id: Гость   вход   регистрация
текущее время 02:46 28/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 01/03/2008 03:18 Печать
Категории: разное, сообщество, офф-топик, личности
создать
просмотр
ссылки

Что делать? ©


Ну буду оригинальным спросив такой вопрос. Вот пост подтолкнувший меня открытию этой темы https://www.pgpru.com/comment21891.


А если задуматься: чем концептуально преступность отличается от "государства"? Чем те, кто "крышуют" и доют своих, отличаются от МВД и прочих? И те, и те взалмывают квартиры и нагло проникают в жилище, и те и те применяют силовые пытки для добычи нужно информации/свидетельств, и те и те часто вместе работают в криминальных сферах, даже не скрывая это. Фактически есть "узаконенный криминал" и "полузаконный" (или "серый"), а больше отличий не видно. Сейчас стало модным даже в СМИ использовать блатной преступный жаргон (вспомните "его на зоне опустят" (публичная демонстрация признания самосуда), "такие жывыми из тюрьмы не выходят, как сообщают [вставить нужное]" (публичное согласие с самосудом и беззаконностью), и т.п.) Примеров масса. В конце концов, недавно пробегала в новостях статья о том, что "власть сама не соблюдает конституцию". Грустно это всё :-(

Над этим уже задумывалось много людей и сделали аналогичные выводы.
Но государство намного хуже в моральном плане бандитов которых по большому счету интересуют только деньги, самое поганое оно лезет ВЕЗДЕ, даже в совершенно не касающиеся ее дела, а финансовые вопросы (ну там налоги и тд) можно было пережить.


Понимать это пол дела. Вопрос надо решать, не обязательно "для всех" возможно только лично для себя, но надо!
У Вас есть идеи?
Очень хочу услышать любые, даже малореальные варианты, вожможно они натолкнут других на вполне реальные решения!


Я не хочу ограничивать обсуждение более узкими рамками потому приветствуются любые идеи решения наболевших вопросов.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
Комментарии
— Гость (23/03/2008 23:44)   <#>
Делай, что хочешь, и будь, что будет ©. Все не могут быть свободны, потому что свобода для одного означает несвободу для других. Поэтому каждый сам за себя.
Живи как хочешь, уничтожай тех, кто тебе мешает, и будь свободен!!!
— Гость (24/03/2008 00:19)   <#>
И не надо прикрываться моралью и прочими обстрактными понятиями.

Почему же не надо? Если у кого-то совсем притупилось нравственное чуство и нравственность стала абстрактным понятием, но при этом ещё сохранился разум, он может ориентироваться на мораль.
Упадок морали – очень плохой признак. Именно так погибали великие цивилизации прошлого. Почитайте историю.

Делай, что хочешь, и будь, что будет ©.
Вы путаете – в оригинале "Делай, что должен, и будь, что будет" ©.
И в остальном тоже путаете. Наверное американских фильмов насмотрелись, где георй-одиночка всех побеждает. Это удачная находка американских идеологов, весма помогающая полиции вылавливать таких "свободных уничтожителей". А вот с организацией справиться уже не так просто, но в организации есть слово "долг".

Выбирайте, "свободные"...
— Гость (24/03/2008 00:29)   <#>
Мне не мешают никакие организации. Мне плевать на них, им плевать на меня. Лучшее свидетельство этому то что я жив и на свободе. Ну а отравить соседей если они начнут включать ночами отобойный молоток – это запросто. Подкараулить в подьезде ненавистного мне человека и сунуть ему перо я тоже смогу.
— Гость (24/03/2008 01:24)   <#>
Делай, что хочешь, и будь, что будет ©. Все не могут быть свободны, потому что свобода для одного означает несвободу для других. Поэтому каждый сам за себя.
Живи как хочешь, уничтожай тех, кто тебе мешает, и будь свободен!!!
Так вот ты какой, либерализм – вершина политической мудрости всей истории человеческой цивилизации! :)

Ну а отравить соседей если они начнут включать ночами отобойный молоток – это запросто.
А вы травить всю семью будете или только тех, кто шумел в неурочный (для вас) час? А то ведь родственники могут жить не по принципу "каждый за себя", а, скажем, по принципу кровной мести. Да и организации после такого вами точно заинтересуются.


Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
— Гость (24/03/2008 02:19)   <#>
Не сочтите за стеб, но смысл высказывания не понял вообще.

Я послал ссылку на негативную новость (чёто про немекую полицию и skype). Вот чел и отреагировал так как я сказал.

Помните такой мультик как лиса делила сыр?

Изначально это была Басня крылова. Кстати, очень умная мысль! Хорошее опровержение подхода, респект :)
— Гость (25/03/2008 21:06)   <#>
SATtva
А если это противоречит моим и многих других людей эстетическим чувствам? И какой пример Вы этим подадите детям?

А каким образом вас касается что и где пьет человек? Или вы считаете вправе указывать? А почему например не запретить ходить с сигаретой? Это тоже многим не нравится.

Вы поймите, есть веши которые вас совершенно не касаются, это может вам нравится или нет, но если вы будете пытаться указывать другим в этих вопросах, то вы ничем не будете отличаться от нынешних врагов народа!

Кстати, не так давно все это уже проходили, навеняка вы или ваши родители помнят как за длинные волосы и клеши можно было "огреси". Забыли? Похоже история ничему не учит людей, ладно быдляка, с ним ничего не поделаешь, но Вас я считаю грамотным человеком, откуда такое отношение к вещам?
Может я чего-то не понимаю? Объясните!

Окажите содействие такой организации, организовав её! Может на первых порах она и будет не очень многочисленоой и влиятельной, зато по интересам и целям будет полное соответствие. :)

Я реально оцениваю свои личные качесва, и ни лидера ника не тяну.

Начните с простого – выскажите публично ваши цели и интересы, глядишь, народ и потянется...

Если вы считаете это самым простым то мне так не кадется. Чтобы грамотно обълечь мысль в слово нужно сильно постараться, иначе получится очередной бред от которого отвернется даже человек разделяющий мои идеи.

Тут есть одна проблема, которую проще понять на примере строительства коттеджей на берегу водохранилища с питьевой водой. Вы просто представьте эту ситуацию в то время, когда существование болезнетворных микроорганизмов для одних было бредовой идеей, а для других – несомненным фактом.

Давайте расставим точки над ё. Преступление было севершено ЧИНОВНИКОМ разрешившим такое строительство! Начинать должны были с этого! Но как у нас водится начали со слабого, с жильцов, причем решение суда было вынесено вообще без их присутствия и участия – им не оставили право защищаться законным способом. О чем еще можно говорить?
А насчет бактерий, я там не был – не знаю. Но если там стояла нормальная система очистки (а не говеный септик) и сброс был не в водохранилише то обвинения вообще беспочвены.

Здесь весь вопрос в согласии о наличии и допустимой степени влияния. А вот тут и выясняется, что разные группы людей обладают разной чуствительностью/терпимостью к одним и тем же факторам. Например, для плохо слышащих допустимый уровень шума гораздо выше, и вам будет трудно объяснить глухим, почему им нельзя работать отбойным молотком в три часа ночи – они будет считать, что вы пытаетесь лишить их свободы...

Вот тут вы правы. А для хорошо слышащего человека любяшего тишину и негромко включенный телевизор за стенкой уже может раздражать.
Но это проблема скученности жилья, и я не знаю что можно здесь поделать. А если будем жить подобно узкоглазым как селедка в банке будет еще хуже.

Конкретно хочу сказать, что лично меня весьма напрягали пъяные компании под окнами, особенно орущие по ночам. Теперь, слава Лужкову, такого нет. И моя свобода жить спокойно возросла!

Нет, не возросла ваша свобода! Вы просто не заметили как вам и всем людям повесили еще один запрет!
Если ради вашей безопасности вас посадить в клетку, да вы будете в безопасности, но будете в клетке? Нужно вам это? Если хотите можете САМИ сесть в ктелку, но не засаживайте всех остальных вместе с собой!

Почему же не надо? Если у кого-то совсем притупилось нравственное чуство и нравственность стала абстрактным понятием, но при этом ещё сохранился разум, он может ориентироваться на мораль.
Упадок морали – очень плохой признак. Именно так погибали великие цивилизации прошлого. Почитайте историю.

И не надо прикрываться моралью и прочими обстрактными понятиями.

Ключевым словом в моем посте было прикрываться! Против морали я ничего не хотел сказать. Но я против того чтобы это навязывали принуждением! И я против того чтобы эту мораль использовали для произола!
Это как в вопросе "веры" и "религии" – когда есть вера это хорошо, а когда насаждают религию насильстенно – это сомнительно. Как вы думаете скольких людей убила религии (религия в плохом смысле этого слова)?

Изначально это была Басня крылова. Кстати, очень умная мысль! Хорошее опровержение подхода, респект :)

Ну про басню не все знают, а мыльт навеняка смотрели :)
Вот так и мы за непонюшку табака добровольно даем врагам народа откусывать от наших свобод по кусочку, причем сами об этом просим!

Люди! Опомнитесь!
— Гость (26/03/2008 00:57)   <#>
есть веши которые вас совершенно не касаются
Почему вы присвоили себе право решать, что касается других, а что нет? Вас не касается – за себя и говорите.

проще понять на примере

Давайте расставим точки над ё.
Это лишь иллюстрация общей проблемы – если вам кажется, что вам что-то не мешает, что позволяет вам думать, что недовольство других по этому поводу безосновательно? А вы конкретно точки расставлять стали... :) Знаете ли, канарейки первыми дохнут в шахте от ядовитого газа – если игнороировать их недовольство – можно умереть самим.

навеняка вы или ваши родители помнят как за длинные волосы и клеши можно было "огреси".
Вам может быть это будет сложно понять, но быдляк как раз те, кто не отвечает за свои выражения, а внешность – это тоже выражение, и когда-то давно это был язык. Пока за выражениями (в частности словами) видели смысл – эа это могли преследовать. Но преследовали то потому, что человек мог своим выражением на что-то повлиять. И это было лучше чем сейчас! Сейчас возможность выражения мысли сузилась только до одной части тела – языка (который во рту), да и он постепенно утрачивает свою функцию – людей опускают до уровня бессловесных животных – им тоже мычать никто не запрещает, но и обращать на это внимание никто не собирается. Постмодерн называется – разрыв связи знаков со смыслами.
А без смысла долго не живут.

отличаться от нынешних врагов народа!

Народ, между прочим, состоит из людей, у которых есть что-то общее – ценности, идеалы, нормы, запреты... А вот враги народов пытаются, в частности, лишить народы их идентичности, традиций, культуры, нравственных устоев,... всего того, что позволяло народу существовать как народ и являлось движущим смыслом его существования – навязывая, в частности, воинствующий антитрадиционализм и вседозволенность и называя это "свободой". А без смысла долго не живут не только люди, но и народы. И всё человечество. Вот и думайте, кто тут враг. (Враг рода человеческого, если читали писание)

Нет, не возросла ваша свобода!
Ну вам, вероятно, виднее, что для меня лучше, но жить я стал спокойнее. И слава Богу, что в московском правительстве ещё сохранились здравомыслящие люди.
— Гость (26/03/2008 02:14)   <#>
Почему вы присвоили себе право решать, что касается других, а что нет? Вас не касается – за себя и говорите.

Вот я и говорю за себя! Хожу я с пивом ли с сигаретой ли никого кроме меня не касается, это я пытаюсь объяснить!
А вы мне говорите, э-э не-ет, ходить тебе с пивом или нет будут решать за тебя.
Ну неужели непонятно? Я настолько непонятно изъясняюсь что фразу понимают совсем не так, или просто все привыкли соваться в личные дела каждого что это стало нормой для окружающих?


А вот враги народов пытаются, в частности, лишить народы их идентичности, традиций, культуры, нравственных устоев,... А без смысла долго не живут не только люди, но и народы. И всё человечество. Вот и думайте, кто тут враг. (Враг рода человеческого, если читали писание)

Если это в мой адрес, то я опять не понимаю!
Нигде словом не обмолвился об отъятии у народа традиций и тд. Хочет группа людей жить согласно каким-то своим нормам, устоям – пусть живут! Но ведь эта особо инициативная группа говорит что вот другой народ живет не как мы, живет неправильно, а ну ка давай перекроим его на наш лад!

всего того, что позволяло народу существовать как народ и являлось движущим смыслом его существования – навязывая, в частности, воинствующий антитрадиционализм и вседозволенность и называя это "свободой".

Нельзя навязать свободу! Независимо что будет навязываться, свобода, демократия, либерализ, религия и тд – это никогда не будет свободой! Только если человек пришел сам, осознанно к какомуто мировоззрению (не важно что это будет) это будет для него свобода, а все остальное фигня а не...

Ну вам, вероятно, виднее, что для меня лучше, но жить я стал спокойнее. И слава Богу, что в московском правительстве ещё сохранились здравомыслящие люди.

Насморк тоже можно лечить гильятиной. Этим же законом мы дали ментам повод докапываться на вполне законных основаниях даже в том случае, если это НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ! Вот сидите вы вечерком на берегу речки, шашлычек и все прочее, и тут опа, менты – шумите вы! Да шамим, но никому не мешаем, вокруг на два километра никого. Но вы шумите! И даже если вы потом докажите что они не правы, вы или лишаетесь н-ой суммы денег или лишаетесь хорошо проведенного вечера!
И вы будете говорить что все равно не понимаете?


Ладно, на самом деле мы совсем ушли от темы.
Какие идеи появились на трех пред. станицах:
1. застрелиться (ntldr) ;)
2. свалить нах из это страны. (я)
3. религиозная точка зрения (spinore)
4. жить не касаясь сферы денег и власти (sunny)
5. самому пробиться во власть (не знаю кто)
Извините если пропустил чью-то мысль.

И этто все!?
— Гость (26/03/2008 02:44)   <#>
Я чувствую что у меня последнее время получается всё лучше разводить оффтопик :))
Если бы SATtva знал, он бы дал по ушам. Хотя я тут мало писал, но последние оффтопиковые темы были по сути из-за меня...
spinore
— Гость (26/03/2008 09:18)   <#>
Хожу я с пивом ли с сигаретой ли никого кроме меня не касается, это я пытаюсь объяснить!
ВЫ считаете, что ДРУГИХ не касается. Другие же могут считать иначе. IMHO кто тут прав, зависит от контекста.

эта особо инициативная группа говорит что вот другой народ живет не как мы, живет неправильно, а ну ка давай перекроим его на наш лад!
Вы антисемит? ;)

это НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ!
Ну вам открытым текстом люди пишут, что ИМ МЕШАЕТ, а вы опять за своё... "Хороша" же у вас позиция – игнорировать тех, кто с вами не согласен. Только терпение у людей не беспредельное, и иногда случаются революции – не только либеральные, но и консервативные.

На сладкоголосое пение о свободе русские повелись сначала в 17, а потом в 91 (когда забыли, что было в 20-х).
Теперь вот ждите, пока забудут, что было в 90-х...
— Гость (26/03/2008 10:54)   <#>
Неужели вы не понимаете, что свободы не бывает? Свобода – это когда один человек сидит на необитаемом острове. Если там сидит два человека, то они никак не могут быть свободны, и чем больше людей в обществе, тем меньше в нем остается свободы.
Почему? А потому, что интересы одного могут не совпадать с интересами другого. В этом случае одному из них придется лишиться какой-либо свободы.
Вопрос: кто в этом случае прав? Ответ: прав тот, кто сильнее. Сильнее физически, юридически, или финансово. Право сильного – единственное, что незыблимо в любом обществе, начиная от анархии и заканчивая демократией.
Поэтому на вопрос "что делать?" я предложу несколько вариантов ответа:
1 – Стать сильнее, и решать конфликты в свою пользу.
2 – Отказаться от своей свободы, предоставим этим свободу другим.
3 – Сидеть и ныть на форумах на тему "почему эти сволочи ущемляют мою свободу".
4 – Если вышеприведенное вам не по душе, то застрелиться, так как вы не способны жить в этом мире.

Я для себя выбираю первый вариант. Теперь варианты того, как стать сильнее:
1 – Отказаться от морали и совести. Собственные интересы превыше всего, и желаемое должно быть получено любой ценой.
2 – Заработать денег. Если честно заработать не получиться, то надо украсть. Как говорил Раскольников, "одна старушка – рубль, две старушки – два рубля".
3 – Добиться высокого общественного положения. Для повышения своей свободы вам обязательно нужно иметь законную (или не законную) власть над другими.
4 – Уничтожить врагов нажитых на предыдущих этапах. Избавляться от них допустимо любым способом, главное чтобы надежно и навсегда.
5 – Поздравляю, вы стали сильнее, и продвинулись вперед на пути к свободе.
— unknown (26/03/2008 12:09)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
4 – Если вышеприведенное вам не по душе, то застрелиться, так как вы не способны жить в этом мире.


Негативные и деструктивные способы:

5 – переделать мир
6 – если он не переделывается – уничтожить его. См. проект Geocide
7 – уйти в мир иллюзий, фантазий, сойти с ума, устроить бегство от реальности
8 – если не получается стать сильнее – делать других слабее
... – и ещё много всего, чем больше сильных, тем изощрённее фантазия у слабых

Позитивные способы:

5 – отказ от ложных навязанных выборов: сильнее-слабее, богаче-беднее, умнее-глупее. Кто свободен внутри себя, может стать свободнее и в жизни.
6 – выбор разумного баланса в потребностях в том числе необходимой силы или свободы
7 – построение чего-либо, получение и распространение знаний, понижение интереса к чисто эгоэстическим и материальным целям
8 – наука, религия, философия, благотворительность, кому что ближе как способ самосовершенствования
... – любые иные способы самореализации

Вас клинит на политике? Вам кажется что вас угнетают? Общество вас недооценивает? Вы завидуете кому-то? Жизнь проходит мимо? Вы жалеете об упущенных возможностях? У вас возникают весенние обострения? Вы нуждаетесь в психологической помощи, но боитесь в этом признаться? Вы давно не ходили к психиатру? Вы опасаетесь, что за Вами кто-то следит? Вам кажется что они уже к Вам едут? Что они уже являются частью Вас? Вам кажется, что ваша личность раздвоена и вы пишете разные мнения по одному вопросу, как бы от разных посетителей форума? Вы хотите поговорить об этом? Здесь?
— unknown (26/03/2008 12:31)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
М. Ходорковский: [WWW] Желание бесконечно накапливать власть или богатство – редкий психический дефект

Ему виднее. Хотя не такой уж редкий. Не надо себе льстить.
— SATtva (26/03/2008 14:57)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Вы поймите, есть веши которые вас совершенно не касаются, это может вам нравится или нет, но если вы будете пытаться указывать другим в этих вопросах, то вы ничем не будете отличаться от нынешних врагов народа!

Врагов народа? Вот я считаю себя представителем этого народа, но что-то никаких врагов в Вашем смысле у себя не могу припомнить. А Вы считаете себя вправе говорить от его, народа, имени? Чем Вы тогда отличаетесь от иных вождей?

Если честно заработать не получиться, то надо украсть. Как говорил Раскольников, "одна старушка – рубль, две старушки – два рубля".

Вообще некоторым в этом топике следовало бы вдумчиво перечитать Достоевского...
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3