id: Гость   вход   регистрация
текущее время 15:29 29/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 07/08/2012 02:12 Печать
Категории: политика, законодательство, экспортный контроль, разное, офф-топик
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ВыездНаПМЖИзРФ
создать
просмотр
ссылки

Выезд на ПМЖ из РФ


Осталось год, полтора, для беспроблемного выезда за рубеж. У тех кто имел разные формы допусков, даже если они истекли, и того меньше. Предлагаю обсудить места для ПМЖ. В том числе условия при которых там выдают вид на жительство, и возможности получения гражданства.


 
На страницу: 1, ... , 4, 5, 6, 7, 8, ... , 26 След.
Комментарии
— Гость (19/02/2013 01:43)   <#>
ЗЫ вспомнил ))) сегодня по Эхо стебались о предложениях руководства челябинской обл. по защите от космических объектов.. цена вопроса – 58 млрд руб (могу ошибаться). причем смоделировали развитие событий донельзя реалистично, с безграничностью вливания средств и бесконечностью самого процесса.
— Рус (19/02/2013 02:54)   <#>
Азиатские народы по менталитету склонны к фашизму(не путаем с нацизмом третьего рейха), а население РФ с этим уже наигралось во времена СССР, получило так сказать прививку от этой заразы.

Мой выбор – бороться за свою страну, за свой народ. Пусть баласт-потребители уезжают, равно как спиваются нежелающие работать. Это приведет лишь к появлению явной классовой борьбы, на фоне которой станут более четко различимы социальные лифты. А значит и будет более четкая мотивация у молодого поколения.

Одна из задач видится в том, чтобы молодняк пожив на чужбине возвращался назад, вместе с обретенным опытом и желанием работать на благо своей, а не чужой страны. У любого человека должен быть свой дом, место которое он считает своим по праву наследования дел и свершений предков. Даже если на месте дома сейчас пепелище или обветшалые стены с прохудившайся крышей, отваливащейся штукатуркой и полчища крыс с тараканами. Это всё не поправимо, было бы желание.

Пропаганда нынешней власти меня не волнует :) Вполне возможно, что завтра самому придется расстрельные ямы заполнять представителями оной и их прихлебателями. Хотя, пожалуй, крематорий это более прагматичное и современное решение :)

Путь развития личности – осознать степень своей свободы, дойти до абсолюта в этом вопросе. А после этого понять для чего тебе эта самая свобода. И ощутив тиканье часов до конца этой очередной жизни засучив рукава приступать к достижению цели.

Меня учили читать мемуары и биографии предков, в их делах с достижениями черпать силы для своих свершений. Искать бессмертие в делах, а не бежать в сиюминутные удовольствия и праздную жизнь. Что мир не черно-белый, что добро и зло относительны, а цель никогда не оправдывает средства. Потому никакого фанатизма, только здоровый цинизм с прагматизмом :)

Всем спасибо за внимание, в полемику вступать не предлагаю, ибо своим присутствием более никого утомлять не намерен.
— Гость (19/02/2013 09:53)   <#>
Мой выбор – бороться за свою страну, за свой народ. Пусть баласт-потребители уезжают, равно как спиваются нежелающие работать. Это приведет лишь к появлению явной классовой борьбы, на фоне которой станут более четко различимы социальные лифты. А значит и будет более четкая мотивация у молодого поколения.
Корчеватель отдыхает, а Ройзман прям славянофилом выглядит на этом фоне
=)
— Гость (19/02/2013 11:43)   <#>
Во-вторых, если у человека лежит душа к специальности/профессии, которая невостребована в его родных пенатах, то никто и никогда не будет осуждать его переезд из Урюпинска в более крупный город.

Расскажите, как человеку получить регистрацию без владения недвижимостью в чужом городе. И надо ещё поискать владельца, кто согласится зарегистировать у себя квартирантку. Тем временем:
дважды в месяц по квартирам обязана будет ходить комиссия из представителей домоуправления, участкового полицейского и понятых числом не менее двух человек.
— Гость (19/02/2013 12:15)   <#>
Мой выбор – бороться за свою страну, за свой народ
всем вроде уже продемонстрировали как будут бороться с борцами)) спросите у Собчак. ее может и "расстреляли" понарошку (по старой памяти папеньки), но показали что делают со своими в случае если что, а уж с вами (нами) вообще церемониться не будут )).
Пусть баласт-потребители уезжают, равно как спиваются нежелающие работать
так все уже 20 лет продолжается. вы не заметили? только как результат:
– демографическая яма
– замещение за счет "лучших" эмигрантов с близ зарубежья.
А значит и будет более четкая мотивация у молодого поколения
взгляните на лавочки в парках и дворах, они уже мотивированы 2,5 литрами жидкости с названием "Пиво". у женского пола, кстати, идет деградация быстрее, а они, между прочим, будущие матери. как результат: больные рождают больных.
Расскажите, как человеку получить регистрацию без владения недвижимостью в чужом городе
как и в советское время, существует виды регистрации (прописки):
– временная регистрация по месту прибывания
– временная регистрация
– постоянная регистрация.
снимаете квартиру? заключается договор о безвозмездном предоставлении жилплощади сроком на..... обращаетесь к собственнику с просьбой зарегистрировать на время договора. все расходы за ваш счет. все (!) в чем сложность?
будет ходить комиссия
пусть ходят и, более того, уже ходят. решение выше.
— Гость (19/02/2013 14:44)   <#>
Хватит уже лечить. Сначала попробуйте получить регистрацию в городе герое, потом лечите.
— Гость (19/02/2013 15:23)   <#>
Да никаких проблем с этой пропиской. По крайней мере по Москве и Питеру. Что судя по своему опыту, что коллег за последние десять лет. Снимаешь квартиру – делаешь временную регистрацию через владельца. Или же просто покупаешь прописку в области, за 600-900 рублей.
Если есть на руках договор аренды квартиры(а так оно почти всегда при съеме жилья через агенство), то владелец по большому счету не имеет даже права отказать. А в целом, просто уточняешь этот вопрос при съеме квартиры и раз год потом делаешь временную регистрацию.
— Гость (19/02/2013 16:08)   <#>
Гость (19/02/2013 14:44

НУ ЧЕГО ПУРГУ МЕСТИ!!
— Гость (19/02/2013 16:16)   <#>
Да этот Гость (19/02/2013 14:44) – гражданинначальник-провокатор !
не знает как набрать в Поисковике запрос, вот нас и разводит на источники.
Гражданина! иди в отдел К, там тебе коллеги подскажут как в инете искать.
— Гость (19/02/2013 19:59)   <#>
Вот сёмены по новому закону поедут на колыму за фиктивную регистрацию, вместе с продавцами. Вот там действительно никаких проблем с регистрацией и проживанием, трудом и едой. В путь.
— Гость (19/02/2013 21:24)   <#>
за фиктивную регистрацию
методику определения фиктивности регистрации в студию. плиз!
— Гость (20/02/2013 00:14)   <#>
Расскажите, как человеку получить регистрацию без владения недвижимостью в чужом городе.

Да, меня тоже этот вопрос интересует.

обращаетесь к собственнику с просьбой зарегистрировать на время договора. все расходы за ваш счет. все (!) в чем сложность?

Сразу видно, что регистрацию вы себе никогда не делали.

Снимаешь квартиру – делаешь временную регистрацию через владельца. Или же просто покупаешь прописку в области, за 600-900 рублей.

Тут уже выше написали про ответственность, она чуть ли ни вплоть до уголовной(?). Кстати, она есть теперь, и если иметь регистрацию, но не проживать по месту регистрации.

Если есть на руках договор аренды квартиры(а так оно почти всегда при съеме жилья через агенство), то владелец по большому счету не имеет даже права отказать.

Сам с Марса что ли?

А в целом, просто уточняешь этот вопрос при съеме квартиры и раз год потом делаешь временную регистрацию.

Уточнение будет тривиальным: «нам эти проблемы не нужны».

Реально обстоят дела так: зарегистрироваться по закону можно, если официально живёшь в общежитии. Чтобы там жить официально, надо официально учиться или официально работать у собственника общежития. Т.е. студенты иметь нелиповую регистрацию могут.

Теперь про съём квартир. Чтобы зарегистрироваться, даже временно, нужен собственник жилья и домовая книга, куда вас впишут. Собственники квартир вписывать в домовую книгу посторонних лиц боятся до усрачки, а то вдруг у тех ещё права какие появятся и прочее. Без желания собственника не зарегистрироваться никак. К тому же, с ним и домовой книгой надо пойти в паспортный стол, отстоять очередь, всё, как полагается. Встать ещё на военный учёт в местный военкомат и т.д. Это всё совсем не просто. Я могу сказать, что даже из тех, кого я считаю близкими друзьями, мало к каждому я сунусь с такой просьбой, чтобы они потом у своих родителей, собственников жилья, клянчили мне регистрацию. При вписывании в домовую книгу лишнего лица растут комунальные расходы — это ещё одна причина, почему собственники категорически не хотят туда кого-либо вписывать.

Факт в том, что в Москве подавляющее большинство приезжих (с других городов России) живёт и работает без местной честной регистрации. К этому все привыкли: и сами приезжие и собственники жилья. Снять квартиру, в удобном месте, да недорого — уже сложно, а на регистрацию согласится хорошо если 10% собственников жилья (а, может, и ещё куда меньше). Тем не менее, у многих регистрации есть. Вопрос: откуда? Ответ: есть лица, которые промышляют регистрациями. Т.е. делают вам временную регистрацию, официальную, за деньги, по какому-то адресу, к которому вы отноешния вообще не имеете. Теперь такое карается суровыми штрафами по законодательству, как подделка регистрации. Другой способ, которым многие пользовались — просто подделка регистрации в самом прямом смысле, напечатали напринтере, сами подписали. Ну, или обратились к тем, кто такие листочки, разной степени фиговости, для вас за деньги напечатает. Сейчас это тоже подпадает под статью.

Несмотря на все поблажки и попытки ввести уведомительный характер регистрации, он толком не работает и работать не будет, т.к. иначе любой мог бы прописаться где угодно. И, ещё раз, собственники жилья даже слушать вас не будут, если вы заикнётесь о регистрации. Я в нерезиновой приезжим уже 12 лет живу, поэтому знаю, о чём говорю.
— Гость (20/02/2013 00:16)   <#>
методику определения фиктивности регистрации в студию. плиз!
ППСнику будешь лечить про методику, когда он тебя по базам (проституток, уголовников и пр.) будет пробивать.
— Гость (20/02/2013 00:18)   <#>
ППСнику будешь лечить про методику, когда он тебя по базам (проституток, уголовников и пр.) будет пробивать.
Кстати, одна из ментовских разводок: в базу регистрации иногда попадают с отставанием на полгода-год, а он тебе будет говорить, что рега поддельная, он её типа проверил, а её там не числится. И хрен ты ему что докажешь, его служба — с тебя бабло трясти и властью своей давить.
— Гость (20/02/2013 00:45)   <#>
Гость (19/02/2013 21:24]
только не нужно тут никого стращать.. пол страны сажать в таком случае нужно, а Мск так в полном составе!
ППСнику будешь лечить
сам и залечишь, о том что у тебя паспорт настоящий, а не на принтере напечатанный с пропиской вместе и фото.
мин 3 часа в обезьяннике просидишь, если права качать не будешь. а покачаешь – тебе и печень прокачают и скажут что такой сам приехал и попросился отдохнуть в отделении.
На страницу: 1, ... , 4, 5, 6, 7, 8, ... , 26 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3