id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:17 02/05/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 21/10/2005 12:52 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/ТехническиеВопросы/PGPDеsktopProfessional902НаКонтроллереДомена
создать
просмотр
ссылки

PGP Dеsktop Professional 9.02 на контроллере домена


Установил PGP Dеsktop Professional 9.02 в ознакомительных целях на сервере (он же контроллер домена). После чего стала медленно грузиться система (Windows Server 2003 EE), не стали стартовать многие службы, не работает AD и много чего еще. Короче, сервер стал неработоспособен. Я что-то сделал не так или просто эта версия не может работать на контроллере домена? Пока PGP снёс, и всё работает.


Также вопрос: остаются ли в этой версии проблемы с русскими названиями файлов и папок, или это все уже в прошлом?


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— SATtva (21/10/2005 13:39)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Я что-то сделал не так или просто эта версия не может работать на контроллере домена?

Программа ведь неспроста называется PGP Desktop. :) Не ставьте PGP 9 на сервер.

Также вопрос: остаются ли в этой версии проблемы с русскими названиями файлов и папок, или это все уже в прошлом?

По сравнению с какой версией? Какие именно проблемы? Кое-что смотрите здесь.
— Гость (21/10/2005 21:15)   <#>
Про Desktop понятно, но версии Server я не нашел :-) Короче, что надо ставить на сервер, особенно на контроллер домена? Про баги – в том и вопрос – нормально ли расшифровываются руссконазванные файлы и папки, хотя бы той версией, что и были зашифрованы?
— SATtva (21/10/2005 22:59)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
На сервер надо ставить PGP Command Line 9. :)

Касаемо русских имён файлов, то, зашифрованные в 9.0.2, они расшифровываются корректно. Правда, я бы всё-таки перед шифрованием упаковывал все нужные файлы в архив с латинским именем: поддержка нелатинских имён (и парольных фраз) ломается в новых версиях PGP с незавидной регулярностью. Вот вроде в последних 8.х привели это в норму, а тут опять...
— Гость (27/10/2005 17:55)   <#>
Народ, всем привет!
Такая трабла: чего ставить на сервер 2003, чтобы появился виртуальный защищенный диск (Как это делал PGPdisk 6). Будет ли работать PGP Whole Disk с 2003 сервантом?
— SATtva (27/10/2005 20:54)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Whole Disk работать будет, но что-то может перестать... как выше. Я Вам уже ответил в соседней теме.
— Гость (29/01/2007 10:12)   <#>
Такая же байда...
Позакрывал все локальные компы PGP-951&952 и всё нормально.
Попытался поставить на Server2003 и получил кучу гемора... Началось с того, что встать-то встало, но тут же отсекло все сетевые расшаренные диски и ни в какую не захотело их подключать... А я еще не сразу это засёк, так потом подумал что AD покосило не по детски и восстановил даже бэкап из образа...
При повторной установке PGP-952 я уже засек что это работа PGP, но ничего сделать с сетевыми дисками не смог... Пришлось снести, благо AD тут же заработал...

Вопрос остается: чем кроме DriveCrypt можно защитить весь сервер или хотя бы отдельные диски? Тот же TrueCrypt не подходит, потому что он при расшифровке создает новый виртуальный диск, а значит его надо ручками вносить в AD со всеми вытекающими... Максимум на что годиться TrueCrypt – для использования на внешнем венте для защищенного хранения бэкапов...
Перепробовал еще несколько программ. но проблема та же – как правило они все все создают новый виртуальный диск, а они не особо подходят для сетевой работы (банально – не так просто вообще расшарить такой диск!).

И что мне может дать использование PGP Command Line в данной ситуации? У меня нет пока задачи развернуть в сети PGP-Server (ну или PKM)...

Т.е. еще раз о задаче: нужно каким-либо образом защитить некоторые диски на которых установлены сетевые программы и/или базы. Т.е. как минимум программа защиты должна корректно работать в AD и позволять быть доступными сетевым дискам. И если кто юзал старые вещи PGP – что из них может и встает корректно на Server2003?

С уважением,
Юрий.
— SATtva (29/01/2007 11:26)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
И что мне может дать использование PGP Command Line в данной ситуации?

Ничего, это скорее аналог GnuPG.
— Гость (29/01/2007 17:13)   <#>
to Гость (29/01/2007 10:12)
TrueCrypt вполне удовлетворит вашим требованиям.
Там есть только один неприятный момент – когда при старте сервера запускается служба "Server" – подмонтированного криптованного виртуального диска еще нет – поэтому шары на сервере не появляются. Чтобы избежать ручного рестарта службы "Server" я поступаю следующим образом:
например у нас есть диск C: на котором стоит система, на нем же лежит файл-контейнер, монтируем контейнер, создаем на диске C: папку например share1, создаем жесткую ссылку с share1 на папку на подмонтированном контейнере и расшариваем уже папку share1. Тогда шары при старте сервера будут "появляться", но до подмонтирования контейнера они просто будут пустыми
— Гость (30/01/2007 19:23)   <#>
Опа...
Вот про такой нюанс расшаривания дисков через рестарт службы Server Я не знал! Обязательно попробую в ближайшие дни и если этот атракцион прокатит, то мои проблемы во многом решаться!
По максимому хотелось бы, конечно, чтобы нормально заработал PGP, но и за такой совет – огромное спасибо!

С уважением,
Юрий
— Гость (31/01/2007 10:12)   <#>
Попробовал, но так и НЕ СУМЕЛ создать жесткую ссылку с папки на виртуальный диск! Вот связать папку с логическим диском – это легко, а виртуальный диск – ни в какую...
Посему просьба – чуть подробнее о том, как создавать такую жесткую ссылку!

P. S. Надеюсь SATtva не сочтёт это за флуд и бан не влепит, всё таки решаем проблему по теме...
— SATtva (31/01/2007 15:18)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Надеюсь SATtva не сочтёт это за флуд

Не волнуйтесь, даже в голову такое не придёт.
— Гость (19/03/2007 09:46)   <#>
Короче, пока проблему с установкой PGP 9.xx на Server2003 так и не решил (всё также блокируется работа AD, не помогает и перезапуск служб). А потому пришлось вопрос с защитой папок решать путем установки старой версии PGP 8.1
И хотя эта версия не умеет шифровать загрузочный диск, но по крайней мере не блокирует работу Active Directory, а ещё позволяет виртуальные диски задавать как NTFS-папки, что позволяет спокойно их изначально создать в AD (но без ввода пароля – эти папки будут пустыми).
Хоть так... Кстати, я сильно удивился что у меня PGP 8.1 встало на WinServer2003+SP2!+AD+RAID10. Но тем приятнее я удивлён :-)

С уважением,
Юрий
— Alexandr_R (19/03/2007 11:32)   профиль/связь   <#>
комментариев: 2   документов: 0   редакций: 0
Столкнулся с такой проблемой на виртуалке с терминальным доступом сервер2003 32х разрядный установил PGP desktop 9.5
все пользователи при логине стали получать ошибки служба PGP sdk стопится. Вобще планировалось 3 пользователям дать возможность работать с шифрованой почтой в итоге все пользователи при каждом логине получали по 3 сообщения об ошибке ПГП сервис постоянно вылетает причем до активации ПГП была 1 ошибка а после активации стало 3 и сервис постоянно глючит есть ли какие варианты работы с
PGP на виртуалке сервере или это фантастика
— SATtva (19/03/2007 12:05)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Пользуйтесь поиском.
— Alexandr_R (19/03/2007 18:36)   профиль/связь   <#>
комментариев: 2   документов: 0   редакций: 0
я читал форум вопрос скорее риторический :)
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3