id: Гость   вход   регистрация
текущее время 05:22 26/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 27/03/2013 14:51 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/BitcoinИАналогичныеКриптовалюты
создать
просмотр
ссылки

Bitcoin и аналогичные криптовалюты


i

В эту тему складываются обсуждения биткоина из других тем, в частности с этой.


См. также ранее опубликованные новости по теме:
Два биткоина по цене одного: первая практическая атака на быстрые bitcoin-платежи.
Количественный анализ полного графа транзакций Bitcoin.
Изучение приватности пользователя в системе Bitcoin.



Да, неплохой вариант. Но есть определенные минусы, которые не позволяют всерьез опираться на Биткойн. Например, курс по отношению к основным валютам. Вообще, события на Кипре напоминают, сколь все зыбко в финансовом мире. Имейте это ввиду.


ААХ стОящий он и стОит соответственно. В таком случае проще и целесообразнее (в финансовом отношении) создать скрытый сервис в Tor (вангую траблы с посещаемостью) на ваших серверах и там поднять портал по борьбе с произволом чиновников от ЖКХ!
Опасное это дело. Некоторые мэры, Царствие им Небесное, знают знали это.


А что потребуется от меня, в смысле, какие данные я должен открыть, чтобы открыть счет в Либерти или Перфект?

В данном случае, как принято говорить, левые данные. Более-менее правдоподобно выглядящие.
Полистайте на досуге русскоязычный мануал по ЛР. В частности 1, 2, 3.
Многое там уже устарело, но информация общего характера актуальна и дает представление о ЛР.


какие наиболее распространенные электронные платежи принимают зарубежные хостеры, при которых не утрачивается анонимность плательщика

Карты VISA/MasterCard, ЛР, ПМ, PayPal.
Если хотите анонимно оплачивать, в данном случае надо иметь на руках платежный инструмент, зарегистрированный не на себя. В каких-то случаях на реальное лицо, т. н. дропа, в каких-то на виртуальное. Соответственно, в определенных случаях есть риск блокировки счета или требования подтвердить свою личность. В т. ч. и сканами и т. д. Но это скорее форс-мажорная ситуация. ЛР одно время прославились массовой блокировкой счетов. Но это специфическая система, она и создавалась для всяких таких безотзывных транзакций:) Можно сказать, что все эти платежки для оперативных платежей на мелкие и максимум средние суммы. Хотя у многих на счетах в них сотни тысяч зеленых. Опять же, потом они оперативно выводятся, переводятся, обналичиваются.
А анонимность по определению, по умолчанию – это только биткойноподобные валюты. Все остальное не анонимно, но может быть использовано псевдонимно.


Ведь нужно выбрать какой-то конкретный, наиболее оптимальный для ААХ вид платежей, и остается вопрос – какой именно?

Тот, который принимает ААХ, который вам подошел, на котором вы остановили свой выбор.


на самом самом последнем шаге с вас потребуют номер сотового для контрольного звонка :((

Вы не Вконтакте регистрируетесь. Да и там вроде сразу предлагают ввести номер мобильного. Левый мобильный с левой же симкой – около 800-1000 рублей.


Все бы ничего, если бы право и закон соответствовал знаменитому dura lex, sed lex. Я наблюдаю иную картину не только в России, но и в других странах. Кто пишет закон и для кого, кто контролирует его исполнение?) ЕС, США, демократия. Ага. Счаззз. Как высказался один деятель государственного масштаба, демократия бывает только управляемой. Там где можно решить вопрос демократическим путем, там он так и решается. В остальных случаях идет отступление от основополагающих принципов демократии, что мы и наблюдаем сейчас на Кипре. Я надеюсь, все держат в уме долги США?))


Поэтому иногда имеет смысл в здравом уме и трезвой памяти регистрировать счета не на себя (на виртуальное лицо, на дропа, на доверенное лицо). Вовсе не обязательно при этом использовать их в серых или черных схемах.


P.S. Полистайте в свободное время – http://hosting101.ru/
ААХ подскажет Гугл или Яндекс, чтобы не рекламировать их здесь. Особой уверенности в них нет, т. к. в паблике годноты немного. Листайте всякие форумы типа античата, к примеру. Там можете зацепиться за нормальное предложение нормальной услуги. От кидал также не застрахован никто. И все, абсолютно все телодвижения минимум через Tor, дабы сохранить инкогнито.


 
На страницу: 1, ... , 27, 28, 29, 30, 31, ... , 39 След.
Комментарии
— Гость (30/01/2014 03:26)   <#>
Не могу линк найти, в офицальных новостях на сайте вебмани нету ничего.

WMX – видимо, был придуман специально для такого случая, WMX не подходит под этот закон, так что можно спокойно выводить через webmoney bitcoin. Кто в курсе юр.деталей отпишитесь.
— Игорь_Станиславович (30/01/2014 12:12)   <#>
Где-то за полгода до Сноудена мы с женой позволили себе в паре мест независимо друг от друга высказаться о том, что вот, чуваки, на случай, если вы не в курсе, ваш смартфон следит за вами, самостоятельно отправляет ваши смски, фотки, местоположение куда-то в центр.

Мы это сделали не просто так, из головы – но безо всякой связи с перебежчиком: у нас развивается стартап, который делает нечто вроде файрволла для смартфонов и который по умолчанию считает ОС плохой и следит, что она делает, не говоря уж о приложениях.
Ну и вот удивительные результаты наблюдений за тем, что реально делают айфоны и андроиды, мы и озвучили.

Какой поднялся шторм опровержений, отрицаний и смеха без причины!
Выползли на свет супер-эксперты по ИБ, начали шипеть айтишные Горлумы, начали учить жизни. Ровно те же аргументы (они непрофесссссссиональны, моя прелесссссть, какая гнусссссная некомпетентноссссссть, они ничего не понимают в сетевых протоколах, в протоколах работы операторов, там всё опубликовано, там невозможно ничего спрятать, они корыссссстны, моя прелессссть, хотят развессссти тупых депутатсссссов и украсссссть госденешшшшки, ну и т.п.).
Ну и та же основная причина возбуждения: "моя любимая игрушка не может быть такой плохой, а я самый умный, стою тут в белом пальто". Технические аргументы, конечно, были несостоятельны – да и как они могли быть состоятельны, если они противоречили реальным наблюдаемым феноменам?

Ну, а потом шарахнули разоблачения Сноудена, и вся та же масса умников приняла это как должное: ну раз в газете написали... Ну да, за всеми следят, дык это ж все знают....
— Игорь (30/01/2014 12:18)   <#>
глупые и самолюбивые айтишники всегда всё знают лучше всех, а когда им потом в газетах напишут, что всё не так, они и не вспомнят ничего из старого. Такие машины Тьюринга беспамятные.

на примере долго бывшей скрытой закладки в RSA показывает, что даже в открытой криптухе их как в сучке блох; однако я говорю о другом: о контроле за новой технологией со стороны создателей.
Закладки могут быть административные, социальные, математические, логические. Они могут быть в том, что НЕ сказано, НЕ входит в алгоритм, процедры или криптуху.
Например, закладка в долларе состоит в независимости и анонимности ФРС, и в том, что у США есть статус демократии #1 и авианосцы, а не в самом прямоугольнике из специальной бумаги.
— unknown (30/01/2014 13:05, исправлен 30/01/2014 13:05)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Вы с какими-то не теми айтишниками общаетесь. И вообще, от вас эта тематика настолько далека, что может на каком-нибудь более подходящем по тематике ресурсе свои разоблачения разместите. Здесь ваши гениальные пророчества недальновидные айтишники всё равно не оценят же.

— Гость (30/01/2014 13:10)   <#>
Толсто, Игорь, очень толсто. Но отвечу.

Где-то за полгода до Сноудена мы с женой позволили себе в паре мест независимо друг от друга высказаться о том, что вот, чуваки, на случай, если вы не в курсе, ваш смартфон следит за вами, самостоятельно отправляет ваши смски, фотки, местоположение куда-то в центр.
какой поднялся шторм опровержений, отрицаний и смеха без причины!
Выползли на свет супер-эксперты по ИБ, начали шипеть айтишные Горлумы, начали учить жизни. Ровно те же аргументы
Вообще-то на этом сайте всегда утверждали о недоверенности аппаратных реализаций, и в особенности – закрытых проприетарных платформ (к мобильной связи всё это относится вдвойне). Утверждали те-же самые люди, что сейчас рассказывают вам о свойствах Bitcoin. Сноуден лишь подтвердил то, что мы давно знали, слома картины мира не случилось.

и вся та же масса умников приняла это как должное: ну раз в газете написали
Наша, постояльцев pgpru, картина мира, базируется на знании и понимании сути, а не на газетах, самозваных авторитетах и скандальных разоблачениях. Мы не верим, мы знаем. Для вас это может казаться дикостью: "как-же так, кто-то понимает математику и научный метод, а для меня это тёмный лес и непонятная ерунда", но так есть. Говорю за себя: я досконально разбирался в устройстве и особенностях работы Bitcoin, знаю всё его нутро, понимаю смысл (либо бессмысленность) каждого действия. За базар отвечаю. А вы?

на примере долго бывшей скрытой закладки в RSA показывает, что даже в открытой криптухе их как в сучке блох
Закладка в вашей дырявой голове, набитой медийными штампами. Стыд и позор человеку который не может отличить открытый и безопасный алгоритм RSA от коммерческой компании RSA, у которой коммерческие продукты с закладками. Многие коммерческие компании вставляют закладки, а еще больше – допускают грубые ошибки в криптографии, и что, пришел Сноуден и открыл нам на это глаза? Специалисты всегда знали, ни для кого не новость, только медиа-хомячки испытали разрыв шаблона.

Закладки могут быть административные, социальные, математические, логические.
Повторяю еще раз: Bitcoin устанавливает правила игры раз и навсегда. Это колоссальное преимущество, так как по известным и неизменным правилам можно играть. Эти правила были нарушены только 1 раз за всё время, из-за ошибки в коде клиента версии 0.8, последствия ошибки минимальны и всё было исправлено за день. А сколько раз нарушались правила игры в банковской системе и электронных валютах? Да постоянно нарушаются, меняются, и половина правил секретна (при каких условиях могут заблокировать электронный кошелек? Это тайна великая есть.). Практически каждый, кто активно работает с банками и ЭПС, имеет негативный опыт касательно произвола банков, регуляторов и всяких третьих лиц. Bitcoin дает нам альтернативу, в которой многочисленных кровопийц заменили бездушной машиной, обрабатывающей циферки заранее известным способом, которая не может иметь злой воли или ошибаться. И это прекрасно.
Криптография работает, это единственное что надежно, при соблюдении ряда условий. Это сложно понять, ведь надо мыслить не медийными штампами, а комплексным пониманием конкретной ситуации. В реальном мире нет даже близких аналогов чего-либо столь же надежного, как криптография. А что такое гарантии правительств? Пустой звук.
— Нуб (30/01/2014 13:47)   <#>

Как же быть с тем случаем когда на полном серьезе рассматривали вопрос переписывания кода ради возращения украденных денег. Не было ли других случаев когда код и правила поправили во имя справедливости и мира? Что насчёт бинарного формата кошельков, не станут ли кошельки времен Сатоши тыквой однажды?
— Гость (30/01/2014 14:18)   <#>
Как же быть с тем случаем когда на полном серьезе рассматривали вопрос переписывания кода ради возращения украденных денег
Высказавшие такую идею получили "фи" от общественности, и дальше обсуждений дело не зашло. Полагаю что прими разработчики такое решение, был бы форк, который бы стал мейнстримом. Владельцы пулов были против. Майнеры были против. Итогом такого решения бы стал отказ от перехода на новую версию официального клиента.

Не было ли других случаев когда код и правила поправили во имя справедливости и мира?
Не было, и вряд ли будет. Чтобы изменения вступили в силу, нужно чтобы новую версию софта приняли как минимум 51% майнеров, а если изменения существенные – то и большинство рядовых пользователей. Майнеров стало больше, пулов достаточно много, они все никогда не договорятся (хотя Litecoin в этом плане лучше). Кроме официального клиента есть еще несколько независимых. Что-то изменить было реально на гораздо более раннем этапе, но не теперь.
Те кому не нравятся правила, делают свои клоны, коих уже больше ста.

Что насчёт бинарного формата кошельков, не станут ли кошельки времен Сатоши тыквой однажды?
Бинарный формат не имеет никакой важности. Он уже неоднократно менялся и у разных клиентов он разный. Конвертация не проблема, поскольку достаточно извлечь private key'и и импортировать в новый кошелек. Для этого есть встроенные команды в клиенте и всякие сторонние тулзы.
— unknown (30/01/2014 14:18, исправлен 30/01/2014 14:19)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Как же быть с тем случаем когда на полном серьезе рассматривали вопрос переписывания кода ради возращения украденных денег. Не было ли других случаев когда код и правила поправили во имя справедливости и мира? Что насчёт бинарного формата кошельков, не станут ли кошельки времен Сатоши тыквой однажды?

Это гораздо более серьёзные вопросы, которые действительно указывают на узкие места. Все схожие проекты всегда развивались так, чтобы в случае обнаружения уязвимостей или просто недостатков можно было бы вносить изменения в протокол. А в данном случае это крайне сложно сделать (не считая возможности форков). Тем более, что по мере использования выявляются если не фатальные недостатки, то просто неидеальности протокола, которые многих начинают постепенно раздражать.

— Гость (30/01/2014 14:27)   <#>
Да, есть такое дело. Есть бестолковые места, недальновидности, неоптимальности и прочие проблемы. Придется смириться, это теперь навсегда, если только когда-нибудь в будущем Zerocoin (который еще не существует) не вытеснит Bitcoin, что врядли, слишком много денег в биток вложено.
Невозможность что-либо изменить, это плата за сильные гарантии. Или правила игры не может менять никто, или злые люди их постепенно изменят против вас.
— Гость (30/01/2014 19:02)   <#>

Сайт pgpru открылся в 2001-ом году. Что вы делали в 2001-ом году? Молоко сосали? С 2001-го года здесь непрерывно обсуждают эти темы. Разоблачения Сноудена никак концептуально не пошатнули местную точку зрения, а только уточнили её по некоторым техническим нюансам.


Если не знаешь, иногда лучше жевать, будете умнее выглядеть. Впрочем, вам там выше про RSA уже ответили.

Если у вас есть претензии к конкретным "айтишникам", то идите туда, где вас обманули, и там всё это выворачивайте. pgpru здесь ни при чём.
— Гость (31/01/2014 06:31)   <#>
«WMX-кошелек — это не биткойны, это имущественные права на биткойны, и куплей-продажей биткойнов за наличную или безналичную валюту РФ ни система WebMoney, ни наши партнеры не занимаются», — сообщил представитель компании.
28/01/201413:33
Ключевые слова: биткоин, WebMoney

МОСКВА, 28 янв — Digit.ru, Александр Баулин. Платежная система WebMoney и ее партнеры не занимаются куплей и продажей биткоинов, заявил Digit.ru представитель компании WebMoney.

В понедельник ЦБ РФ предостерег население и юрлица от использования виртуальных валют, рассматривая такие операции как потенциально сомнительные, сообщило агентство «Прайм». Определение «виртуальная валюта» не относится к электронным платежным средствам и никак не скажется на работе российских электронных платежных систем, сообщили Digit.ru представители систем «Яндекс.Деньги», «Деньги@Mail.ru», «Qiwi Кошелек» и PayPal.

Корреспондент Digit.ru обнаружил, что средства в кошельке WMX платежной системы WebMoney номинируются в единицах, пропорциональных BTC, платежной единице виртуальной валюты «Биткоин».

«WMX-кошелек — это не биткойны, это имущественные права на биткойны, и куплей-продажей биткойнов за наличную или безналичную валюту РФ ни система WebMoney, ни наши партнеры не занимаются», — сообщил Digit.ru Петр Дарахвелидзе, директор по развитию WebMoney Transfer.

Читать также: "Правительства и регуляторы не смогут контролировать Bitcoin">>

Дарахвелидзе добавил, что, безусловно, использование биткойнов несет в себе новые и еще не до конца понятные финансовые риски для кредитных организаций. В этом смысле ЦБ РФ как регулятор, по его мнению, делает то, что должен: пытается оградить своих «подопечных» от этих рисков. Однако, по его мнению, биткойны по своей природе не являются деньгами, и приписывать им несуществующие свойства не стоит.

«Фактически это — имущественные права на количество записей в глобальную публичную базу данных, которые можно использовать в разных целях, и уж приравнивать это к деньгам или воспринимать как деньги — слишком узкий взгляд на вещи», — считает Дарахвелидзе. По его мнению, рано или поздно от позиции запретов и отрицания всем придется переходить к каким-то более реалистичным вариантам отношения к технологиям, используемым биткоинами.

WebMoney — платежная система, пользователи которой могут использовать «кошельки», содержимое которых номинируется в валютах, пропорциональных рублям, долларам, евро и другим валютам.

Источник: http://digit.ru/internet/20140.....3.html#ixzz2rhzKOgeI
— Гость (01/02/2014 02:09)   <#>
Гость (31/01/2014 06:31), ссылка без дословной копипасты всего текста — не комильфо уже?
— Гость (06/02/2014 22:46)   <#>
Банк России и полиция договорились вместе бороться с биткоинами
Правоохранительные органы и Банк России наметили совместные действия по предотвращению правонарушений, связанных с использованием криптовалют, в том числе биткоинов.
— Гость (06/02/2014 23:50)   <#>
В заголовке лишние буквы, в цитате наоборот.
Редакция as is:
Банк России и полиция договорились...
Правоохранительные органы и Банк России отметили совместные действия по предотвращению правонарушений, связанных с использованием криптовалют, в том числе биткоинов, как бесполезные.
— Гость (07/02/2014 12:23)   <#>
Банк России и полиция договорились вместе бороться с биткоинами

они объединяются
На страницу: 1, ... , 27, 28, 29, 30, 31, ... , 39 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3