id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:42 29/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 07/08/2012 02:12 Печать
Категории: политика, законодательство, экспортный контроль, разное, офф-топик
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ВыездНаПМЖИзРФ
создать
просмотр
ссылки

Выезд на ПМЖ из РФ


Осталось год, полтора, для беспроблемного выезда за рубеж. У тех кто имел разные формы допусков, даже если они истекли, и того меньше. Предлагаю обсудить места для ПМЖ. В том числе условия при которых там выдают вид на жительство, и возможности получения гражданства.


 
На страницу: 1, ... , 5, 6, 7, 8, 9, ... , 26 След.
Комментарии
— Гость (20/02/2013 00:48)   <#>
Теперь про съём квартир.
от блин знатоки все такие.. а что если жилплощадь не в собственности? ну знаток, что тогда?
— Гость (20/02/2013 00:58)   <#>
Я в нерезиновой приезжим уже 12 лет живу
в резервации что ли какой. лично оформлял нираз регистрацию за 600 руб. и что мне не верить самому себе и тому что было? и собственники оформляют, не все, но оформляют. в общей сложности проживаю в разных городах более 20 лет и первый раз слышу о каких то сложностях с этой регистрацией. от блин теоретики..
вот вам ситуация:
1. человек прописан в Омске (постоянная регистрация)
2. уехал в Екатеринбург на заработки и временно зарегистрировался по месту прибывания.
3. уехал по работе в длительную командировку в Москву и в Екатеринбурге не проживает.

вопрос знатокам: как его накажут за то что он не проживает по месту регистрации? минута пошла.)))
— Гость (20/02/2013 00:59)   <#>
пол страны сажать в таком случае нужно, а Мск так в полном составе!

Под то законы и принимаются. Грозятся, что будут. «Посадки где?» ©

сам и залечишь, о том что у тебя паспорт настоящий, а не на принтере напечатанный с пропиской вместе и фото.

И такое бывает.

мин 3 часа в обезьяннике просидишь, если права качать не будешь. а покачаешь – тебе и печень прокачают и скажут что такой сам приехал и попросился отдохнуть в отделении.

По вам сразу видно, что любите свою страну и её порядки, пишете об этом в порядке вещей. Но тут есть одна тонкость: ментов где много? Возле вокзалов, это самое лакомое место, они специально много платили, чтобы трясти бабло патрилировать именно там. Прикиньте, идёшь на поезд, он ещё и не каждый день ходит, каникулы/отпуск 2 раза в году, всего несколько дней, и тут бац, за пол часа до отправления выясняется, что нужно часа 3 в обезьяннике посидеть. Отпуск насмарку, билеты насмарку, все планы насмарку, госбезопасность — она же важнее. Не было ещё у вас так? А меня было, значит, у вас ещё всё впереди, наобщаетесь с «представителями власти». Хорошо ещё, если живым выйдете, неограбленным, и на свободу, а то жизнь — штука такая, можно и глухаря на повесить, кто вас искать будет? Реформы в милиции взялись не с потолка, а оттуда, что затрахало всех до такой степени, что даже на самых верхах начали понимать, что с таким отношением населения к милиции верхи продержатся не долго.
— Славянин (20/02/2013 01:17)   <#>
Стилистика большинства последних сообщений настолько схожа, что все они напоминают театр одного актера.
Кто и зачем может пытаться создать видимость обсуждения?

Если человек 12 лет в толчется в москве, то ему самому и друзьям его должно быть в районе тридцатника. А в этом возрасте уже почти у всех свое жилье. Особенно у тех, кто местный и потому изначально имел некоторый трамплин. Например, мог длительное время жить у родителей, не тратя средств на съем жилья. Пользоваться их связями так же как и своими друзьями детства для трудоустройства и ведения бизнеса.

А, во-вторых, оформлять временную регистрирацию боятся в лишь те сдающие, кто квартиру свою так и не приватизировал. С ними вообще лучше не связываться.
В остальных же случаях любая квартплата всё равно ложится на арендатора. И заметна пожалуй лишь при отсутствии счетчиков на воду/газ.
— Гость (20/02/2013 01:18)   <#>
от блин знатоки все такие.. а что если жилплощадь не в собственности? ну знаток, что тогда?

Тупой что ли? Нет записи в домовой книге = нет регистрации. Ещё раз повторить?

лично оформлял нираз регистрацию за 600 руб.

Не оформлял, а покупал липовую поддельную. Госпошлина за регистрацию чай поменьше 600р будет.

и собственники оформляют, не все, но оформляют.

Элитное жильё? Узнавал и сам, много общался с риэлторами, занимающимися арендой жилья — везде статистика одинаковая. Подавляющее меньшинство, кто согласится. Возможно, за последние года 3 ситуация чуть сменилась к лучшему. В любом случае, то, где хочешь — уже не снимешь, поиск сильно сужается.

как его накажут за то что он не проживает по месту регистрации?

Есть сроки, начиная с которых, считается, что не проживает по месту жительства. Например, раньше была норма, что даже если едешь на лето, то обязан регистрироваться, но было явно прописано исключение для школьников/студентов, вовращающихся на каникулы домой.

С ростом сроков пребывания в Москве теперь могут привлечь во всех трёх местах: в Омске и Екатеринбурге — за поддельную регистрацию, в Москве — за проживание без регистрации. Можно говорить о том, что реально это прозойдёт или не произойдёт, но по закону так. Новости хоть иногда читайте, а то совсем марсианин. И черновик закона публиковали в сети, его тоже почитайте, прежде чем спорить.

И это почитайте:
«А вот сотни тысяч москвичей и приезжих, снимающих жильё, могут оказаться вне закона, потому что люди, сдающие квартиры, не хотят никого там регистрировать, они боятся»

Никто из арендодателей не будет прописывать квартиранта, тратить на это свое время. Чтобы зарегистрироваться как предприниматель и платить налоги за сдачу квартиры? Кто это будет делать? Какие-нибудь бабушки, получающие пять тысяч рублей пенсии? Некоторые сдают комнату, потому что просто иначе не выжить

Появляется понятие «фиктивная регистрация» — это регистрация на основе поддельных документов либо «без намерения проживать» по месту регистрации. За нее вводится уголовная ответственность: за регистрацию человека «без намерения проживать» в квартире сотрудника ФМС ждёт штраф до 500 тыс. рублей, а то и на тюремное заключение до трех лет. Самим регистрирующимся гражданам уголовная статья пока не грозит, если, конечно, они не используют фальшивые документы.

с одной стороны, обязаны регистрироваться, а с другой, для них «регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод». То есть однозначного ответа на вопрос, обязательна ли регистрация для граждан России, он не содержит. Новый же закон, по мнению юристов, внесет еще больший беспорядок и неясность, что, соответственно, отразится на росте коррупции.

Количество троллей на pgpru последнее время зашкаливает за все мыслимые пределы.
— Гость (20/02/2013 01:28)   <#>
ему самому и друзьям его должно быть в районе тридцатника. А в этом возрасте уже почти у всех свое жилье. Особенно у тех, кто местный и потому изначально имел некоторый трамплин.

Не все имели трамплины, не у всех родители в москве. Кто-то в девяностых-двухтысячных и сухари жрал. Допустим, кто-то решил заработать на квартиру к 30. Считаем оптимистично: после вуза пошёл работать и откладывает тыщу евро ежемесячно, сам живёт хрен знает где. 200 тысяч евро ≈ 20 лет. Чтобы успеть, надо пойти на хорошо оплачиваемую должность уже лет в 10. Это без семьи, детей, помощи родителям и других постоянных расходов. Даже те, кто перевалил за психологический барьер 100т.р./мес, к 30 на квартиру в самой Москве не накопят. Почти все друзья, кто занимается бизнесом и другие, хорошо зарабатывающие, приобретали квартиры только в подмосковных дальних ебенях, часто с ипотекой, либо продажей предыдущей собственности, либо с внесением существенной части суммы родственниками.

В остальных же случаях любая квартплата всё равно ложится на арендатора. И заметна пожалуй лишь при отсутствии счетчиков на воду/газ.

Им всё равно. См. цитаты выше. Они просто не хотят связываться, напуганы, нет желания гемороиться. Они могут упереться и не согласиться, найти других квартирантов, кто таких требований предъявлять не будет, поэтому зачем связываться? Проще отказать.
— Гость (20/02/2013 01:35)   <#>
Тупой что ли?
подойди к зеркалу и спроси. нехрен про собственника жилья трындеть, если нет понимания что это такое.
— Гость (20/02/2013 01:37)   <#>
А в этом возрасте уже почти у всех свое жилье
как далеки вы от народа москвичи! ужас просто...
— Гость (20/02/2013 01:40)   <#>
нехрен про собственника жилья трындеть, если нет понимания что это такое.
нехрен трындеть, когда нет понимания, что такое домовая книга и что требуется для постановки на регистрацию в паспортном столе/ФМС.
— Гость (20/02/2013 01:48)   <#>
могут привлечь во всех трёх местах:

ну вот как разговаривать при таких аргументах ((
спорить нужно аргументировано
в Омске и Екатеринбурге — за поддельную регистрацию
прочтите внимательно (!) в Омске постоянная регистрация. причем здесь поддельная? в Екатеринбурге человек временно зарегистрировался по месту прибывания – опять не понятно почему поддельная? ну а в Москве – вы знаете такой документ, как Командировочное удостоверение?
— Гость (20/02/2013 02:08)   <#>
что такое домовая книга и что требуется для постановки на регистрацию в паспортном столе/ФМС

вот и почитай перед сном!
Домовая книга
Для чего нужна домовая книга
Регистрация по месту пребывания
Список документов для оформления временной регистрации граждан России по месту пребывания
может найдешь в перечьне что про Домовую книгу!?
НО, я то знаю на практике, что требуют. поэтому в части предоставления ВЫПИСКИ из домовой книги спорить не буду! но не потому что не прав. я со своей стороны предоставил аргументы!
жду опровержения)) если таковые есть!
— Гость (20/02/2013 02:11)   <#>
в Омске постоянная регистрация. причем здесь поддельная?

Вы читаете цитаты, что были написаны выше?
либо «без намерения проживать» по месту регистрации.
Кажется, в самом законе было и про несвоевременное снятие с регистрации и т.д. В какой редакции закон приняли/примут, детально не разбирался, но тенденция ясна. При желании всегда можно натянуть: нашли, что не живёшь по прописке — плати штраф, будут обвинять, что регистрировался там сразу без цели проживать. Своевременно не выписался? Умысел налицо. Раз можно обвинять в поддельности валидные документы, то уж такие выкрутасы сам нургалиев Колокольцев велел вытворять.

ну а в Москве – вы знаете такой документ, как Командировочное удостоверение?

У кого оно есть? У 0.1% приезжих, кто действительно является официально командированным?
— Гость (20/02/2013 02:13)   <#>
ЗЫ заодно рекомендую посмотреть о собственниках и нанимателях. да и еще что такое Договор социального найма
— Гость (20/02/2013 02:20)   <#>
может найдешь в перечьне что про Домовую книгу!?

А сами-то, я посмотрю, ссылки не читаете, что приводите? Я вот открыл и тут же вижу:

Домовая книга нужна, прежде всего, в качестве обязательного документа при оформлении регистрации по месту жительства (постоянной регистрации) и !!по месту пребывания (временной регистрации)

Там же оговаривается и исключение из правила (к которому съём квартиры обычно не относится).

По другой ссылке, для слуая, когда не собственник:
письменное заявление лица (или лиц), предоставившего гражданину жилое помещение;
Ну, и что поменялось? Один факт, от арендодателя вам нужна бумажка. Он её вам не даст = регистрации у вас не будет. Всё в руках сдающего квартиру. Иначе я бы каждый приходил и прописывался там, где не проживает.
— Славанин (20/02/2013 02:21)   <#>
Работать надо не после института, а во время такового. Нефиг лаботрясничать кося от армии и прикидываясь, что якобы учишься. Не хватает денег на квартиру – купи комнату в коммуналке. Не фонтан, но зачастую будет лучше чем житие-бытие в общаге. К 30 годам эта комната + накопления = квартира в иппатеку. Обязательный ежемесячный платеж за которую составит примерно столько же, сколько снимать такую же квартиру.
Так что не надо тут придуриваться – этот путь пройден многими. Приехал в 17 лет с одним чемоданом и к 30 годам жена, дети, квартира, авто и дача. При том, что никогда нигде ничего не украл, никого не грабил, во взятках и распилах не участвовал.
На страницу: 1, ... , 5, 6, 7, 8, 9, ... , 26 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3