id: Гость   вход   регистрация
текущее время 04:42 02/05/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 21/06/2005 08:17 Печать
создать
просмотр
ссылки

PGP 8.0 и Word2003


Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Проблема в следующем: установил PGP 8,0 для шифрования собственных файлов на рабочем коипе от любопытных коллег. Шифрую док-ты Word. После шифрования получаются файлы doc.asc После их расшифровки которая проходит вроде гладко, не могу открыть документ никак. Word выдает ошибку: невозможно открыть документ и выдает варианты не может быть открыт по следующим причинам: не хватает диского прострвнства, запрещен доступ к файлу или диску и предлагает воспользоваться конвертором резервных копий. Все проверил, вроде все нормально, но файл открыть не могу :( .
Пожалуйста помогите, не знаю что делать. Если тема уже была, извиняюсь, значит просмотрел, дайте ссылку.


 
Комментарии
— SATtva (21/06/2005 09:40)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Приведите свой порядок действий при зашифровании и расшифровании файлов, какой метод шифрования используете, какие при этом выбираете опции (wipe original, input is text и прочие).
— Гость (21/06/2005 22:56)   <#>
Выбрал файл к шифрованию .doc Правым кликом мыши из меню выбираю
PGP. Из меню PGP выбираю Encrypt. Отмечаю вкладки Text Output, Input Is Text
и Wipe original. Кликаю ОК. Получаю файл с расширением doc.asc
При расшифровке: меню PGP, Decrypt&Verify, ввожу ключевую фразу, получаю фаил с расширением doc
Ключ: тип DH/DSS. размер 2048, срок действия не ограничен
— SATtva (22/06/2005 08:24)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Не используйте опцию Input is Text, она предполагает, что входной файл составлен в простом текстовом (ascii), а не бинарном виде, как файлы документов Word. Использование опции на двоичном коде приводит к его повреждению. Вообще она нужна только для обеспечения совместимости при передаче зашифрованных / подписанных текстовых файлов между системами Windows / Mac / Unix из-за различий в оформлении переноса строки и возврата каретки.

Также не стоит без необходимости использовать Text Output. Эта опция заставляет программу сформировать выходной шифртекст в формате ascii (для передачи шифрограммы в теле электронного письма, например), что увеличивает объём зашифрованного файла примерно на треть.
— Гость (22/06/2005 17:18)   <#>
Так восстановить файлы я уже не смогу?
— SATtva (22/06/2005 19:04)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Те, что шифровали подобным образом, — нет. Использование опции Wipe original исключает восстановление оригинала. Расшифрование же не принесёт результата, поскольку файлы были повреждены ещё на стадии зашифрования.
— Гость (23/06/2005 15:36)   <#>
грустно(((, спасибо за консультацию!
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3