id: Гость   вход   регистрация
текущее время 09:22 27/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 27/03/2013 14:51 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/BitcoinИАналогичныеКриптовалюты
создать
просмотр
ссылки

Bitcoin и аналогичные криптовалюты


i

В эту тему складываются обсуждения биткоина из других тем, в частности с этой.


См. также ранее опубликованные новости по теме:
Два биткоина по цене одного: первая практическая атака на быстрые bitcoin-платежи.
Количественный анализ полного графа транзакций Bitcoin.
Изучение приватности пользователя в системе Bitcoin.



Да, неплохой вариант. Но есть определенные минусы, которые не позволяют всерьез опираться на Биткойн. Например, курс по отношению к основным валютам. Вообще, события на Кипре напоминают, сколь все зыбко в финансовом мире. Имейте это ввиду.


ААХ стОящий он и стОит соответственно. В таком случае проще и целесообразнее (в финансовом отношении) создать скрытый сервис в Tor (вангую траблы с посещаемостью) на ваших серверах и там поднять портал по борьбе с произволом чиновников от ЖКХ!
Опасное это дело. Некоторые мэры, Царствие им Небесное, знают знали это.


А что потребуется от меня, в смысле, какие данные я должен открыть, чтобы открыть счет в Либерти или Перфект?

В данном случае, как принято говорить, левые данные. Более-менее правдоподобно выглядящие.
Полистайте на досуге русскоязычный мануал по ЛР. В частности 1, 2, 3.
Многое там уже устарело, но информация общего характера актуальна и дает представление о ЛР.


какие наиболее распространенные электронные платежи принимают зарубежные хостеры, при которых не утрачивается анонимность плательщика

Карты VISA/MasterCard, ЛР, ПМ, PayPal.
Если хотите анонимно оплачивать, в данном случае надо иметь на руках платежный инструмент, зарегистрированный не на себя. В каких-то случаях на реальное лицо, т. н. дропа, в каких-то на виртуальное. Соответственно, в определенных случаях есть риск блокировки счета или требования подтвердить свою личность. В т. ч. и сканами и т. д. Но это скорее форс-мажорная ситуация. ЛР одно время прославились массовой блокировкой счетов. Но это специфическая система, она и создавалась для всяких таких безотзывных транзакций:) Можно сказать, что все эти платежки для оперативных платежей на мелкие и максимум средние суммы. Хотя у многих на счетах в них сотни тысяч зеленых. Опять же, потом они оперативно выводятся, переводятся, обналичиваются.
А анонимность по определению, по умолчанию – это только биткойноподобные валюты. Все остальное не анонимно, но может быть использовано псевдонимно.


Ведь нужно выбрать какой-то конкретный, наиболее оптимальный для ААХ вид платежей, и остается вопрос – какой именно?

Тот, который принимает ААХ, который вам подошел, на котором вы остановили свой выбор.


на самом самом последнем шаге с вас потребуют номер сотового для контрольного звонка :((

Вы не Вконтакте регистрируетесь. Да и там вроде сразу предлагают ввести номер мобильного. Левый мобильный с левой же симкой – около 800-1000 рублей.


Все бы ничего, если бы право и закон соответствовал знаменитому dura lex, sed lex. Я наблюдаю иную картину не только в России, но и в других странах. Кто пишет закон и для кого, кто контролирует его исполнение?) ЕС, США, демократия. Ага. Счаззз. Как высказался один деятель государственного масштаба, демократия бывает только управляемой. Там где можно решить вопрос демократическим путем, там он так и решается. В остальных случаях идет отступление от основополагающих принципов демократии, что мы и наблюдаем сейчас на Кипре. Я надеюсь, все держат в уме долги США?))


Поэтому иногда имеет смысл в здравом уме и трезвой памяти регистрировать счета не на себя (на виртуальное лицо, на дропа, на доверенное лицо). Вовсе не обязательно при этом использовать их в серых или черных схемах.


P.S. Полистайте в свободное время – http://hosting101.ru/
ААХ подскажет Гугл или Яндекс, чтобы не рекламировать их здесь. Особой уверенности в них нет, т. к. в паблике годноты немного. Листайте всякие форумы типа античата, к примеру. Там можете зацепиться за нормальное предложение нормальной услуги. От кидал также не застрахован никто. И все, абсолютно все телодвижения минимум через Tor, дабы сохранить инкогнито.


 
На страницу: 1, ... , 13, 14, 15, 16, 17, ... , 39 След.
Комментарии
— Гость (25/09/2013 23:30)   <#>

Суть схемы:

Перемешать кошельки разных владельцев внутри одной транзакции, где последняя может иметь несколько входов и несколько выходов.

Как это работает:

Владельцы кошельков, деньги с которых они хотят отмыть, должны как-нибудь договориться и создать одну совместную транзакцию, которая переводит деньги со всех их кошельков на другие кошельки. Такая транзакция будет действительна, только если её подпишут все, причём как именно будет реализовано перемешивание — непонятно, это пока только теория. Т.е., если все как-то договорились и подписали транзакцию (а это может делаться какой-нибудь прогой, через сайт, и т.п. сторонними средствами), то транзакция происходит, все деньги перемешиваются и распределяются, как в ней сказано; если же кто-то не согласен, то ничего не происходит, поэтому таким образом нельзя забрать себе чужие деньги.

Это не отмыв:

Правильнее сказать, что это не отмыв, а анонимизация. И если и говорить про «отмыв», то более точно будет назвать его не «отмывом», а «огрязнением»: все биткоины, прошедшие через эту общую транзакцию, теперь могут считаться грязными. Хотя все биткоины перемешиваются внутри транзакции, и, пользуясь историей блоков, нельзя определить, каким входом транзакции какой конкретно выход порожден, всё же можно попытаться это вычислить комплексным анализом, т.к., скорее всего, множество выходов впоследствии будет собрано на одном кошельке, и сумма будет соответствовать какому-либо входу. В общем, как анонимизация эта схема работает (но способ создания общей транзакции остается за кадром, и тут может вылезти много разного деанона), а как способ отмыва — нет. Отмыв требует, чтобы деньги пришли из источника, известного как «белый», чтобы можно было обосновать законность их получения; если же в результате применения какой-то схемы деньги наоборот приходят из подозрительного источника, то это не отмыв, а огрязнение. Ну, и анонимность — понятие вообще перпендикулярное к отмыву. Сейчас для отмыва есть два белых источника биткоинов: это биржа и пулы, а силк — хороший и дешевый миксер, но моет он дёгтем вместо стирального порошка.
— unknown (26/09/2013 14:53)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Даже если это анонимизация по типу того, что делается с трафиком в Tor (хотя это отдалённая аналогия), то есть некоторые сомнения. Анонимизация в Tor строится на принципе отсутствия глобального наблюдателя, а в Bitcoin любой рядовой пользователь — это и есть глобальный наблюдатель. И он может строить такие картинки по поводу того, что вошло в микс и что из него вышло. И будет видно, что в микс положили, допустим, 27.35$, 250$ и 999$ (или эквивалент этих сумм в BTC по текущему курсу) с аккаунтов, связанных с силком или чем-то подобным, а затем три аккаунта забрали с микса ровно такие же суммы. Или забрали на два аккаунта, на одном также осталось 27.35$, а на другом собралось 250 + 999 = 1249 и т.д. Т.е., как не запутывай цепочки транзакций, они все могут быть распутаны, особенно при утечке каких-то сведений об аккаунтах. Кошельки неанонимны, а псевдонимны и между ними отслеживаются все транзакции. Значит, если один кошелёк в связанном графе палится, то все связанные с ним, могут попадать под подозрение и проработку.
— Гость (26/09/2013 15:34)   <#>
Вот поэтому "взрослые" миксеры выдают тебе биткоины из другой, несвязанной цепочки. Выдают через случайное время и берут в некоторых пределах случайную комиссию.
Клиенту платят из уже отмытого запаса, а полученные от клиента деньги маринуются на бирже в течении недель, а то и месяцев. Подозревать придется 90% пользователей сети.
— Гость (27/09/2013 03:18)   <#>

Положили 27.35$, 250$ и 999$ ⇒ в кошельке собралось 27.35 + 250 + 999$ = 1276.35$, из которых потом вывели 275$ на один кошелёк, 38$ на другой, 123$ на третий, 84$ на четвёртый ... и n$ на двадцатый. Если подозревать, то придётся подозрвевать все 20 кошельков. Ну, и плюс комиссия усложняет дело, да.


Потому и

моет он дёгтем вместо стирального порошка.

Т.е. проблему не решить никак, разве что массовостью, чтобы противнику пришлось подозревать буквально всех.
— unknown (27/09/2013 13:45)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Так на картинках было показано, что была проведена массовая операция, но она как раз привлекла внимание своей массовостью и очень большими суммами, передачу которых пытались запутать и распределить между многими подставными кошельками. А все цепочки, по утверждению авторов, всё равно вроде как распутаны. Или, по крайней мере, утекло достаточно информации для некоторых выводов.

Т.е. массовость должна быть примерно постоянной, как по числу вовлечённых кошельков, как по схеме образования связей и распределения сумм, так и по объёму самих сумм в единицу времени. Если будет какой-то резкий скачок в статистике, то его можно будет увязывать с какими-то событиями, сделками и т.д.

Опять же, протокол получается эвристический, не во всём согласованный (разные миксы могут действовать по разным схемам как внутри себя так и между собой и не создавать однородные сети), всякий "взрослый микс" исследования своих схем не проводил, метрику анонимности не обосновывал, не моделировал и не просчитывал и т.д.

Вроде как поверх того что есть, что-то сделать можно, но лучше бы, если какой-то протокол анонимизации был встроен в BTC изначально.

Т.е. проблему не решить никак, разве что массовостью, чтобы противнику пришлось подозревать буквально всех.

Нужно чтобы "дёготь" был одинаковым и принудительным для всех, тогда он бы не считался чем-то негативным и была бы решена проблема профилируемости и различимости. Когда электронные деньги проектировались в восьмидесятые-девяностые гг. как-то само собой подразумевалось, что конечной целью должно стать появление близкого цифрового аналога наличности. иначе это ненамного лучше обычной кредитки.

Неожиданное новаторство биткоина вышло скорее в отсутствии единого эмитента, но перекос в сторону ASIC-эмиссии, к сожалению, подтачивает и эту идею.
— Гость (28/09/2013 01:39)   <#>
Гость (25/09/2013 22:57)<#> – а не вас ли тут как-то уже спрашивали- "Вы не тот ли самый дармоед, который косит под фээсбешника?"
А если по теме, то быстрый заход в любой форк с последующим выходом из него в другой форк и т.д. может насытить возможности даже глобального наблюдателя, при том что свой форк может замутить каждый в принципе, с последующим уничтожением всех концов в ту и в другую стороны, вообще то.
— Гость (28/09/2013 04:11)   <#>

В общем и целом с вами согласен. Насчёт того, что получилось — так это стандартный принцип worse is better: то, что самое лучшее, оказывается более сложным в развёртке и использовании, потому не получает массовости и не взлетает, а заведомо неидеальные, упрощённые и содержащие множество багов решения преодолевают порог и становятся фактически повсеместными. Когда-то идея worse is better было объяснена на примере того, почему несмотря на примерно равный по времени старт победил примитивный C, а не распрекрасный LISP. С электронными валютами, видимо, получается так же: самые лучшие наработки оказываются просто наработками, а до практической жизнеспособной реализации доходят заведомо ущербные протоколы.


Безопасность через неясность + наивняк. Сколько бы ни было перекидываний между форками биткоина, между кошельками и прочим, всё равно у цепочек есть начало и есть конец, и на этих концах (ввод наличности и обнал) неминуемо будут утечки, потому что они всем видны из-за самого принципа этих протоколов. Тем не менее, работать на практике это может, хоть и так же, как и всякая другая безопасность через неясность: одни запутывают, другие распутывают, и ни у кого нет никаких гарантий. Это скорее не к науке, а к криминалистам и криминальным сводкам — там всё на 100% завязано на безопасность через неясность.


Нет, это же я и спрашивал. :)
— Гость (28/09/2013 04:26)   <#>

Вообще, картинки впечатляют. Так и хочется спросить у автора этих переводов: если бы он их увидел заранее, стал ли бы он так наворачивать свои транзакции? Автоматизированный тул может распутать десятки тысяч транзакций, сидеть и ковырять по одному кошельку никто не будет. Возможно, что автор этих переводов всю неидеальность осознавал заранее, но всё равно усложнял схему, чтобы добиться если не технического запутывания, то хотя бы юридического (всем всё очевидно, но юридически чисто доказать сложно).
— Гость (14/10/2013 00:56)   <#>
Граждане ЕС смогут платить биткоинами.

Fyodor Pidor Fidor Bank AG стал первым регулируемым банком, предлагающим операции с криптовалютами.

Немецкий банк заключил договор с биржей виртуальных валют Kraken, основанной американской компанией Payward. Теперь граждане ЕС смогут свободно выполнять все типичные банковские операции с криптовалютами.
— Гость (31/10/2013 12:29)   <#>
Теперь и в Канаде.

В конце октября в Ванкувере начал работу первый в мире биткоин-банкомат, позволяющий обменять биткоины на канадские доллары и обратно.
— Гость (31/10/2013 23:51)   <#>
Два вопроса (если ответы звучали ногами не бейте)
1 – Где смотреть статистику биткоин (кто куда платил с какого адреса и прочее) она же публичная ?
2 – в виртуальном кошельке https://blockchain.info при переводе "быстрым" методом адрес отправителя какого кошелька подставляется тоже "Any" как в "расширенном" режиме или ?
— Гость (01/11/2013 00:24)   <#>

Полная БД биткоина, по которой можно вычислять статистику, весит что-то типа 10ГБ. Наверно, есть тулзы, которые можно натраивать на эту БД, чтобы увидеть всю картину по транзакциям. Помимо этого, вероятно, есть сайты, которые позволяют просмотреть онлайн какую-то информацию.
— Гость (01/11/2013 01:53)   <#>
1 – Где смотреть статистику биткоин (кто куда платил с какого адреса и прочее) она же публичная ?


https://blockchain.info/ru/tree/91901907

Это ФБР-овская транзакция конфискованной тысячи биткоинов. Можете посмотреть куда они их тратить будут.
— Гость (01/11/2013 01:54)   <#>
Что на счет zerocoin?
— Гость (01/11/2013 02:05)   <#>
вероятно, есть сайты, которые позволяют просмотреть онлайн какую-то информацию


Конечно, существует ряд сайтов, которые позволяют смотреть сложность, объем сделок, даже суммарно-затраченную энергию на обслуживание валюты ) но то что интересует меня, я так и не нашел – смотреть с какого адреса куда что перевели, на основе чего было сделано вот это исследование

ps. Я не "кровавая гэбня" которая хочет деаномизировать БТЦ, я сам себя проверять хочу и найти кошерные кошельки, которые более надежно запутывают следы
На страницу: 1, ... , 13, 14, 15, 16, 17, ... , 39 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3