привет!
вот разбираюсь с прогой, нашел способ утянуть инфу
если ты на рабочем месте, при работе с зашифроваными данными, через браузер вложиш зашифрованый файл в e-mail сообщение то получатель получит расшифрованый файл!
как с этим бороться?
|
|
||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
|
Нормы пользования. Некоторые права на материалы сайта защищены по условиям лицензии CreativeCommons. Движок
openSpace 0.8.24a и дизайн сайта © 2006-2007 Vlad "SATtva" Miller.
|
||||||||||||||||||||||||||
Я думаю что он уже расшифрован. Обычно мэйлеры получают письмо и тут же налету его расшифрвывают. Поглядите что внутри файла который вы выкладываете :)
комментариев: 5656 документов: 810 редакций: 995
Или, если речь о PGP9 (который может расшифровывать входящие сообщение в прозрачном для пользователя режиме), то получатель должен иметь верный закрытый ключ, чтобы файл был автоматически расшифрован. Т.е. если Вы для проверки пересылаете свой файл себе же, то, конечно, получите его расшифрованным. В логе PGP можно увидеть, что в этот момент произошло.
комментариев: 14 документов: 3 редакций: 1
комментариев: 5656 документов: 810 редакций: 995
комментариев: 14 документов: 3 редакций: 1
комментариев: 14 документов: 3 редакций: 1
комментариев: 2247 документов: 140 редакций: 326
Прогнать его из-за этого компа и посадить в другое место?
С таким же успехом он ведь может использовать SSL/https или зашифровать данные с помощью подручных средств, которые есть в любой системе и относительно незаметно прикрепить в любой файл или вставить в любой поток данных.
комментариев: 5656 документов: 810 редакций: 995
Вот рекомендации (отсюда и ниже).
Публикуя комментарий, пожалуйста, придерживайтесь темы / содержания документа.
Прежде, чем добавить вопрос, не забывайте воспользоваться поиском.