id: Гость   вход   регистрация
текущее время 01:42 29/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 26/10/2006 12:38 Печать
создать
просмотр
ссылки

Юмор


Сисадмин:
– Hу и пусть говорят, что использовать в качестве пароля имя своего кота – дурной тон! RrgTt_fx32! B, кыс-кыс-кыс


 
На страницу: 1, ... , 90, 91, 92, 93, 94, ... , 201 След.
Комментарии
— Гость (24/09/2013 04:51)   <#>

Личнве даннын


1. Жители России нынче имеют привычки ездить в зарубежные страны и собираемые о них сведениея могут сделать их "невъездными" в США и его сателлиты, либо привести их там к преследованиям со стороны властей или подконтрольных им групп.
2. Использование собираемых сведений в целях промышленного, политического или военного шпионажа против России в целом.
3. Бывают и спецоперациии на территории других государства, направленнык против конкретных жителей. Убийства учёных, например.

Ну и вообще, АНБ рвётся в глобальные наблюдатели, поэтому вопрос скорее риторический.
— Гость (24/09/2013 05:17)   <#>

Депутат подчеркнул, что он выступает против того, чтобы такие телефоны госслужащие использовали для служебных целей.

А вы бы хотели что-бы служебная информация сливалась? Или вы за запрет смартфонов вообюще? Есть ли у вас более разумная, чем у Милонова, позиция по этому вопросу? Или по вашему об этом надо молчать?
— Гость (24/09/2013 09:21)   <#>

Просто научно-интеллектуальный и либерально-реформаторский – это разные общественные классы. Это было понятно и по положению российских учёных в 90х и об этом никогда не следует забывать:

важнейшим социально-классовым конфликтом настоящего времени станет столкновение либеральной технократии, управляющей бюджетными расходами, с огромной массой интеллектуального класса России
— Гость (24/09/2013 09:33)   <#>
Типичная позиция одного из типичных представителей.
— unknown (24/09/2013 10:58, исправлен 24/09/2013 11:03)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

И почему термин "технократия" присвоили себе бизнесмены и экономисты, а не те, кто считает технический прогресс важнее сиюминутных экономических достижений, т.е. по идее, технократами должны быть как раз учёные? Или такая утопическая мысль ни у кого всерьёз не укладывается в голове?


А по поводу реформы РАН, многим это неинтересно, т.к. текущие реформы давно уже заведомо происходят примерно по двум обкатанным сценариям:

  1. Хотим как лучше, но все уже всё равно понимают, что в итоге сделаем ещё хуже.
  2. Если больной скорее мёртв, чем жив, то реформирование схемы лечения не поможет, скорее под видом реформирования будет производиться мародёрство.

Можно накрываться простынёй и ползти на кладбище…

— Гость (24/09/2013 11:56)   <#>

Не исключено, что это сознательная подмена понятий, подобно тому, как в политике они присвоили себе название "правые", хотя на самом деле заботятся почти исключительно о материальном, а сторонников высоких идей обозвали "левыми" и всячески дискредитируют.
— Гость (24/09/2013 17:16)   <#>
"И почему термин "технократия" присвоили себе бизнесмены и экономисты, а не те, кто считает технический прогресс" | "Не исключено, что это сознательная подмена понятий"
— Гость (24/09/2013 21:04)   <#>

Потерявши голову, по волосам не плачут.

Про РАН:

РАН — централизованная структура. У централизации есть свои плюсы, но практически вся наука и технологии в мире делаются распределёнными системами. Иногда даже специально создают 2-3 похожих центра, чтобы они друг с другом конкурировали. В любом случае, все последние достижения российской науки, какие были, сделаны вне РАН (много вы сейчас припомните филдсофских лауреатов из академиков?). Даже если после вклада в науку кого-то таки избирают в РАН, это звание носит не более, чем почётный титул.

РАН вообще и акадмические институты в частности — закостенелые старые институции, болеющие всеми теми же болезнями, что и другие подобные организации. Они были созданы в другое время и для целей, которых уже давно нет. Заказчиком открытых исследований государство более не является. Степень забюрократизированности всех процессов на высоте, бумаготворчество процветает. Идеи «сделать как лучше» превращаются в «ну не можем же мы уволить таких заслуженных сотрудников на копеечную пенсию!», поэтому 95% мест в диссертационных советах и начальствующих постах занято теми, кто если ещё и жив, то лишь по недоразумению — людьми, которые последний раз что-то делали в науке лет 20-30 назад, которые уже настолько стары, что с трудом передвигаются. Однако, на местах их продолжают держать, а молодым сотрудникам нет дороги.

Чтобы было «как лучше», землю и здания отдают под коммерческие фирмы в аренду, на что уходят вырученные с этого деньги, никто не знает, но в зарплату сотрудников их точно не переводят. Ну, иногда по легенде именно на эти деньги что-то ремонтируют: главные здания, дирекцию, бухгалтерию, финансовый отдел... Да, там блеск. А в производственных помещениях трубы в туалете покрыты двухсантиметровой ржавчиной, и когда я сижу на толчке, на меня постоянно капает, и шпингалета на дверях нет. На все претензии ответ «здание решили не ремнтировать, оно под снос». Но пока его снесут, может пройти лет 20, и все эти 20 лет там будут работать люди вот в таких условиях. Ещё любят включать отопление, когда снег уже лежит, а отключать, когда ещё лежит. И люди годами с этим смиряются и мучаются.

На зарплату в 10тыр люди не пойдут работать в финансово-юридические-бухгалтерские и т.п. отделы института, а вот основным «производственным» мощностям платить столько можно. РАН занимается тем же самым: сдаёт общежития фирмам, фирмы селят туда китайцев, китацы торгуют на рынках. Серьёзный бизнес. Тем временем молодым сотрудникам отказывают в жилье, потому что «мест нет, места только под аспирантов, фиксированное количество, больше нашему институту РАН не выдаёт, мы на неё повлиять не в состоянии». Ладно бы РАН на вырученные деньги хотя бы содержала оставшиеся места в состоянии, но не просиходит даже этого: люди спят на проссаных матрасах, которые не менялись уже лет 20-30, на рваном белье. Та же страшная полуразломанная мебель, которой не меньше нескольких десятков лет, и за это время её не ремонтировали ни разу. Не могут потравить ни клопов, ни тараканов, и селят как студентов по 3 человека в камеру. Но больше всего меня поразили лифты. Лифт приезжает, открывается, но уровень пола кабины на уровне между моими коленками и поясом. Чуть подскользнулся — и ты улетел в шахту с 15-го этажа.

РАН — гнилая советская бюрократическая структура, давно своё отжившая. И заниматься в ней могут только тем, чем там занимались 20-40 лет назад, и только так, как занимались этим в то время. В частности, это означает, что заниматься без компьютеров (мало кто умеет ими пользоваться из старшего поколения (я имею в виду не проверку почты, а что-то более серьёзное — например, MatLab и Mathematica) и только теми темами, которые в ещё те времена (20-40 лет назад) были достаточно развиты в институтах РАН.

Но Рубаков не слышит, а дирекция продолжает жечь, захожу на мыло, а там опять:

Глубокоуважаемые коллеги,

утром перед Думой было не более 200 человек, чего явно недостаточно для демонстрации протеста. С 15 до 16 часов будут принимать окончательно поправки, голосование – в 17 часов.

Оргкомитет конференции призывает всех прийти к 16 часам к зданию Госдумы – состоится мероприятие в формате встречи с депутатами Госдумы, т.е. это не может быть идентифицировано как несанкционированный митинг.

Да ладно? Даже поход за хлебом может быть, а тут прям ну никак, ага. Жаль, в автозаки их не винтят, а не плохо было бы.

Глубокоуважаемые коллеги,

в 15 часов автобус от [censored]а довезет участников мероприятия перед Госдумой до метро [censored] (наш автобус не имеет пропуска в центр города (какая боль!), к сожалению).

Глубокоуважаемые коллеги!
В приложении или по ссылке см. статью Б.Штерна (Троицкий вариант № 18 (137))

Дорогиеколлеги!

По согласованию с Профсоюзом РАН гуляния околозданияСоветаФедерации
перенесены на 9 утра, поскольку в это время члены Совета Федерации
приходят на работу. Сейчас именно от них зависит, пройдетилинепройдетзаконоРоссийскойакадемиинаук.

Обязательно приходите кзданиюСоветаФедерации [censored]в9утра!

*Адрес:[censored]

В.Е. Захаров
В.А. Рубаков
А.П. Кулешов

Собака лает, караван идёт.
— Гость (25/09/2013 10:37)   <#>
РАН — гнилая советская бюрократическая структура, давно своё отжившая
Пост ваш гнилой, пропитанный насквозь дебильным пафосом и враньём.
кто если ещё и жив, то лишь по недоразумению
и вам того же
Они были созданы в другое время и для целей, которых уже давно нет. Заказчиком открытых исследований государство более не является.
А заказчиком чего государство является, железобетонных конструкций разве что (ну сочи там, атэс и т.д., гы-гы-гы)
— SATtva (25/09/2013 15:03)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
http://rheif.livejournal.com/27629.html
— Гость (25/09/2013 19:22)   <#>

Прошёл по ссылкам, и в комментах к этому нашлось:

Михаил Сергеевич, ну все ж нехорошо автору сидя в Германии злорадствовать "досиделись" по поводу тех, кто из страны не выпилился. Так можно дойти до позиции Андрей Кронидовича Казанского: как я рад, что теперь тысячи сотрудников РАН выбросят на улицу. У того искренняя радость где-то в окрестностях Барсилоны.

куда должен деваться человек, выпиленный из родного института в родной Казани (на это директора хватит?). В другой институт – так их в Казани не очень есть, а какие есть – сообщающиеся сосуды. В Москву? В Питер? В Новосибирск – это, теоретически, возможно, а практически, думаю, не очень. Так что таки-да, выпилил из страны.

По поводу нехорошо – так он и не злорадствует; а даже если бы и злорадствовал – имеет право. Заслужил.

По делу-то возражения есть? Там что-то неправильно написано? Или только лишь невовремя? Так он и вовремя писал – не читали. Ну, или не вчитывались.

Кто вовремя не выпилился, тот опоздал. :-)


Таки может, может.
— Гость (26/09/2013 09:59)   <#>
По делу-то возражения есть? Там что-то неправильно написано?
Есть и много, но не будем спорить с копипастой.
— Гость (27/09/2013 21:03)   <#>
Тайна связи не распространяется на интернет-переписку
в законе нет требований к регистрации электронных почтовых ящиков — значит, пользователь не обязан указывать свое имя и другие персональные данные. Следовательно, его переписка не составляет тайну связи
— Гость (28/09/2013 02:44)   <#>

А в социальных сетях требуют указать ФИО и даже телефонный номер. Информация в них подчиняется другим законам? :-)

Кстати, ФСБук не так давно полностью закрыл регистрацию без активации аккаунтов через SMS. Пока гуглил, есть ли обходные пути, и читал обсуждения, очень удивился, что никто не пишет про PRISM, сбор телефонов и пр. Все воспринимают отсылку номера личного телефона как естественную нормальную процедуру для борьбы с <подставить нужное>. Точнее, нет, без телефона можно зарегистрироваться согласно документации: для этого достаточно выслать в ФСБук цветные фотокопии своего «government identity», чтобы они руками их проверили и верифицировали. У меня был старый аккаунт, но при попытке зайти они требуют верификации. Не знаю, потребовали ли бы они в итоге телефон, но надо было указать регистрационное ДР, а я его по глупости не записал при регистрации, так что прощай, аккаунт. :(

Там же:
Представитель ФСФР, в свою очередь, ссылался на закон об инсайде, позволяющий требовать у компаний любую информацию без решения суда.

Что это за чудный закон такой, который позволяет вообще всё?! Тут пишут:

В частности, были разработаны проекты приказов, уточняющие перечень информации, относящейся к инсайдерской, требования к раскрытию информации эмитентами.

Т.е. всё-таки это не любая информация.
— Гость (28/09/2013 05:48)   <#>
Тем временем в интернетах:

На pgpru.com какие-то совсем отмороженные криптоманьяки сидят. Хороший форум.

Если вам нечего скрывать, то вы не живёте полноценной жизнью

openPGP в России / Библиотека / Статьи / AES в картинках – http://po.st/ZHaOl9 Рекомендую, посоны.

"Что нужно домохозяйке? Простая в использовании система, позволяющая анонимно пересылать шифрованный текст другой домохозяйке." © ivlad

ParanoidAnt тоже отметился.

А на твиттеровскую ленту я как попал — это ещё веселей: есть страница, на которой кто-то ввёл хэштег #PGPruébalo:

Latina Mom Bloggers » Celebrate Fall with P&G’s Pruébalo & te Encantará Twitter Party #PGPruébalo

И вот оригинал к нему. Картинка хороша. Ну, твиттер умён, он это автоматически распознал и слинковал с ссылками на поиск по всему тому, что связано с pgpru.com. This should make your day.
На страницу: 1, ... , 90, 91, 92, 93, 94, ... , 201 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3