id: Гость   вход   регистрация
текущее время 16:18 26/04/2024
Автор темы: Кеша, тема открыта 07/02/2013 23:09 Печать
Категории: операционные системы
https://www.pgpru.com/Форум/UnixLike/LiberteLinuxHardenedGentoo
создать
просмотр
ссылки

Liberte Linux (Hardened Gentoo)

Ох, зарекался не создавать эту тему...Так что простите заранее.
Форум автора перечитал от и до – ответа там не нашел (топиков с вопросами много, но автор отвечает везде, кроме них), в Википедии тоже обсуждают только косяки при сборке.
В общем никак не получается собрать.. Rsync установил, компилятор тоже(Пробовал из под Убунты). Но увы – слетает и все.
Очень прошу помочь, если есть гентушники или просто те счастливчики, кто осилил собрать его.
У автора все просто:
http://dee.su/liberte-build
Но увы, у меня не то что просто, но и сложно не получается(
Ссылка на git:
https://github.com/mkdesu/liberte


Если можно – укажите в двух словах, что не так и какие тонкости при сборке Hardened Gentoo.
Заранее благодарен.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, ... , 16, 17, 18, 19, 20 След.
Комментарии
— Гость (30/05/2014 04:08)   <#>

m0fx64 это умеет: взламывать, а потом добавлять инфу в судебные проги для анализа. :-) И взгляд какой-то такой на вещи:

Уже некоторое время терзает идея по созданию закрытого сообщества для создания документации по анонимности и безопасности.

Мафия, одним словом.
— Секатор (06/06/2014 11:01)   <#>
Проиграл обещалкин? В репозитории за месяц ни одной строчки.
А сколько годных идей было.. Эх..
— SATtva (06/06/2014 11:06)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Вам никто ничем не обязан.
— m0fx64 (06/06/2014 20:31, исправлен 06/06/2014 20:32)   профиль/связь   <#>
комментариев: 32   документов: 1   редакций: 0

Разработка на данный момент не продвигается так как есть более важные перспективы на данный момент.
Касаемо закладок предложений не было.


https://github.com/m0fx64/amorse/issues/milestones


Да, да мафия. И я до сих пор склоняюсь к закрытому сообществу, так как потребитель и разработчик совершенно разные вещи, и если потребитель будет писать ахинею, то разработчик и руководитель проекта будут тратить время на чтение бесполезных предложений и коментариев а не разработкой. Код должен быть отрытым. Разработчик должен заниматься своим делом а потребитель своим.
Что бы противостоять предположим компьютерным вирусам нужно наверно уметь самому писать эти вирусы?


Т.е все бросить и пилить сборку, а кормить меня вы будите?
Как только появится время сборка будет пилиться. Пока его нет.

— ressa (06/06/2014 22:30)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59
m0fx64, всецело поддерживаю идею закрытого сообщества. Я пока не проникся идеей всеоткрытости информации. Ну т.е. проникся, но у меня есть неотвеченные вопросы касательно многих вещей.
"Лили на землю воду -
Нету колосьев – чудо!
Мне вчера дали свободу.
Что я с ней делать буду?"
© Высоцкий.
Ну т.е. получается, что многие люди, не зная, что делать с полученной информацией – оказываются в тяжелых условиях. Это показывает и развал СССР – когда люди, после информационной блокады, пускались во все тяжкие, почуяв запах свободы. Им ее как-бы дали, но не сказали, что с ней делать.
Ну т.е. знания: я могу дома из детского сиропа от кашля сварить DXM, штырить будет не хуже ДЛК(ЛСД), а себестоимость порядка 50р. Ну ок – расскажу подросткам с неокрепшим мозгом – итог, по-моему очевиден. И масса примеров тому. Могу заблуждаться, но все же. Мне кажется, что здравый фильтр инфы – большинству только на благо идет. Так что приглашай в свое масонское ложе;)
Ну и по теме:
"Свобода — это состязание, непрестанная борьба, мать всякого прогресса; в ней могут торжествовать только самые способные, сильные люди; слабые же, как вообще в природе, осуждены на гибель. Только сильные могут переносить одиночество и рассчитывать лишь на самих себя. Слабые к этому не способны. Они скорее предпочтут самое тяжелое рабство, чем одиночество и отсутствие поддержки. "
© Г.Лебон
"Когда вожаки революции, руководимые мечтаниями философов, достигли торжества своих гуманитарных идей и начертали на фронтонах зданий слова "свобода, равенство и братство", служившие выражением этих мечтаний, современная наука еще не существовала. И потому эти вожаки без всякого риска встретить противоречие могли ссылаться на первобытное состояние человека, его природную доброту и развращение его обществом; могли поступать так, как будто бы общество — это что-то искусственное, и законодатели могут перестраивать его по своему усмотрению."
© Г.Лебон
— Гость (06/06/2014 23:05)   <#>
Если желаете уединиться с единомышленниками в секте – имеете полное право. Но жизнь показывает, что обычно сектанты начинают ощущать себя особыми существами и презирать остальное "быдло". Следующий шаг – претензия на право решать за других что плохо и хорошо, ради всеобщего "блага". Т.е. открытая агрессия со всеми вытекающми.
— ressa (06/06/2014 23:35, исправлен 06/06/2014 23:50)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59

Да нет же, уважаемый. Я не сектант, и единомышленники мне не нужны. Я исхожу из того, что все люди – разные. По поводу "остального быдла" – в принципе глупо считать себя выше остальных. По поводу "решать за других" – за детей своих – да, до определенного возраста. За своих сотрудников – да, на уровне "не воруй", "не прогуливай", "не отлынивай от дел" – да. А за других в широком смысле этого слова – никто не в праве. Но тем не менее – равенства не будет никогда при нынешнем строе, а "свободы" во всех ее смыслах и так достаточно много: соц.сети, публичные дома, дыры в законодательстве, и тд. Плохо в РФ – гоу в европы, в штаты – может там лучше. Это не призыв, это к тому – что никто никому и ничего не запрещает. Да, если человек решил выйти на другой уровень жизни – то там и правила другие, и порог вхождения и тд. Не знаю – затроллить ли ты хотел или действительно изложил свою мысль, но скажу так – все, выше тобой описанное является проявлением отсутствия мозга(повторюсь, не про тебя, а про описанные действия). А свои доводы касательно свободы информации я привел. Просто нужно учитывать массовость проявления. А секты – это не массовость, это сброд ущербных и обиженных людей. К ним относятся и некоторые субкультуры, и оппозиция и представители власти, правительство местами и тд.

— Гость (07/06/2014 00:24)   <#>
По поводу "остального быдла" – в принципе глупо считать себя выше остальных.

Скажите это одному проценту населения который контролирует всех остальных. Кстати фсб – типичная секта с мировоззрением походящим на религию.
— unknown (07/06/2014 17:50)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
ressa, ваш политоффтоп достоин сноса, как и спровоцировавший его комент.

По поводу закрытого проекта. Если рядовые пользователи мешают своей не всегда уместной активностью, то почему проект не может быть открыт для них в режиме только чтения? Чтобы весь процесс разработки и её координации был прозрачен.
— m0fx64 (08/06/2014 14:26)   профиль/связь   <#>
комментариев: 32   документов: 1   редакций: 0

Возможно так и будет
— ressa (08/06/2014 20:46)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59
unknown, сноси, я же не против. К тому же не претендую в ряды несогласных с модерацией форума. В какое русло зашел диалог – в том его и продолжаю. Призывов никаких не делаю, ибо мне это не нужно.
— Гость (09/06/2014 00:03)   <#>

Так исторически сложилось, что у нас не очень любят тех, кто делает что-то реальное. Если такие — например, здесь, — проявятся, здесь же присутствующие вменяемые люди будут за вас их отстреливать. Лучше не заморачивайтесь, пилите :), чем больше publicity, тем больше шансов, что когда-нибудь этот проект сможет вас если не кормить, то подкармливать.
— Гость (09/06/2014 06:22)   <#>

И да и нет. Зависит от уровня, на который вы претендуете. Если скилы затачиваются под защиту, то это одно, если под обход защиты, то другое. Эффективно противостоящий вирусам, конечно, сможет написать средний такой вирус, не претендуя на лавры. Чтоб вам было понятнее: есть штурмовики, а есть служба охраны. Одни натаскиваются на методики нападения, другие — на отбитие их. Первая категория не будет эффективна в роли второй, как и наоборот.


С тем же успехом можно сказать «расскажу подросткам, что можно вниз головой с крыши прыгнуть и получить несколько секунд захватывающего полёта». Мне родители ещё в детском возрасте объяснили, почему это плохо, и чтоб я даже не пытался ничего такого пробовать. Итог: даже курить не пробовал. В общем, не утрируйте.
— Гость (09/06/2014 08:44)   <#>

Что они вам сказали?!

(Этот оффтоп имеет чрезвычайно важное антропологическое значение, не сносите.)
— Гость (09/06/2014 09:39)   <#>
Ничего особенного — то же, что говорят и другим детям. Что это плохо, почему это плохо, чтоб не пробовал таблетки, которые другие предлагают, чтобы не обращал внимания на уговаривания и «не слушай родителей, они врут». Сразу предупреждали обо всём арсенале начиная с «маменькин сыночек» и кончая остальными уловками «плохих парней». Мнение родителей по таким вопросам было авторитетно, поэтому испытывать на себе даже мысли не возникало.

Вообще, многое определяется компанией и кругом общения, прежде всего. В моих кругах даже не пили и не матом не ругались — этому я потом уже самостоятельно учился, как подрос. В 18 лет, помнится, мат мне сильно уши резал, но поскольку в общаге деться было некуда, пришлось слушать, а потом и сам привык/подсел. Отучиться очень сложно.
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, ... , 16, 17, 18, 19, 20 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3