id: Гость   вход   регистрация
текущее время 22:43 29/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 22/01/2004 15:29 Печать
создать
просмотр
ссылки

outlook xp/2003 + pgp8


outlook xp/2003 pgp8
Не отсылает письма после шифрования в формате html,
А Галка конвертировать в простой текст не работает
Как бороться?


 
На страницу: 1, 2, 3 След.
Комментарии
— SATtva (22/01/2004 15:52)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Во-первых, http://www.pgpru.com/forum/rules.htm. Во-вторых, восьмую версию ставили изначально или обновляли одну из предыдущих?
— Гость (19/03/2004 18:57)   <#>
Проблема!
Установил pgp 8.03 офис 2003 wibdows XP
В outlook катастрофически не открываются запжпированные приатаченные файлы!
Начал разбираться!
Оказалось что он распаковывает и но кудато в OLK14 в профиле
Раньше стоял офис 2002 и pgp 6.5.8 и все работало!
Помогите плыз!
— SATtva (19/03/2004 19:23)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
1. Офис и Винда со всеми патчами и сервис-паками?
2. По какой лицензии работает PGP — Freeware, Personal, Workgroup и т.д.?
3. Включана ли в настройках PGP > Email > Automatically decrypt & verify?
4. Файлы пытаетесь открыть прямо в письме? Сохранить на диске и расшифровать не пробовали?
— Гость (23/03/2004 18:19)   <#>
1. Винда со всеми сервис паками. Офис нет. Спасибо за идею. попробую завтра и обязательно напишу о результате.
2. Лиценция написано corporation
3. В настройках пробовал и так и так. Дело в том что файл распаковывывается автоматически, но не открывается приложением автоматически что было в версии 6.5.8. Делов том что автоматически раскриптовать это одно, а что потом приложение с этим делать. В старой версии pgp предлагал. а что собственно с ним делать? Сохранит или открыть соответвующим приложением. И сейчас так. Солько когда Я выбираю открыть он его распаковывает в OLK и собственно все. Приложением открыть не может.
4. Файлы конечно пытаюсь открыть прямо в письмо. Сохранить на диске пробовал. Все работает. Но это ужасно неудобно.
— SATtva (23/03/2004 18:35)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Вот с того, что пунктом 3, и надо было начинать. :) Ваш вопрос не к PGP, а к Аутлуку (именно он спрашивает, открыть ли файл из письма или сохранить на диске), и здесь помочь мне нечем. Возможно, проблема в его настройках безопасности, что не позволяет исполнить вложение прямо из письма, возможно, в отсутствии последних сервис-паков, возможно, в чём-то другом. Но, опять же, к PGP эта проблема никакого отношения не имеет.
— Гость (23/03/2004 20:08)   <#>
Не совсем с Вами согдасен!
За открытие файла отлуке отвечает plugin PGP.
Как он работает никто не знает!
Такое было и в 6.5.8 pgp если происходил сбой и отключался плугин.
Сохранять нет проблем, а вот открыть ни-ни, пока не включишь опть плагин.
— SATtva (23/03/2004 20:43)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Можете быть не согласны, но файлы, тьху!, факты — вещь упорная. :) Плагин просто расшифровывает файл и заменяет в теле письма его шифртекст открытым текстом, когда в том надобность возникает (он вообще с мэйл-клиентами интегрирован довольно слабо, на что нарекания частые). Если бы Вы сказали, что плагин отказывается расшифровывать файлы автоматически или по требованию — это уже дело другое. Когда же вложение расшифровано — дальнейшие действия за Аутлуком.

Не поленился и специально потестировал плагин в разных режимах. Конфигурация от Вашей явных отличий не имеет, за исключением засервиспаченного Офиса, тем не менее, проблему воспроизвести не удалось.

Тестировалось во всех сочетаниях:
– PGP > Options > Email > Automatically decrypt and verify: on / off.
– Outlook > Options > Security > Attachment security: high / none.
– С предыдущим на high: сохранение вложения на диске / запуск из письма.

Во всех случаях работа осуществлялась корректно. Запрос на сохранение (при повышенном уровне безопасности) выдаёт именно Аутлук. Если автоматическое расшифрование включено — вложение просто открывается, если выключено — PGP расшифровывает его, сохраняет во временную папку Винды и оттуда самостоятельно исполняет. (По закрытии файла, расшифрованный вариант ПРОСТО удаляется из windows emp :lol: — вот вам и повышенных уровень безопасности!) Использовать плагины при обращении с высокоценной информацией вообще не рекомендуется.
— Гость (24/03/2004 12:24)   <#>
Не пожалел ночи работы!
Снес все с компьютер. Начисто поставил Windows XP SP1
установил офис 2003
Установил Pgp 8.0.3
В обычном Outllook настроил почту. Послал сам себе криптованный doc файл.
При открытии PGP файла спрашивает открыть или сохранить.
Если сохранить то нет проблем.
Сохраняю в папке и там потом раскриптовываю.
Если открыть то после ввода пароля пробегает синяя полоска просто раскриптовывает в OLK профиль но катострофически не открываетсразу. А это ужастно не удобно!
Вы все это пробовали?
Плыз помогите!
Уже идей нету у меня!
НЕужели опять ставить офис 2002 и PGP 6.5.8
— Гость (24/03/2004 12:32)   <#>
Только что пришла еще идея!
В outlook вообще отключил плагин PGP.
Сервис – Параметры – дополнительно – Дополниительно – Дополнитнльные параметры – приложения
Убрал птичку с плагиина PGP/
И что? Без проблем. Отлук по расширению понимает что это PGP файл и запускает PGP.
PGP спрашивает пароль и предлает сохранить его.
Мне кажется это и доказывает что плагин как раз и занимается тем что бы рашиыровать и срузу подставить его в необходимое приложение, в частности в Ворд. Но это как раз в версии 8.0.3 и не работает. Во всяком случае у меня.
Если у Вас работает то какую версию Вы используете?
— SATtva (24/03/2004 13:13)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
XP SP1, Outlook 2003, PGP 8.0.3. Всё работает на ура.
Уровень безопасности вложений в Аутлуке понизить пробовали? Чтобы Аутлук не спрашивал, сохранять ли его на диске, а сразу исполнял из письма.
— Гость (24/03/2004 15:09)   <#>
Я в шоке!
У меня все по старому!
А как понизить безопасности вложений ?
— SATtva (24/03/2004 15:21)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Вкладка Безопасность в настроках программы.
— Гость (24/03/2004 16:24)   <#>
Все стоит на "низком уровене безопасности"
Установил на трех разнвх компьютерах!
Результат тот же распаковывает но не открывает!,
Я уже не знаю что и делать!
Сделаю паузу!
Может какие идеи придут!
Возможно загвоздка в какойто мелочи, на которую не обращаю внимание!
— SATtva (24/03/2004 17:05)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Борис, патчи для Аутлука и Офиса установили?

Добавлено:

Вообще причин для паники я здесь не вижу. О некорректной работе PGP в среде WinXP+Office2003 я в FAQ упоминал, корпоративные пользователи PGPCorp по этому поводу уже всю плешь проели. В данном же случае проблема не носит критического характера, и скорее всего связа с какой-то незначительной ошибкой во взаимодействии плагина PGP и Аутлука.

Согласен, исполнять файл из письма гораздо удобней (особенно если приходится получать вложения в больших количествах), но, в то же время, и гораздо менее безопасно. Если решение так и не найдём, я бы на Вашем месте не отчаивался. ;-)

Добавлено ещё:

Кстати, у Вас Аутлук сконфигурирован для личного пользования (Internet only) или для корпоративного (Workgroup) во взаимодействии с Exchange-сервером?
— Гость (24/03/2004 19:41)   <#>
Действительно сообщений огромное количество и страдаю не один только Я!
Если у Вас все работате, то двозможно Я опишу подробно процес инсталяции и все что делаю!
И тогда возможно Вы надете ошибку!

Из всей переписки понял еще одну вещь!
И тут уж точно паниковать!
Все что приходи по посте d PGP формате при открывании непосредствеенно в Отлуке распаковывется в профиль в папку OLK со случаным номером.
По идее после закрытия файла иам должно удалятся, но удаляется далеко не всегда.
Я посмотрео у меня там сотня файлов.
Какая уж тут секретность!
Теперь ищу настройки в Аутлук что бы хотя бы настроить на другое места для распаковки, например на криптованный диск PGP который благо есть в этой версии..
С уважение
Борис
На страницу: 1, 2, 3 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3