id: Гость   вход   регистрация
текущее время 10:58 28/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 01/03/2008 03:18 Печать
Категории: разное, сообщество, офф-топик, личности
создать
просмотр
ссылки

Что делать? ©


Ну буду оригинальным спросив такой вопрос. Вот пост подтолкнувший меня открытию этой темы https://www.pgpru.com/comment21891.


А если задуматься: чем концептуально преступность отличается от "государства"? Чем те, кто "крышуют" и доют своих, отличаются от МВД и прочих? И те, и те взалмывают квартиры и нагло проникают в жилище, и те и те применяют силовые пытки для добычи нужно информации/свидетельств, и те и те часто вместе работают в криминальных сферах, даже не скрывая это. Фактически есть "узаконенный криминал" и "полузаконный" (или "серый"), а больше отличий не видно. Сейчас стало модным даже в СМИ использовать блатной преступный жаргон (вспомните "его на зоне опустят" (публичная демонстрация признания самосуда), "такие жывыми из тюрьмы не выходят, как сообщают [вставить нужное]" (публичное согласие с самосудом и беззаконностью), и т.п.) Примеров масса. В конце концов, недавно пробегала в новостях статья о том, что "власть сама не соблюдает конституцию". Грустно это всё :-(

Над этим уже задумывалось много людей и сделали аналогичные выводы.
Но государство намного хуже в моральном плане бандитов которых по большому счету интересуют только деньги, самое поганое оно лезет ВЕЗДЕ, даже в совершенно не касающиеся ее дела, а финансовые вопросы (ну там налоги и тд) можно было пережить.


Понимать это пол дела. Вопрос надо решать, не обязательно "для всех" возможно только лично для себя, но надо!
У Вас есть идеи?
Очень хочу услышать любые, даже малореальные варианты, вожможно они натолкнут других на вполне реальные решения!


Я не хочу ограничивать обсуждение более узкими рамками потому приветствуются любые идеи решения наболевших вопросов.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
Комментарии
— Гость (05/06/2008 09:14)   <#>
государство намного хуже в моральном плане бандитов
Граждане с такими убеждениями, не хотящие работать на своё государство, будут работать на чужое. :(
— Гость (28/06/2008 01:42)   <#>
Выполнять рекомендации парламентских слушаний по Концепции Общественной Безопасности от 28 ноября 1995 года:
... начать её гласное обсуждение в средствах массовой информации, в аудиториях.
«Думский вестник» №1, 1996 год, с. 137
— Гость (28/06/2008 03:20)   <#>
Гость (03/06/2008 05:14)

Сказано не плохо, но имхо программист – это пример неэффективных (топорных) политтехнологий, а хакер – пример эффективных. Нами сейчас во многом управляют именно эффективными технологиями. Важно что это всё равно сводится к политике...

Насчет эффективных "политтехнологий" – чем более оптимизирована система под конкретные задачи и цели, тем более неустойчивой и слабой становится к воздействиям, не укладывающимся в модель мировосприятия этой системы.


Моё усреднённое мнение по вопросу сводится к идее "прожить достойно даже при существующих обстоятельствах / политических режимах, и т.д., не пытаясь переделать существующую систему под себя". ... Если вы вспомните, то над проблемой "эффективного правильного государства" задумывались ещё древние, было перепробовано множество всевозможных устройств государства, однако оптимума не нашлось.

Дело в том, что я не ищу способы управлять другими! Я ищу способы избежать управления мной!!! Мне не интересно заставлять других делать что-то так а не иначе, мне интересно, чтобы не было способов заставить меня делать что-то против моей воли!
Я не хочу заставлять людей менять свою точку зрения на жизнь, я хочу собрать вокруг себя людей, разделяющих мою точку зрения и которых не нужно заставлять


Взяв любой строй, вы найдёте как множество плюсов, так и минусов. Взяв любой строй, вы найдёте как множество плюсов, так и минусов. Не могу сказать, что когда-то где-то было лучше/хуже, нет... просто было по-другому.

Да, тут сложно не согласиться! Но есть моменты которые лично для Вас важные, а есть несущественные – так что выбрать где это "по-другому" больше вас устраивает вполне можно попытаться. В любом случае, что мы от этого теряем? Понимаю, что многим трудно оторваться от работы/квартиры/тд – но если корабль идет на дно глупо набивать карманы золотом – вас это потянет на дно. С собой брать нужно что помогает обрести свободу, а не ограничивает ее!


Сторонники тотального контроля имеют под своей идеологией твёрдую основу (стоит отметить). ... Всё это приводит как раз к тому, что твёрдой основы у нас – сторонников свободы нет...

А действительно, нет... Хотя для меня все доводы в пользу тоталитаризма мнеют не больше смысла чем прошлогидний снег. Если кто-то хочет жить в таком режиме – пожалуйста, но не заставляйте меня!

где вас подвозят по дороге просто так, отказываясь брать деньги... но России это уже не касается :(

Может я какой неправильный, но когда у меня была машина я часто подвозил бесплатно, хотя в основном только девушек.
— Гость (28/06/2008 03:46)   <#>
в продолжении

Пройдитесь поиском по фразе "Куда уехить из России" – весело живем!
Однако в основном обсуждается вопросы работы/жилья и тд, а вопрос атмосферы свободы как-то не фигурирует вообще. Также не фигурирует предметное обсуждение законодателтсва, как с "теоретической" точки зрения, так и "практической" – ну типа написано одно, а на самом деле все делается по другому. У нас же все наоборот – написано по другому, а делается одно – нарушаются элементарные свободы людей (которые нам "случайно" достались в 90х, и за которые страна и люди живущие в этой стране дорого заплатили).
— Гость (28/06/2008 15:00)   <#>
мне интересно, чтобы не было способов заставить меня делать что-то против моей воли!
А таких способов нет и быть не может, кроме тех, которые вы сами когда-то допустили, вероятно решив себя наказать, но забыли об этом. А допущение осталось. Поскольку это был ваш свободный выбор, никто кроме вас этого не отменит. А когда надоест, нужно просто вспомнить и перерешить. ;)
Но принимаясь за дело, прежде к богам обратися
С жаркой молитвой, дабы с помощью их ты окончил
Дело свое; а когда на пути ты своем укрепишься,
Все о бессмертных богах ты узнаешь, а также о людях,
О разделеньи существ; о Том, Кто в Себе их содержит,
Цепью единой скрепляя, а также о том, что Природа
Мира сего однородна и в Вечном мертвого нет вещества.
Это познав, ты надеждой тщетной себя не обманешь, –
Все тебе будет открыто.
Будешь ты знать еще то, что люди свои все несчастья
Сами своею виной на себя навлекают в безумьи
И выбирают свободно каждый свои испытанья.
Пифагор. Золотой канон.

Примерно том же, но подробнее.
— Гость (13/01/2011 22:38)   <#>
"Предложу первый вариант, самый очевидный – свалить нах из этой страны! Допустим есть начальные средства и независимый источник дохода. Но встает проблема выбора новой страны – какая?!" – Собственная. Не дожидаясь, когда система станет тюрьмой (вы этого не заметите) – Объединяться в независимые экономически общины, уходить на землю, объявить себя независимыми политически, погибнуть с честью – все, что можно сделать. А что вы хотели? Победить? Это невозможно. Возможно сохранить свою честь. Всегда. Для каждого.
— Гость (13/01/2011 23:21)   <#>
Это – в долгосрочной перспективе. Конкретнее – распространение информации. Создавать ресурсы в интернете. Кидайте в день по пятидесяти ссылок на все тематические форумы. Распространяйте листовки. Ищите людей посредством личных фильтров. Приходить в места, где могут быть такие люди. Где собираются сильные и свободные. Становится своим, собирать вокруг себя людей. Один надежный товарищ – больше, чем годовая организаторская работа в интернете. Любая организация сопротивления должна быть децентрализована, обязательно отсутствие любых контактов через технические средства коммуникации. Собрать лучших, и сдать всех одним махом под колпак – худшее, что можно придумать. Это я о помощи детям, если что. или о клубе по интересам любителей советских мультфильмов. В общем, кому действительно надо – найдет, что делать, а не будет спрашивать других.
— Гость (14/01/2011 00:31)   <#>
В общем, надо создать свою мафию, с блэкджеком и ;)
— Гость (14/01/2011 19:53)   <#>
Смехом мы скрываем страх и стыд. Шуткой всегда проще всего сгладить неудобную ситуацию. Достаточно задать себе несколько вопросов. Проанализировать все пути (включая бездействие, как настоящее состояние), и станет ясно, что делать. Пример вопроса: я не пытаюсь ничего сделать, потому что знаю, что это неправильно, и это основная причина? Или я просто не умею, не знаю, и... боюсь?
— Гость (14/01/2011 22:58)   <#>
вы такой наивный... Впрочем, "кто в молодости не был революционером, у того нет сердца, а у того, кто в старости не стал консерватором, нет ума" ©, так что будем надеяться, что вы ещё молод и это нормально :)
— Гость (15/01/2011 23:50)   <#>
В чем заключается наивность? По теме, и конкретизированно, пожалуйста. Ценность подобного ответа для всех, кроме вас, равна нулю. Не вижу доводов. Вижу эмоции.
— Гость (16/01/2011 03:42)   <#>
Ценность подобного ответа для всех, кроме вас, равна нулю.
Ну раз вы знаете всё заранее, не о чем говорить, а о ценности для себя я как-нибудь сам позабочусь.
— Гость (16/01/2011 15:22)   <#>
погибнуть с честью – все, что можно сделать
Что из того, что вы вынуждены делать представляется вам столь бесчестными и неизбежным, что вы предпочитаете умереть?
— Гость (16/01/2011 17:42)   <#>
Я ем детей.
— Гость (16/01/2011 17:57)   <#>
Я ем детей.
Ну конечно, если так сразу, то накажут. А вот если их сначала превратить в животных...
http://www.youtube.com/watch?v=OaeXLlcmekQ
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3