id: Гость   вход   регистрация
текущее время 10:23 26/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 26/10/2006 12:38 Печать
создать
просмотр
ссылки

Юмор


Сисадмин:
– Hу и пусть говорят, что использовать в качестве пароля имя своего кота – дурной тон! RrgTt_fx32! B, кыс-кыс-кыс


 
На страницу: 1, ... , 160, 161, 162, 163, 164, ... , 201 След.
Комментарии
— Гость (21/01/2015 00:55)   <#>

Безотходное производство.. И такие тоже нужны.
— Гость (21/01/2015 04:34)   <#>

Так нет же, вы всё неправильно поняли! Дьявол типа искушает женщину: иди пройдись вечерком по улице в короткой юбке, потому что есть закон, закон тебя защитит. Женщина должна подобно Христу ответить «закон законом, но искушать судьбу не надо». Или дьявол искушает туристку: сядь на на велосипед, езжай в Мурманск, зимой, при плохой видимости — водители должны быть аккуратными и не сбить тебя, чуть что — правда на твоей стороне, ты имеешь право так ездить, закон не запрещает. Нормальная туристка должна была тоже ответить «не искушай» и «не стоит провоцировать», но она-таки решила спровоцировать.

Именно поэтому все люди в голос ей говорят, что на ней есть часть вины, т.к. она сознательно на это шла, она знала о риске, и никакой необходимости так рисковать не было — это её личные загоны. Её сбили, пока она важную спасательную операцию делала? По-хорошему говоря, туристка получила премию Дарвина. Сама хотела рискнуть здоровьем и бросить вызов судьбе — типа посмотрите, как я круто могу, в чужой опасной стране, на крайнем сервере и при этом на велике! Ну, судьба её щёлкнула по носу, ещё хорошо отделалась. В этом смысле я не вижу, чем она отличается от альпинистов, которые зная всё заранее, штурмуют горные высоты и рискуют жизнью, ведь никто их туда не гонит как и в Мурманск. Если бы она просто ехала туда на машине и попала в аварию, был бы один разговор, но когда человек демонстративное пренебрегает элементарной техникой безопасности, он ССЗБ.

Мне вот однажды предлагали на велосипеде в хорошую погоду летом поехать на трассе в другой регион. Я отказался. Во-первых — трасса, это опасно, могут сбить. Во-вторых, надо ехать группой, желательно вооружённой, потому что любой гоп-стоп и один-два безоружных велосипедиста ничего не сделают. Никто не остановится, не поможет, до ближайших населённых пунктов там может быть десяток километров. В-третьих, там дикая природа, надо будет ставить палатку. Там есть медведи. Риск не большой, но он есть. Меня перспектива быть съеденным медведем по своей же глупости не прельщает. Когда был молодой, мало об этом думал, рисковал, теперь думаю больше. Наконец, нет опыта таких походов, навыков жизни в лесу и т.д. Что случись, кто поможет? А есть люди которые исходят из принципа «думай меньше, делай больше».
— unknown (21/01/2015 09:39, исправлен 21/01/2015 09:41)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Я ответил в духе преувеличенного сарказма, но я тоже осуждаю велосипедистку. Одновременно с сочуствием, без злорадства.



Я бы сам так примерно и рассуждал, мне только отсылка к Библии непонятна. Там вроде как искушение и провокация с другой целью и не в том контекста, переводить это в бытовую и житейскую мудрость — как-то пошловато. Всегда удивляло, когда каждый видит в древних текстах, притчах то, что хочет, толковать может как-угодно. Ладно, это не тема для юмора.

— Гость (21/01/2015 10:04)   <#>

Роскомнадзор?
— unknown (21/01/2015 11:17)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Ну они определённых видов юмора точно не поймут :)
— Гость (21/01/2015 12:53)   <#>

Эк вы так мудрено загнули..
— Гость (21/01/2015 20:18)   <#>

По моему представлению фразы «не искушай» и «не провоцируй», сидящие у народа уже на подкорке, идеологически восходят примерно к той цитате, что была приведена выше. Т.е. имхо, это объясняет, откуда такая культура. Возможно, это не всецелая причина, есть и другие, но одна из них. О тонком параллелизме и его уместности народ вряд ли будет задумываться. Во всяком случае, когда мне хотелось пойти вечером куда-то через опасное место, меня предостерегали через то же самое «на бога надейся, но не искушай попусту». В данном случае, если в лоб, то Бог-Христос (Бог-сын), поддавшись дьяволу, искушал бы Бога-отца (который на небе) [вспоминаем про троицу] в том, что последний (Бог-отец) должен был бы спасти первого (Бога-сына), что случись. Не вижу, где вы тут разглядели пошлость.
— Гость (22/01/2015 08:12)   <#>
Disable JS
— Гость (22/01/2015 08:53)   <#>
Первая доза бесплатно
При этом, когда состоится официальный релиз Windows 10, пользователи Windows 7, 8.1 и Windows Phone 8.1 смогут установить апгрейд бесплатно (на первый год)
Нет, не первая, но вдруг поставщика сменят, убунты поставят, вот это всё.
— Гость (23/01/2015 05:23)   <#>

Замена шила на мыло.
— Гость (23/01/2015 12:22)   <#>
Чиновники будут пользоваться интернетом анонимно. Избранные — прошептала матрица, бледнея.
— Гость (23/01/2015 12:32)   <#>
Как всегда, «органы государственной власти» исключили себя из действия тех законов, какие сами же и принимали. Мразота, да и только.
— Гость (23/01/2015 16:05)   <#>
-
Как ананимно записаться и сходить к стоматологу?
— Гость (23/01/2015 23:55)   <#>
Гиммлер вызывает своего сотрудника.
– Назовите двузначное число.
– 45.
– А почему не 54?
– потому что 45!
Гиммлер пишет характеристику "характер нордический" и вызывает следующего.
– Назовите двузначное число.
– 28.
– А почему не 82?
– Можно, конечно, и 82, но лучше 28.
Гиммлер пишет характеристику "характер близок к нордическому" и вызывает следующего.
– Назовите двузначное число.
– 33.
– А почему не... А, это Вы, Штирлиц.
— Гость (24/01/2015 00:26)   <#>
Стоматолог паспорт требует? В платных клиниках не должны.
На страницу: 1, ... , 160, 161, 162, 163, 164, ... , 201 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3