id: Гость   вход   регистрация
текущее время 16:18 26/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 15/08/2013 09:52 Печать
Категории: разное
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/АЧегоСайтTor-aНеПереведут
создать
просмотр
ссылки

А чего сайт Tor-a не переведут?


Столько людей пользуется, кто-то даже новость об уязвимости переводил, а сайт никто не хочет заставить заговорить на нашем?


 
На страницу: 1, 2, 3 След.
Комментарии
— Гость (22/08/2013 04:39)   <#>

Что-то такое было, но читал давно, деталей не припоминить. Какая-то связь есть из-за того, что Пасха исчисляется по лунно-солнечному, календарю, как пишут. Судя по ссылкам, всё валят на день весенного равноденствия:

Поводом к принятию нового календаря стало постепенное смещение по отношению к юлианскому календарю дня весеннего равноденствия, по которому определялась дата Пасхи, и рассогласование пасхальных полнолуний с астрономическими. ©

Во многих храмах, по замыслу создателей, в день весеннего равноденствия Солнце должно попасть в определённое место, например в Соборе святого Петра в Риме — это мозаика. Не только астрономы, но и высшее духовенство во главе с Папой могли удостовериться, что Пасха уже не попадает на прежнее место. После долгого обсуждения этой проблемы в 1582 году юлианский календарь в католических странах постановлением папы Григория XIII был заменён на более точный календарь. ©

Эта удивительная закономерность не была замечаема по причине желания привязать равноденствие к 21 марта, ибо новый стиль был ложно догматизирован в римском католицизме: "непогрешимый" папа римский объявил непогрешимым нововведённый календарь, в котором равноденствие всегда должно быть 21 марта. ©
— Гость (22/08/2013 05:03)   <#>

Полагаю, этого не произойдёт никогда, сколь бы хомячью ни казалось, что их планешеты и айпады вывели взаимодействие человека с компьютером на самое острие прогресса. Командам vi в этом году исполняется 37 лет. За прошедшие года ни одного серьёзного конкурента у такого способа управления компьютером не появилось. На нём выросло несколько поколений профессионалов, его продолжают изучать и сейчас — вот что значит правильно спроектированный эффективный удобный интерфейс.


Языки меняются, рождаются и умирают. Вы не говорите сейчас на языке своих предков и без тщательной предварительной подготовки вряд ли поймёте хотя бы половину славянского языка. Мало кто сейчас ответит, что значат слова «паки» (опять), «присно» (всегда), «живот» (жизнь), «ланиты» (щёки)... Все привыкли к тому, что математика, химия, физика используют латинские термины и оперируют латинскими буквами, никто не пишет ё+ы=з2. Интересно, что даже плюс — тоже не славянское, это урезанное латинское et, которое позже превратилось в t, а потом просто в плюс. Учите историю, она много проливает света на настоящее.

P.S. Что-то оффтоп стал всюду плотным во всех ветках. :(
— unknown (22/08/2013 10:10)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Не надо на этом останавливаться! Из английского языка и культуры тоже можно половину выпилить. Это ещё Бернард Шоу предлагал — переделать алфавит, грамматику, выкинуть кучу слов и т.д.
На страницу: 1, 2, 3 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3