрольного звонка :((

Вы не Вконтакте регистрируетесь. Да и там вроде сразу предлагают ввести номер мобильного. Левый мобильный с левой же симкой – около 800-1000 рублей.


Все бы ничего, если бы право и закон соответствовал знаменитому dura lex, sed lex. Я наблюдаю иную картину не только в России, но и в других странах. Кто пишет закон и для кого, кто контролирует его исполнение?) ЕС, США, демократия. Ага. Счаззз. Как высказался один деятель государственного масштаба, демократия бывает только управляемой. Там где можно решить вопрос демократическим путем, там он так и решается. В остальных случаях идет отступление от основополагающих принципов демократии, что мы и наблюдаем сейчас на Кипре. Я надеюсь, все держат в уме долги США?))


Поэтому иногда имеет смысл в здравом уме и трезвой памяти регистрировать счета не на себя (на виртуальное лицо, на дропа, на доверенное лицо). Вовсе не обязательно при этом использовать их в серых или черных схемах.


P.S. Полистайте в свободное время – http://hosting101.ru/
ААХ подскажет Гугл или Яндекс, чтобы не рекламировать их здесь. Особой уверенности в них нет, т. к. в паблике годноты немного. Листайте всякие форумы типа античата, к примеру. Там можете зацепиться за нормальное предложение нормальной услуги. От кидал также не застрахован никто. И все, абсолютно все телодвижения минимум через Tor, дабы сохранить инкогнито.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, ... , 35, 36, 37, 38, 39 След.
Комментарии
— Гость (07/07/2014 20:38)   <#>
Во Франции борятся с биткоинами. Методы классические, искали под фонарем. Нашли и отобрали сервера с биткоинами. Обвиняют в нелегальной банковской деятельности и отмывании денег.
— Гость (18/07/2014 11:15)   <#>

Есть общие правила выработанные для поведения в сети. Одно из них — новость подтверждается ссылкой. Это не означает, что другие не могут нагуглить, это значит, что это ваша обязанность предоставить. Кто высказывает, тот и проставляет ссылки. Особенно весело будет гуглить такие заявления без ссылок несколько лет спустя, когда будешь читать этот форум, а поисковики уберут эти ссылки из своего топа.


French police have dismantled an illegal Bitcoin exchange and seized 388 virtual currency units worth some 200,000 euros

Биржу, наверно, трудно защитить, но раз они работают с такими суммами, могли бы постараться, чтоб не потерять их враз. Конфискация BTC — это ведь не конфискация евро, их ещё расшифровать надо и ключи слить с оперативной памяти, а там могут стоять защиты от вскрытия. А вообще, французы — знатые мудаки, подтверждается очередной раз.
— SATtva (18/07/2014 21:39, исправлен 18/07/2014 21:40)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Биржу, наверно, трудно защитить, но раз они работают с такими суммами, могли бы постараться, чтоб не потерять их враз.

Маловероятно. Даже с обычными финансовыми системами не существует практики их абсолютной защищённости, а с биткоинами ситуация усложняется ещё больше:


Perhaps most crucially for e-commerce, banks can reverse fraudulent transactions and law enforcement of digital financial crimes is relatively competent. As a result, stolen passwords and credit card numbers are worth only fractions of a penny on the dollar. Viewed in this context, the role of cryptography and access control is merely to raise the bar sufficiently for attackers so that the risk of getting caught combined with the diminished ability to monetize break-ins skew the economics in favor of the defender.

Bitcoin’s design destroys this delicate balance of prevention, detection, and correction, and puts the entire onus on preventive measures. [*] If an attacker breaks into a server containing private keys, he can steal the bitcoins immediately and irreversibly. Furthermore, a stolen bitcoin is still a bitcoin. [**] While there’s been talk of taint-tracking mechanisms to prevent thieves from cashing out, these haven’t materialized and there are fundamental technical and political difficulties with such proposals.


I suspect that developers of Bitcoin services who are responsible for security consistently and dramatically underestimate what it takes to build a secure Bitcoin service. Coding and operational practices that are perfectly adequate for building a typical e-commerce site turn out to be utterly inadequate for, say, a Bitcoin exchange. Going back to the lock analogy, developers think they need a door lock when in fact they need Fort Knox. And software security as a field has simply not matured to the point where we’re even capable of building systems that rely primarily on preventive technological mechanisms in the face of persistent, financially motivated adversaries.
— Гость (20/07/2014 00:04)   <#>
99% что биржа средства особо и не защищала, надеялись на безопасность сервера. Итог – как обычно в таких случаях и бывает.
Если изначально закладываться что сервер могут в любой момент вынести или сделать копию дисков, сымитировав сбой и технические работы, то можно защитить биткоины гораздо лучше, чем любые материальные ценности в реальном мире.
Для таких проектов как биржа, вынос серверов должен быть не непреодолимым ЧП, а быть заложен в проекте. Как минимум, биткоины нужно хранить не на тех серверах на которых сайт, кошелек биржи нужно автоматически бекапить в несколько географически удаленных мест, диски везде шифровать, любое отключение сервера должно рассматриваться как компрометация (сервер сразу под замену, на старом делаем dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=1M). Нужно сделать механизм тревожной кнопки, по которой все средства биржи переводятся на заранее определенный кошелек, ключи от которого хранятся в оффлайне в надежном месте. Тогда полиция, что бы она не конфисковала, получит дырку от бублика.
— Гость (04/08/2014 12:43)   <#>
Виртуальные деньги будут запрещены в России
Министерство предлагает запретить выпускать денежные суррогаты в электронном виде и использовать их в качестве платежного средства, а также обменивать их на рубли или иностранную валюту. За нарушение запрета предполагается введение "административной и (или) уголовной ответственности". Кроме того, разработчики документа намерены блокировать интернет-сайты, где виртуальные валюты можно выпускать и использовать
— Гость (04/09/2014 04:14)   <#>
А что такое https://dotbit.me? И что за такие домены .bit которые не открываются? И имеет ли он прямое отношение к btc ?
— Гость (08/09/2014 05:45)   <#>
Два ведущих университета США (Нью-Йоркский университет и университет Дьюка — прим. авт.) включили в свои программы курсы по изучению криптовалют.
— Гость (26/09/2014 19:24)   <#>
Для каких криптовалют ПО сделано на языках Паскаль (Дельфи и др. среды), Модула, Ада и подобных им?
— Гость (26/09/2014 20:39)   <#>
Для каких криптовалют ПО сделано на языках Паскаль (Дельфи и др. среды), Модула, Ада и подобных им?
В основном берут и перепиливают сишники с гитхаба. Впрочем, всегда можно взять сишный исходник и переписать согласно своему представлению о прекрасном.
— Гость (27/09/2014 02:56)   <#>
@Гость (26/09/2014 19:24) <#>

Я тебе так скажу. Ты что с луны свалился что лиии?

Всё это добро, которое я лично называю Bitcoin v 2.0, обычные клоны C+±шного Bitcoin-клиента 6.0.3.

Дело было так. Litecoin форкнулся на 6.0.3 от Bitcoin, под девизом "Да здравствует Пирацтво!". И пирацтво стало доздравстсвовать. Я челове следящий за этим процессом, могу с уверенностью утверждать, что цвести эта полянка будет ещё не 1 год. У меня в копилке 700 клонов овец. 700 альт-коинов которые торгуются тут и там. Которые обьявлены на всяких альт-коин-талк и т.д. Я слежу за процессом.

Историю форков смотри тут http://mapofcoins.com – девочка, красавица, собрала это для нас с вами и ей даже можно там отправить пожертвование, в BTC и даже Dogecoin-ах !

Litecoin отличается от Bitcoin в 1000 строк, и это в основном qt – гуи файлы, локализации, на всех языках, турецкий, албанский, и т.д., даже русский язык есть. Форк произошёл на 6.0.3. можешь по `git log` всю эту дребедень отследить.

А остальные альт-коины – это форки от Litecoin, и различие ещё меньше.

Есть 10 каких-нибудь действительно оторвонных альтов, которые завязына на всяких prime numbers, и различных комбинациях хэшей, всякие quark, и т.д. Стоит одной такой появится, и десяток клонов для каждой вырастают как грибы после дождя. Но отличия лишь в локализации, в этих самых qt файлах для gui-шной морды. Спилины названия, и количество монет меняется пиратами на +100 тыщь или -100 тыщь.

И всё это C++.

Есть ещё ripple, но там вообще, создатель раздаёт эти самые риплы, и никто не майнит их. Есть потуги, пытаются всякие экзатичные проекты использовать типа SETI@HOME, по поиску внеземных цивилизаций, или поиску лекарства от рака. Исходник открыт, куча javascript, у меня руки не дошли поглядеть что и как там. Напоминают они того чувака, который в 18 веке, в Калифорнии потеряв состояния, на своих заказах риса из старого света, потому что прибыли фригаты из Индии, с более дешёвым рисом... подался в такие бомжи, вся Калифорния знала кто он, его уважали. Он выпускал свои собственные доллары, независимые от Штатов. Их где-то принимали, где-то нет. А однажды, вовремя какого-то пьяного путча. Он 1 ночью остановил целую толпу, которая пошла громить китайские кварталы.

Вот и тут – эти риплы, этот сураггат денег, создатель раздаёт как будто они чего то стоят. Вероятно, раз исходник открыт, можно также форкнутся, и тоже начать раздавать. Но почему-то я форки такие пока не замечал.

Есть ещё NXT, если интересуют альтернативы к Bitcoin и C++, то это Java. 30-40 листов явы, монетка блеск. Торгуется всякими беларусами на беларусских площадках. Это очень странно, учитывая что там до сих пор есть КГБ, и по слухам оно не уступает КГБ из СССР, возможно дикое и временное явление. Тем не менее, эту монетку NXT не устаю встречать и на буржуйских площадках, то тут то там. Можно сказать по всюду.

А по своим ощущениям скажу NXT – это конфетка, которая ещё выстрелет, может не сама, может форк кто напилит хороший, но что то будет. Быстрая как понос. Ява, теже пир-ту-пир. Такое ощущение, что одновременно с Satoshi, чей то мозг работал на той же волне и создавал что-то, какими-то гранями в порядки грандиознее и чётче. Но по gui, который там, этого возможно сразу не понять.


У этой NXT, тоже с десяток уже клонов нарисовалось. Код открыт, 30-40 листов явы, 1 класик, что там пиратить то...


А так, ощущение пустоты... Есть какой-то тип из Google, он в рамках какой-то их программы 2 свободных часа после работы ( Раб Майкрасофта ), написал какой-то javascript light клиент для Bitcoin. Якобы чудеса техники. Читая новости, в реал-тайме, сейчас уже может не так, становится страшно чутка. Ощущение такое что никто, ничего не делает. Зомби апокалипсис.
Т.е. 5 лет Bitcoin-у. Сишный этот код, каким-то анонимным создателем / а может группой, вброшен. Гам, шум, бам. Но никто никуда ничего не портирует. Нет вообще ни одной полной копии на другой язык, и что бы был совместим.
1 этот тип с javascript во всех лентах светится, а больше нет портов, ничего больше нет.

Вероятно все такие, рабы Майкрасофта, у которых в загашнике всего 2 часа, и те подарены компанией, и не видит человек перспектив, почему-то... Хотя странно, да? И никто, ничего не делает.

А эти 700 клонов овец, которые ты встретишь на биржах и в ленте новых крипто-валют, я тебе уже сказад, это копии Bitcoin 6.0.3 отличающиеся от него в одну тысячу строк ( 1 000 строк ), локализации, т.е. qt файлов, Gui, переводом на турецкий, албанский, японский, даже русский.

Зомби апокалипсис – вот сейчас. Взгляни на улицу, вот оно. Зомби. Цивилизация зомби. 5 лет битку. пипец...
— Гость (27/09/2014 11:43)   <#>
Но никто никуда ничего не портирует. Нет вообще ни одной полной копии на другой язык, и что бы был совместим.

Потому что даже Bitcoin Foundation боится что-то там менять – его сорцы большие и завязаны на криптографии, где ошибаться нельзя. Тестировать тоже сложно. Есть фичи, которые планировались самим Сатоши, для которых есть "места" в протоколе, но которые до сих пор не реализованы. https://en.bitcoin.it/wiki/Contracts А те, кто меняет пару констант и название и выпускают свой альткоин, на такие изменения\портирования явно не способны.

А вообще, есть монеты с новшествами. Сейчас мода пошла на анонимность, есть vertcoin и darkcoin – два разных подхода, в одном стелс-адреса, в другом – распределенный миксер (кстати он опенсорснется через 2 дня). Тут скорее просто мало компетентных людей, что в купе с низкой адоптацией крипты оставляет в игре только энтузиастов.
— unknown (27/09/2014 23:00, исправлен 27/09/2014 23:03)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Спасибо за взгляд на проблему, так сказать, изнутри, того, кто всем этим пользуется и следит как оно там.


Litecoin концептуально первый заменил прямой поиск частичных коллизий хэшей на просчёт по scrypt: увеличений объёмов памяти на операцию, чтобы побороть целесообразность использования ASIC и лёгкого распараллеливания в одной железке. Сам протокол, вроде как, существенно не тронули. Другие коины пошли ещё дальше в замене функции просчёта, нагородив алгоритмы, трудно реализуемые в железе, но опять же, не меняя сам протокол — это вроде как то, что называют кварками?


По zerocoin вроде как была профессиональная попытка разработать протокол на основе нового теоретического подхода именно на уровне крипто.

— Гость (28/09/2014 00:32, исправлен 28/09/2014 10:22)   <#>

Да, есть целый ряд новшеств в плане защиты от ASICов: scrypt, N-scrypt (тот же scrypt, только еще по расписанию меняется константа, отвечающая за требуемую память), просто цепочки разных хешей – алгоритм quark, т.н. x11 и x13 – в них нужно считать по 11 и 13 разных хешей. Насколько я понимаю, это все полумеры. Тот же quark называли сначала "CPU-only", то есть майнить можно только на процессоре, но сейчас уже реализовали достаточно эффективные майнеры для GPU. Дело в том, что для CPU проще писать, чем для GPU, к тому же не все алгоритмы хеширования хорошо распараллеливаются и действует закон Амдала.


Сама идея блокчейна используется практически везде.


Есть коины, где вместо майнинга (PoW – proof of work) используется PoS – proof of stake, где эмиссия монет делается пропорционально сумме в кошельке. Это избавляет от необходимости жечь огромное кол-во кВт*ч, но не всем нравится такой подход (богатые богатеют).


Zerocoin ставил своей целью достижение анонимности, они довольно академично предложили изменения для биткоина, чтобы сделать его анонимным, но bitcoin foundation отказалась. Теперь они собираются делать свою монету, но чего-то все затихло и никто ничего не делает.


Есть еще децентрализованная биржа ripple и нечто под названием ethereum, что пытается сделать все то, что должно было быть в биткоине, но чего нет. Обе не работают, только разрабатываются. Там планов настолько много, что нет смысла перечислять. Ethereum обещают вроде запустить в конце года\начале следующего. Но опять же – наобещать можно много чего, появится – тогда уже будет о чем говорить.


Все же, лично мое мнение обо всем этом: основная проблема криптовалюты на данный момент – низкая адоптация, никакой единый администратор их никуда не "проталкивает" и о них никто ничего не знает. Из моих знакомых в реале и не в реале, даже чистых технарей, единицы слышали слово "биткоин" и вообще никто не представляет, как это работает.

— Гость (30/09/2014 09:52)   <#>
Кстати, как думаете почему многие крипто биржи после многолетней работы с анонимными клиентами начинали не навязчиво требовать верификацию?
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, ... , 35, 36, 37, 38, 39 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3