id: Гость   вход   регистрация
текущее время 03:48 28/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 26/05/2010 14:27 Печать
Категории: право, политика, следственные мероприятия, терроризм, спецслужбы
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/НеPGPНоВсёЖеСмежнаяТемаДляДумающихЛюдей
создать
просмотр
ссылки

Не PGP, но всё же смежная тема. Для думающих людей


Здравствуйте всем. В интернете появилось исключительно крамольное видео по поводу 11 сентября, которое сразу же запретили на YouTube, на Dailymotion, и вообще на всех сколь-нибудь ‘политически корректных’ видео сервисах. Странно, но ни одну из предыдущих многочисленных конспиративных теорий по теме 11 сентября ещё не запрещали ни разу. Данная версия это первая, которая удостоилась такой высокой чести. Сильно похоже, что человек, который её озвучил (кстати, наш соотечественник), попал в самую точку. Это видео не простояло на YouTube и двух недель до того, как попало в чёрный список. Видео на английском, но там столько графики и текста, что понятно даже тем у кого английский не очень. А американцы – так те просто приходят в состояние шока после его просмотра – настолько там всё понятно, конкретно и очевидно. Человек умудрился ответить на все вопросы 11 сентября, не оставив вообще ни одного белого пятна во всей этой сложнейшей истории, причём сделал это в исключительно доступной всем форме.


Некоторые энтузиасты, которые это видео успели скачать, распространяют его потихоньку в торрентах и на личных страницах (которые тоже периодически закрывают как только находят), но всё это не то – процесс раскрутки идёт очень медленно. Вопрос к уважаемому сообществу – нет ли кого каких идей как можно эту крамольное видео довести до сведения широкой публики, несмотря на развернувшуюся против него борьбу сильных мира сего? Чтобы вы имели представление о чём идёт речь, вот на этой личной страничке один из энтузиастов разместил данное кино для просмотра в он-лайн:
http://just-another-inside-job.....lear-demolition.html
А вот на этой страничке имеются (пока имеются) прямые ссылки на его закачку в двух разных разрешениях на выбор: http://links.mail333.su/


 
На страницу: 1, ... , 8, 9, 10, 11, 12, ... , 19 След.
Комментарии
— Гость (21/07/2010 20:26)   <#>
DOCTOR FUN

А девайс сей будет называться пирсинговый нанокоммуникатор. Последний писк моды!
— Гость (21/07/2010 20:43)   <#>
Откровения (они же Апокалипсис) 13:16 И заставит он каждого, малого и великого, раба и свободного, получить метку на его правую руку или на его лоб 13:17 так что ни один не сможет ни покупать, ни продавать чего, если у него нет такой метки, которая есть имя зверя или номер его имени…
Синодальный перевод несколько иной:
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.


Вообще, остерегайтесь понимать Св. писания буквально – это тексты, описывающие внутренний мир человека. Совпадение с обыденной внешней реальностью тут чаще всего случайны. А попытки типа найти Ноев ковчег на горе Арарат просто анекдотичны.
— Гость (21/07/2010 21:11)   <#>
Во-во. Остерегайтесь понимать Священное Писание буквально. И поэтому ни в коем случае не отказывайтесь от микрочипа – т.к. в данном случае надо как раз понимать Священное Писание буквально. Особенно учитывая, что русский синодальный перевод это всего лишь перевод. Ведь микрочип – это же не "начертание"? Значит, смело вшивайте, нечего бояться. А с ним будет сподручнее делать покупки. А на Том Свете как-нибудь отбрешетесь.
— Гость (21/07/2010 21:40)   <#>
кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
В наши времена даже примерно понятно, чем это может быть: кроме собственно чипа, часто достаточно работать с персональным идентификационным кодом (припоминаете отведённое под него поле у себя в паспорте?). Сейчас подобные коды введены в оборот под видом ИНН у нас, и под видом "фискальных кодов" зарубежом. Этот код, в силу уникальности, мог бы в будущем заменять удостоверение личности: пользователь называет код, а оператор тут же видит досьё и фото владельца. Например, идеи электронных билетов на самолёты и поезда уже прижилась — осталось только довести её до логического завершения, когда и вместо паспорта будет просто номер на какой-то бумажке. ИМХО.

остерегайтесь понимать Св. писания буквально – это тексты, описывающие внутренний мир человека
Если с первой частью следует согласиться, то второе — уже нечто непонятное. Да, для меня Св. Писание — не культурный феномен, потому слова про "внутренний мир" тут несколько неуместны. Тем не менее, я бы сказал, что аналогии как минимум пугают.
— Гость (21/07/2010 21:55)   <#>

Интересная "игра света и тени".

http://www.911lies.org/wtc_not_hot_enough_to_collapse.jpg
http://www.911lies.org/wtc_building_demolition.jpg
На месте, где от керосина должна бы плавится сталь...
— Гость (21/07/2010 21:59)   <#>
с первой частью следует согласиться, то второе — уже нечто непонятное
Достаточно первого. (А так можете почитать Сведенборга, например.)
— Гость (21/07/2010 22:04)   <#>
На месте, где от керосина должна бы плавится сталь...
Он вышла из другого помещения, куда самолёт не попадал :) Или это призрак
— Гость (22/07/2010 01:46)   <#>
Подстрочник:

14 και πλανά τους κατοικοΰντας έπι της γης διά τά σημεία α εδόθη αύτφ
И обманывает обитающих на земле через знамения которые дано ему

ποιήσαι ενώπιον του θηρίου, λε'γοον τοίς κατοικούσιν έπι της γης ποιήσαι εικόνα τφ θηρίφ
сделать перед зверем, говорящий обитающим на земле сделать изображение зверю

ός εχει την πληγήν της μαχαίρης και εζησεν. 15 και εδόθη αυτφ δούναι πνεύμα τη εικόνι
который имеет удар меча и ожил. И дано ему дать духа изображению

του θηρίου, ϊνα και λαλήση ή εικών του θηρίου και ποίηση [ίνα] δσοι εάν μη
зверя, чтобы и заговорило изображение зверя и сделает чтобы сколькие если не

προσκυνήσοοσιν τη εικόνι του θηρίου άποκτανθώσιν. 16 και ποιεΐ πάντας, τους μικρούς και
поклонятся изображению зверя были убиты. И делает* всех, малых и

τους μεγάλους, και τους πλουσίους και τους πτωχούς, και τους έλευθερους και τους δούλους,
больших, и богатых и нищих, и свободных и рабов,

ϊνα δώσιν αυτοίς χάραγμα έπιτής χειρός αυτών της δεξιάς ή έπιτό μετοοπον αυτών, 17 και
чтобы дали им клеймо** на руке их правой или на лоб их, и

ϊνα μη τις δύνηται άγοράσαι ή ποολήσαι ει μήό εχοον τόχάραγμα, τόόνομα τού θηρίου
чтобы не кто-либо мог купить или продать если не имеющий клеймо, имя зверя

ή τον άριθμόν τού ονόματος αύτού. 18 'ωδε ή σοφία εστίν ό εχοον νούν ψηφισάτοο τον
или число имени его. Здесь мудрость есть; имеющий ум пусть высчитает

άριθμόν τού θηρίου, άριθμός γάρ άνθρώπου εστίν και ό άριθμός αύτοΰ εξακόσιοι έξήκοντα εξ.
число зверя, число ведь человека есть; и число его шестьсот шестьдесят шесть.



* Возможный перевод слова ποιεΐподаёт повод

** Что такое χάραγμα, сказать не так просто. Перевод хоть и подстрочный, но значений у слова может быть несколько, да ещё и за прошедшие века какие-то могли быть утрачены, или заменены. Например, вот какие тексты встречаются у профессиональных историков:
Термин χάραγμα был известен до сих пор преимущественно по поздним актам; он встречался в жалованных грамотах при перечислении самых различных налогов. Так, например, в грамоте Стефана Душана от 1346 г. подтверждающей привилегии Филофеева монастыря, идет речь об освобождении от зевгаратикия, διμοδαΐον (по-видимому, таможенный сбор при переправе), постоя, сбора за горные пастбища, от повинности по строительству крепостей, от пастбищного за крупный скот, овец, свиней и пчел, от судебных штрафов, харагмы, авиотикия (византийский вариант права мертвой руки) и других налогов (άλλα δημοσιαχα χίφάλαια) п. Аналогичный характер носят и упоминания харагмы в других грамотах XIV в.12 Эти данные не.дают оснований для характеристики харагмы; однако мы вправе сказать, что харагма XIV в. — это один из видов дополнительных повинностей
А вот понравившийся мне популярный текст:
Собственно греческие: χάρισ, χαρά – "дар" и "радость" (χαῖρε – форма приветствия: радуйся!=здравствуй!), при этом χάραγμα, χαρακτήρ – черта, знак, метка; χάρισμα – оказанная милость, дар. Слова характер и харизма, имеющие греческое происхождение, указывают на представление о судьбе как записи, тексте, который должен быть развернут и прочитан в пространстве и во времени, а так же – на связь внутреннего с внешним, непространственного с пространственным, неизменяющегося с изменяющимся.

В термине "характер" мы сегодня делаем акцент на личной особенности индивида, которая сообщает ему печать неповторимости, исключительности и действует как живая сила развития. Для грека же, наоборот, характер – это "штамп" (для чекана монет, который никогда не предназначен для одного экземпляра), "тип", "застывшая маска". Личность понималась греками статически, как некий законченный в себе "характер".
То есть можно понять так, что харагма на лбу это то, что определяет характер мировоззрения, а на руке – характер деятельности.

Ведь микрочип – это же не "начертание"? Значит, смело вшивайте, нечего бояться.
А если это не микрочип, а то, что определяет убеждения и поведение? Главное, чтобы чип не вшили, а так ничего, что в мыслях, словах, и делах только sex six т.е. незавершённость, бесплодность, обман, возведённые в принцип, восхваляемые и практикуемые? Бессмысленность, бездуховность, атлантизм, материализм, материархат, постмодерн, виртуальность, виртономика и т.д.
(Кстати, зверь у Сведенборга это просто животное)
— Гость (22/07/2010 09:44)   <#>
Ну тогда, во исполнение пожелания, упомянутого в посте выше, можно дать такой совет рабам:
– не думайте только об одном сексе, думайте и ещё о чём нибудь – например, не забыли ли вы заплатить налоги и заполнить налоговую декларацию;
– будьте завершёнными – отучитесь в институте и станьте законченным, убеждённым рабом;
– не будьте бесплодными – сделайте хоть что-нибудь для других рабов и рабовладельцев, ну постройте что-нибудь, или аварию какую-нибудь ликвидируйте, ну хоть программу какую напишите, чтобы легче было учитывать рабов или сборы с них налогов;
– не обманывайте ни ближнего своего (другого раба), ни хозяина своего (рабовладельца), ни надсмотрщика его (мента); вместо обмана оных, возведите в принцип всегда быть с ними правдивым;
– восхваляйте и практикуйте не обман вышеупомянутых, а правдивость по отношению к оным;
– не будьте бессмысленным; старайтесь стать "думающим" рабом; но вместо того, чтобы задуматься на тему, сколько именно процентов налогов собирал с рабов в древнем рабовладельческом древнем Египте фараон во времена Иосифа (он собирал всего лишь пятую часть, что всего лишь в два раза больше десятины, установленной Законом Божиим), и сколько именно налогов с вас собирают современные фараоны (включая смехотворный налог на добавленную стоимость и ещё и на недвижимость), задумайтесь над чем нибудь другим – ну, например, о полётах в космос, или ещё о чём нибудь, полезном для рабовладельческого общества;
– не страдайте атлантизмом, будьте вместо этого примерным христианином, только ни в коем случае не читайте Ветхий Завет (там ведь про исход из Египта). Читайте один только Новый, да и то не весь, а только те выдержки и только в той трактовке, которая рекомендуется официальной церковью, состоящей на службе у фараона;
– не страдайте материализмом – помните, что произошли вы отнюдь не от мартышки (но всё равно ведите себя как мартышка, не понимающая, что помимо Этого Света, есть ещё и Тот, где с вас обязательно спросят);
– не исповедуйте матриархат – помните, что хоть фараон и приравнял вас к женщине, но женщина всё же слабее вас, хотя и равнее, поэтому, несмотря на то, что женщина равнее вас, несите груз ответственности на себе, не перекладывая его на её слабые плечи, а когда она в конце-концов, объявит вас козлом и уйдёт от вас, то не ругайтесь с ней, а просто отдайте ей столько, сколько постановил фараон – т.е. больше половины имущества;
– ну и, конечно же, не проводите слишком много времени за компьютером и не погружайтесь слишком уж глубоко в виртуальную реальность; старайтесь быть ближе к земле и к реальным, живым рабам вокруг;
– в общем, не уподобляйтесь тем, о ком говорит Свденборг – не будьте животным, будьте настоящим "человеком", точнее, холопом-мужИчиной с беглым "и".
Ну вот, и как-только вы будете соответствовать всем признакам вышеупомянутого примерного, духовно-просвещённого раба, думающем не только об одном сексе, и живущем не только одним обманом, но ещё и заботой о ближнем своём – другом рабе, вы можете, в принципе, не грузиться особо никакими комплексами, и смело вшить себе такой вот микрочип. Ведь не микрочип же, в конце-концов, определяет убеждение и поведение?
— Гость (22/07/2010 09:46)   <#>
unknown, копайте шире: коммунизм, капитализм, марксизм (заседания партий — аналог коллективных молебнов?) — тоже религии. И футбол, и олимпийские игры — тоже какое-то соборное поклонение каким-то божествам: какое иначе может быть разумное объяснение тому, что миллиарды тратятся на то, чтобы одна группа развлекающихся людей закатила мячик в импровизированные воротца на какой-то полянке? Говорит ли факт такого закатывания мячика хотя бы о чём-нибудь, кроме потраченных средств на его закатывание? Наука и научный метод познания — также предмет веры, который не следует из самой науки. Ещё вы верите, что приватность и анонимность полезнее для общества, чем всесторонний контроль — это тоже предмет веры, а не доказанный факт. А ещё кто-то верит что кому-то будет лучше после смерти от того, что о нём будет жить память и ему настроят кучу статуй на площадях: сгнившему скелету не всё ли равно? Вера в эволюцию как неоспоримое движение от худшего к лучшему — в ту же копилку, а вот традиционные общества (их на земле половина) наоборот — стараются от неё абстрагироваться и делать так, чтобы всё было одинаково в веках. Религиозность повсюду, куда ни плюнь, осталось только с Богами определиться. Выше по треду была ссылка на "волшебную материю" Дугина — довольно интересный взгляд, это, кстати, так называемая "религия атеистов" — почитайте хоть во что вы верите :)
— Гость (22/07/2010 09:58)   <#>
Кстати, из теории эволюции следует, что жизнь не должна быть уникальным явлением во вселенной, и на её поиск тратятся средства налогоплательщиков и время учёных. Религии её существование формально не противоречит, но исходя из основ замысла и упомянутых фактов следует, что быть её не должно. До сих пор все подобные поиски инопланетян были безуспешными, что не мешает фанатикам верить в. Чем не религия?
— unknown (22/07/2010 10:07)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
А по поводу теорий заговора:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бритва_Хэнлона

Ну и про классику забывать не стоит
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бритва_Оккама
— unknown (22/07/2010 10:18, исправлен 22/07/2010 10:34)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
копайте шире: коммунизм, капитализм, марксизм (заседания партий — аналог коллективных молебнов?) — тоже религии.

А большинство действий человека и являются избыточными, нерациональными и ритуальными. Это необходимо для коммуникации в пределах сообщества, усмирения неконтролируемых страхов и другого "неразумного начала", идущего от физиологии. Но потом всех заменят роботами или виртуальными сущностями и это станет не нужно. Будет чистый разум. Так что чип — это так мелко по сравнению с возможными грядущими изменениями.

— Гость (22/07/2010 11:57)   <#>
Бритва_Хэнлона
Приходит ко мне Петька, мой согруппник, и говорит "давай забьём сегодня на лекцию". Я говорю: "как же? Васька и Женька тоже сегодня не идут, они думают что мы хотя бы будем". А он — "да забей, ничего не случится". Ну и не пошли мы. На следующий день узнали, что никто не пришёл на лекцию. Был ли это заговор? Или мы совершили глупость? Вопросы — риторические.
На страницу: 1, ... , 8, 9, 10, 11, 12, ... , 19 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3