id: Гость   вход   регистрация
текущее время 23:13 27/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 01/03/2008 03:18 Печать
Категории: разное, сообщество, офф-топик, личности
создать
просмотр
ссылки

Что делать? ©


Ну буду оригинальным спросив такой вопрос. Вот пост подтолкнувший меня открытию этой темы https://www.pgpru.com/comment21891.


А если задуматься: чем концептуально преступность отличается от "государства"? Чем те, кто "крышуют" и доют своих, отличаются от МВД и прочих? И те, и те взалмывают квартиры и нагло проникают в жилище, и те и те применяют силовые пытки для добычи нужно информации/свидетельств, и те и те часто вместе работают в криминальных сферах, даже не скрывая это. Фактически есть "узаконенный криминал" и "полузаконный" (или "серый"), а больше отличий не видно. Сейчас стало модным даже в СМИ использовать блатной преступный жаргон (вспомните "его на зоне опустят" (публичная демонстрация признания самосуда), "такие жывыми из тюрьмы не выходят, как сообщают [вставить нужное]" (публичное согласие с самосудом и беззаконностью), и т.п.) Примеров масса. В конце концов, недавно пробегала в новостях статья о том, что "власть сама не соблюдает конституцию". Грустно это всё :-(

Над этим уже задумывалось много людей и сделали аналогичные выводы.
Но государство намного хуже в моральном плане бандитов которых по большому счету интересуют только деньги, самое поганое оно лезет ВЕЗДЕ, даже в совершенно не касающиеся ее дела, а финансовые вопросы (ну там налоги и тд) можно было пережить.


Понимать это пол дела. Вопрос надо решать, не обязательно "для всех" возможно только лично для себя, но надо!
У Вас есть идеи?
Очень хочу услышать любые, даже малореальные варианты, вожможно они натолкнут других на вполне реальные решения!


Я не хочу ограничивать обсуждение более узкими рамками потому приветствуются любые идеи решения наболевших вопросов.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
Комментарии
— ntldr (01/03/2008 04:00)   профиль/связь   <#>
комментариев: 371   документов: 19   редакций: 20
Что делать? Пойти и застрелиться.
Граждане, будьте бдительны. В этой теме вы можете наговорить на много статей УК.
— Гость (01/03/2008 07:50)   <#>
Понимать это пол дела. Вопрос надо решать, не обязательно "для всех" возможно только лично для себя, но надо! У Вас есть идеи?

Есть религиозная точка зрения, именно православная, а не МП РПЦ. Она говорит о том, если коротко, что будущее человечества и его смыл существования, в глобалльном смысле, известны, а потмоу "не покусись своей немощною ркуою отвести...".

Если применить чисто логику, то удовлетворительного ответа нв вопрос "что делать" кроме как "выживать" найти, имхо, не удастся. История не знает сослагательных имён, и каждый шаг необратим. Мы живём в том обществе, которое уже никогда не вернётся на несколько лет назад, чтобы продолжить по-другому – это не возможно джае не потому что нереализуемо технически... нет, а потому что сами люди стали другие, и из них уже нельзя сконструировать то здание какое хочется (опуститься всегда просто, а вот полняться обратно можно не всегда).

Лично меня не радует сам совершенно материалистический госстиль – капитализм, а также всё что от него следует. Нам всем долго втирали его преимущество, о том что только конкуренция может держать экономику, о том что есть понятие интеллектуальной собственности, которое нужно потому-то и потому-то, а следовательно его надо уважать и не нраушать. Реально же 10% одних возможных проблем заменили на 90% других проблем, и проблем в итоге не уменьшилось. Это только потом приходит осознание того, что у интеллектуальной собственности есть и обратная сторона, как и у конкуренции и прочего.
— Гость (01/03/2008 10:19)   <#>
Что делать? ©

Читайте Чернышевского – он занимался этим вопросом профессионально :)
— Гость (06/03/2008 20:03)   <#>
Итак, интересных идей не последовало :(

Предложу первый вариант, самый очевидный – свалить нах из этой страны! Допустим есть начальные средства и независимый источник дохода. Но встает проблема выбора новой страны – какая?!

Меня интересует, есть ли в инете ресурсы с обзором законодательств всех стран? Может не так искал но натыкался только на всякие туристические обзоры. В первую очередь интересует законодательная обстановка в сфере ИТ (желательно чтобы эта область вообще не фигурировала в законодательстве).



Очень хочу попросить всех кого не устраивает нынешняя ситуация потратить хотябы немного времени и подумать над вопросом, уверен у вас обязательно появятся интересные идеи!

ntldr
Граждане, будьте бдительны. В этой теме вы можете наговорить на много статей УК.

Ну вопервых в этой теме граждане пользуются индивидуальными средствами защиты, а вовторых решение не обязательно должно подпадать под ук, вы не находите?

PS
Гость (01/03/2008 07:50), Вы случайно не spinore?
— Гость (06/03/2008 21:29)   <#>
Гость (01/03/2008 07:50), Вы случайно не spinore?

spinore, а что?
— Гость (07/03/2008 00:08)   <#>
spinore, а что?

Очень выделятся ваши посты на общем фоне что не прибавляет анонимности ;)

говорит о том, если коротко, что будущее человечества и его смыл существования, в глобалльном смысле, известны, а потмоу "не покусись своей немощною ркуою отвести...".

Я не силен в религии, можно ли понимать это так что дергаться бесполезно все равно будет как будет?

Если применить чисто логику, то удовлетворительного ответа нв вопрос "что делать" кроме как "выживать" найти, имхо, не удастся.

Вот я и пытаюсь найти варианты этого "выживать"! У меня есть порядка 10-15 идей разной степени бредовости (первый приведенный вариант самый "небредовый"), но вижу здесь эта тема не нашла отклика, или может просто нико не задумывался над этим?

История не знает сослагательных имён, и каждый шаг необратим....

Ни в коем случае не хотел покуситься на ход времени, мало того, я бы не хотел жить ни в каком другом обществе кроме нынешнего (имеется ввиду по времени).

PS
Пойти и застрелиться.

Иногда возможность уйти из жизни дорогово стоит!
— unknown (07/03/2008 09:28, исправлен 07/03/2008 09:34)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Меня интересует, есть ли в инете ресурсы с обзором законодательств всех стран? Может не так искал но натыкался только на всякие туристические обзоры. В первую очередь интересует законодательная обстановка в сфере ИТ (желательно чтобы эта область вообще не фигурировала в законодательстве).


Для чего вам это нужно (если не секрет)? Для оффшорного бизнеса или политики?

Если ИТ не фигурирует в законодательстве, то это скорее не потому что в гипотетической стране законы такие справедливые или лояльные, а потому что законодательство неразвито. И живут там ещё больше по понятиям, чем в России.

И разбираются с мешающими ещё более простыми способами. Да и другой стране сдадут без вопросов по первому требованию, ведь скорее всего такая страна будет зависима от более могущественных стран. Или вы верите в рай на Земле?

Если бы ИТ не было привязано к Инету, я бы посоветовал купить старый комп, уехать в глухую сибирскую деревню или на крайний север, зарабатывать поменьше денег, жить поскромнее и заниматься какими-нибудь фундаментальными и малопонятными большинству вопросами (типа изобретения микроядра новой ОС). Тогда вы точно будете никому не нужны.

P. S. Если всё-таки точно решили уехать из России – то в Антарктиду или Гренландию.
— SATtva (07/03/2008 12:45, исправлен 07/03/2008 12:49)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
В первую очередь интересует законодательная обстановка в сфере ИТ (желательно чтобы эта область вообще не фигурировала в законодательстве).

Тем выше шанс скорого зарегулирования этой сферы. В принципе, лучший вариант для Вас — это Антарктида и спутниковый телефон.

P. S. Ой, не я один такого мнения. А вообще есть старая мудрость: хорошо там, где нас нет...
— Гость (07/03/2008 15:00)   <#>
Для чего вам это нужно (если не секрет)? Для оффшорного бизнеса или политики?

Не поверите, ни для первого ни для второго.

... Или вы верите в рай на Земле?

Во что я верю думаю никому интересно не будет, но почему бы не подорваться и не поискать? Всеже лучше чем сидеть и ковыряться в нашем г.


Если всё-таки точно решили уехать из России – то в Антарктиду или Гренландию.

Нафих, такой радости я никому не доставлю :)

В принципе, лучший вариант для Вас — это Антарктида и спутниковый телефон.

Есть, есть еще добрые и отзывчивые люди :)

А вообще есть старая мудрость: хорошо там, где нас нет...

Если человек чего-то хочет он будет искать возможность добиться этого, если не хочет – будет искать повод чтобы ничего не делать.


Начиная тему я не хотел в очередной раз услышать как все вокруг плохо и вообще, такие мульки я и сам задвинуть могу. Я же предлагал высказать идеи! И если кого-нить заинтересует появившаяся идея, будет уже предметно ее обсуждать и искать пути реализации.

Пока нет даже идеи, о чем можно говорить?
— sentaus (07/03/2008 15:29)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1060   документов: 16   редакций: 32
то в Антарктиду или Гренландию.

Гренландия принадлежит Дании. :)
— Гость (07/03/2008 17:27)   <#>
Очень выделятся ваши посты на общем фоне что не прибавляет анонимности ;)

Я особо не скрываюсь :)
Если мне сильно нужно чтобы меня неузнали я пишу так, чтобы не узнали, и это происходит. Например, этот пост тоже мой :)

Я не силен в религии, можно ли понимать это так что дергаться бесполезно все равно будет как будет?

И да, и нет, смотря как истолковать ваш вопрос. Идея в том, что будущее Богу известно, но это не означает что у нас нет воли выбора – этот концепт очень сложный для восприятия, но его приходится принимать за аксиому. При большом желании его можно толковать как "есть на Земле такие вещи, которые человечество никогда не понимало и понять/осознать не сможет", а потому обычная логика в стиле "раз один знает, то это предопределено, а непредопределено – значит никто не знает" не действует. Согласно догматам Бог вне времени, и знает как будущее, так и прошлое и настоящее – это принимается как данность.

Более точно, "изменить свою жизнь и спастись (быть в раю после смерти) – можно, а вот глобально изменить судьбу человечества – нельзя". Однако, если народ покается то конец может быть отложен (хотя Бог знает заведомо, когда будет то время когда народ точно не покается и Страшный Суд отложен не будет). Как итог, "делать что-то надо, а надеяться что вы измените судьбу человечества этим – не стоит". Можно добавить синонимичные этому и широко известные в Церкви выражения, такие как
  • не ищите правды на земле: её там не было и никогда не будет
  • спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи
  • не многие становитесь учителями
  • мир во зле лежит
  • мир и все дела его сгорят
и т.д. Очень красочными словами суть всего этого была описана в Екклезиасте (там совсем не много – советую прочитать).

Вот я и пытаюсь найти варианты этого "выживать"! У меня есть порядка 10-15 идей разной степени бредовости (первый приведенный вариант самый "небредовый"), но вижу здесь эта тема не нашла отклика, или может просто нико не задумывался над этим?

У меня на днях был сложный выбор между двумя странами: Кореей и Канадой. Я не претендую на репрезентативность, но вот нашёл две интересные заметки по этому поводу: здесь о Корее и здесь о Каанаде. Впечатляет :) Советую прочитать для общего развития – очень интересно описано. Видимо, можно условно классическую ось зла считать близкой к тому что сказано о Каанаде, а вот поглащаемые "Цивилизацией" страны отнести к классу Кореи. Может быть, кому-то это поможет чтобы определиться с выбором.

Во что я верю думаю никому интересно не будет, но почему бы не подорваться и не поискать? Всеже лучше чем сидеть и ковыряться в нашем г.

Иногда в жизни бывают ситуации, итог которых можно почти точно предсказать. Тогда суетящийся выглядит глупцом, поскольку мудрый уже знает ответ заведомо. Важно не только "стараться", но и, что ещё важнее, стараться "в правильном направлении", иначе результата не будет.

Пока нет даже идеи, о чем можно говорить?

По поводу идеи: у меня сложилось впечатление, что в южных странах хоть народ и менее "Цивилизованный", но вот людей там существенно больше. Мне довелось быть в нескольких странах, и атмосфера там мне показалось существенно более здоровой а люди – более счастливыми, хотя формально какая-нибудь маськва считается, что живёт много-много лучше.
— Гость (07/03/2008 22:36)   <#>
будущее Богу известно, но это не означает что у нас нет воли выбора – этот концепт очень сложный для восприятия
Выбор такой – или сразу жить по божески, или сначала помучиться...
— sunny (18/03/2008 17:42)   <#>
Моя идея в том, чтобы не жить ради денег и власти. Государство и криминал интересуют в первую очередь деньги и власть. Чем больше вы будете стремиться к деньгам и власти, тем больше коллизий будет у вас с государством и криминалом.
На жизнь заработать в России можно в спокойном режиме.
А "звёзды хватать с небес" – наверное, в каких-то странах проще, в каких-то сложнее, но в условиях текущей глобализации – кому надо – достанут где угодно.
— Гость (21/03/2008 20:08)   <#>
Итак, что мы имеем?
Ни одной новой идеи!
Почему?
Вам не интересен этот вопрос?
Вы раньше никогда не задумывались и соотв нет мыслей по теме?
У Вас есть интересные идеи но выносить на всеобщее обсуждение вы не хотите (по разным причинам)?

PS
Моя идея в том, чтобы не жить ради денег и власти. Государство и криминал интересуют в первую очередь деньги и власть. Чем больше вы будете стремиться к деньгам и власти, тем больше коллизий будет у вас с государством и криминалом.

Не поможет это. Даже если не соваться в сферу денег и власти вообще.
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
Общая оценка документа [показать форму]
средний балл: -1респондентов: 9