id: Гость   вход   регистрация
текущее время 12:20 27/04/2024
Автор темы: vvkot, тема открыта 20/01/2007 22:04 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/ПрактическаяБезопасность/ВсеСвоеНошуССобойИлиУстановкаWindowsXPDriveCryptPlusнаUSB-HDDИлиUSB-flash
создать
просмотр
ссылки

Все свое ношу с собой или установка Windows XP( + Drive Crypt Plus) на USB-HDD или USB-flash


По сообщениям официальный представителей Микрософта установка Виндовоза на USB устройства невозможна, так как в процессе запуска винда реинициализирует USB шину и отрубает сама себя, что приводит к ошибке и появлению синего экрана на этапе загрузке. Но благодаря усилиям, некого Dietmar и группы интузиастов проблеме была решена (изменение порядка загрузки в реестре, подмена драйвером, модификация INF файлов). Винды влетают на USB девайс как миленькие и даже время загрузки не намного возрастает. Потом на все это дело ставится Drive Crypt Plus, получается неплохое решение по сохранению конфиденциальных сведений. Но существует одна опасность если USB девайс, это флэшка, то время жизни такого носителя бутет невелико, так как количество циклов записи всего около 1 миллиона и виндв довольно быстро выберет этот лимит в наиболее используемых областях. Якобы есть возможность установки EWF драйверов существенно сокращающих количество операций записи. А еще вроде как на сайте Микрософта лежит Microsoft Windows XP Embedded (131 mb). Среди прочего заявлено, что он поддерживает и установку на USB. При этом якобы он совместим на уровне приложений с ХР, и кроме того работает как конструктор позволяет выбирать требуемые компоненты. Якобы умельцы умудряются создать XP с офисными программами на флэшке в 256 мегов. Кто нибудь реально пробовал???


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Гость (11/12/2008 16:47)   <#>
Есть ещё wwwBartPE – хоть урезанная, но расширяемая!

iNFRA CD 6 – это русский Windows Live CD, созданный на основе XP Service Pack 2, использующий в качестве оболочки (shell) стандартный Windows Explorer.
— wareznak (12/11/2009 22:36, исправлен 19/11/2009 22:22)   <#>
Спасибо мне помог ваш метод. намного проще оказалось сделать загрузочные сектора с помощью UltraISO.
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3