id: Гость   вход   регистрация
текущее время 17:46 27/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 26/10/2006 12:38 Печать
создать
просмотр
ссылки

Юмор


Сисадмин:
– Hу и пусть говорят, что использовать в качестве пароля имя своего кота – дурной тон! RrgTt_fx32! B, кыс-кыс-кыс


 
На страницу: 1, ... , 80, 81, 82, 83, 84, ... , 201 След.
Комментарии
— unknown (14/08/2013 13:30)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
В английской библиотеке интернет-фильтры блокировали доступ к Гамлету, из-за содержащегося в произведении насилия. Цензура — такая цензура.
— Гость (15/08/2013 23:02)   <#>

Похоже, первые жертвы пофикса:

Но с последним выпуском чего-то Вы переборщили с безопасностью. Я впервые за несколько лет вынужден был воспользоваться IE, ибо Firefox вчера отказался пускать меня на страницу авторизации в mail.ru, а сегодня – на любые сервисы Google. Предлог у него один – "Сертификат узла имеет неверную подпись." Пожалуйста, исправьте это побыстрее.

На страницах с недоверенным SSL сертификатом невозможно нажать "Я понимаю риск".


Эта общая проблема. Люди пока не привыкли к тому, что всё, что они делают в интернете, по умолчанию публично. Т.е. оно публично либо сразу, либо опосля, либо с некоторой вероятностью. Также люди пока не привыкли к тому, что всё, что они делают IRL, тоже публично: камеры, распознавание лиц, карточки-пропуска, онлайн-платежи, банковские карты. Недостаток собранной информации они компенсируют самостоятельно на сайтах типа ФСБука и vk.


Новость стала новостью только потому, что библиотека общественного пользования — слишком публичное место, а так подобные блокировки, когда заблокировано полинтернета, уже давно не новость, сам в таких сетях работал (сеть в универе). Процедуры разблокирования были настолько тягомотны, что намного проще было поставить анонимайзер. Да, Tor блокировался, поэтому приходилось пользоваться бриджами. OpenVPN тоже блокировался, но помогала смена порта на нестандартный. Судя по curl, стояла какая-то CISCO + международные постоянно обновляемые блэклисты для всего и вся + куча эвристик типа «сайты на домене третьего уровня не несут ничего хорошего ⇒ блокируем их». В общем, классная сетка была. :-)
— Гость (16/08/2013 05:48)   <#>
В связи с тем, что уже выявлена уязвимость через унитаз насколько высока вероятность уязвимости через обычный китайский смеситель?
Покупал смеситель для дома заблаговременно решив приобрести его частями. Брал в местной шарашке без кассового аппарата, без видеонаблюдения и конечно же с оплатой наличными! (к сожалению, продавец того ИП не знает, что такое биткоин, а проводить лекцию про криптовалюты посчитал небезопасным с целью сохранения отрицания причастности)
Смеситель был проверен визуально и другим оборудованием. Разумеется, сразу он не был использован, а положен на хранение (чтобы нельзя было через Глобальный Наблюдатель провести параллель между покупкой и установкой с использованием)
Однако, остались нерешенными следующие вопросы:
в той шарашке я был несколько раз, мог приглядеться?
нужно ли покупать еще 2-3 смесителя для запутывания следов?
безопасно ли покупать душ-лейку в том же магазине? (пока что там не куплен даже излив, только сам смеситель без крана)
безопасно ли использовать ленты-фум и прокладки идущие в штатном комплекте со смесителем или лучше приобрести их отдельно в другом конце города/страны?
может ли временное отключение воды вентилями (на время замены смесителя) выявить меня?
как быть с leaks? (интересуют и горячие и холодные утечки)
как быть с входными фильтрами? какой трафик фильтровать? только грязевой, микробиологический или поставить абсолютную заглушку на входе разрешив только чистую воду по умолчанию?
в случае пользования смесителем гостями нужно ли будет его менять после ухода гостей или достаточно лишь снимать/перебирать и ставить на место?
нужно ли на время покидания ванной компаны ставить "обманный смеситель"? я слышал, что использование общего смесителя для всех нужд крайне небезопасно, так же если "обманным" смесителем будут пользоваться очень редко, это тоже вызовет соответствующие вопросы...
и, наконец, самый главный вопрос: если смеситель стоит в квартире Боба, который приглашает к себе Алису, допустимо ли с точки зрения информационной безопасности, если Алиса воспользуется ванной (до/после/вместо)? а если в ванне будут одновременно Боб, Мэллори и Алиса будет ли у кого-нибудь из них возможность установки бэкдоров в смеситель или его перепрограммирования?
— unknown (16/08/2013 10:07, исправлен 16/08/2013 10:09)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Когда-то у одного российского бизнесмена в квартире была обнаружена видеокамера с видеопередатчиком, встроенная непосредственно в душ. Подробностей не помню. Помогло найти камеру вроде ФСБ (или россвязьнадзор?). Толи у него с ними были связи, то ли оно само её ему поставило, а затем решило открыто запугать таким фактом, то ли это всё деза журналистов, непонятно, дело мутное.

— Гость (16/08/2013 17:15)   <#>
Раз. Два. Три.
— Гость (18/08/2013 07:52)   <#>
Технология предусматривает использование некоего "устройства", которое крепится на голову пользователя, например, высокотехнологичных очков. С помощью установленных в них небольших видеокамер, можно будет следить за положением глаз человека и определять объект, на который направлен его взгляд.

Устройство также фиксирует состояние зрачков пользователя и таким образом распознает изменение его реакции при виде разных предметов. Вся эта информация передается на удаленный сервер. Предполагается, что полученные данные Google будет продавать рекламодателям, желающим оценить реакцию пользователей на продвигаемые ими продукты.
link
— Гость (18/08/2013 08:16)   <#>
«Я не могу защищать страну, если у меня нет возможности входить во все сети», – сказал генерал.
©

есть карта из 700 серверов глобальной системы слежения за интернет-пользователями под названием XKeyscore. Сервера системы расположены на территории 150 стран мира, в том числе и в Москве, Киеве и Пекине.

© Как они могут следить за другими пользователями сети из личного сервера? Кто через него весь трафик пустит? Интересно, имеют ли эти сервера какое-то отношение к Tor. В статье есть спекуляции на тему того, что все эти сервера в посольствах США. Можно попытаться выяснить, кому принадлежат Tor-ноды в Москве, IP-то публичны вроде, хотя не факт, что это легко выяснить.
— Гость (20/08/2013 00:23)   <#>
Всем колпак, посоны. Мы все под ним...
Елена Ларина глупостей не напишет.
— Гость (20/08/2013 00:37)   <#>

Полный букет. И советская математика.
— Гость (20/08/2013 00:45)   <#>
Подписался на Елену Л. В среднем у нее выходит 1 статья в месяц для сайта. Уже три есть. Вот еще: два и три.
— Гость (20/08/2013 00:49)   <#>

Лубянская малотиражка.
— Гость (20/08/2013 01:17)   <#>

Да уж, дернул меня черт наткнуться... Там что ни статья, все одна тема под одним соусом. Хотя есть интересные мыслишки — старый прием второй древнейшей, гнать лабуду добавляя объективные данные (это не касается статей Лариной, с ней все ясно).
— Гость (20/08/2013 04:39)   <#>
У женщин перед климаксом часто крышу сносит. И длится это обычно аж несколько лет. Потому как читать её невозможно — или всё шито белыми нитками, или она реально не в адеквате.
— Гость (20/08/2013 17:20)   <#>

Феерическая бредятина.
P.S. Про эпилепсию у Сноудена — это чистый вымысел, или я просто не в теме? Не припоминаю такого.
На страницу: 1, ... , 80, 81, 82, 83, 84, ... , 201 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3