id: Гость   вход   регистрация
текущее время 17:21 26/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 07/05/2013 00:52 Печать
Категории: анонимность
создать
просмотр
ссылки

3G модем


Задумался об использовании 3G модема. В вопросах сотовой связи я не силён+ не нашёл об этом полноценных вменяемых статей.


Вобщем прошу людей которые знакомы с темой расписать что к чему, какой модем брать(желательно чтобы купить модем один раз, а дальше менять IMEI и возможно ещё какие-то параметры нужно, я не знаю), как юзать, какие подводные камни, на какую стоимость в месяц расчитывать и т.д. Ну или тыкнуть носом меня куда-нибудь.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Комментарии
— Гость (23/05/2013 01:25)   <#>

Не люблю сайты, которые блокируют просмотр под Tor'ом.
— Гость (23/05/2013 02:37)   <#>
а так например:
тор -> анонимайзер -> сайт
— Гость (28/01/2014 22:17)   <#>
Некропостинг почти но всё же.

Может кто то по существу ответит по модемам?

Вот я думаю прикупить 3G модем, воткнуть туда левую симку и пользоваться. Покупать хочу не операторский а универсальный разблоченный. В Связном или Евросети такие есть. А какой лучше брать? Нужно, чтоб хорошо ловил сигнал и чтоб можно было менять ему IMEI. И чтоб мог в линуксе работать нормально. Моделей куча ведь, одних Хуавеев штук 10 а ещё ZTE вроде и Alcatel...

Кстати для винды и линукса для работы 3G модема нужны какие то проги или можно воткнуть в юсб и всё? Никогда непользовался просто...
— ressa (28/01/2014 22:48, исправлен 28/01/2014 22:50)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59

Симки сейчас запретят и заблокируют к чертям. Модемы, ну я года три назад разлочивал мтсовский модем на стандартную хуавеевскую прошивку, читал все симки, раздавал Wi Fi. Софт был кастомный. Все было под винду, лиукс не юзал тогда. А сейчас вообще смысла не вижу,
Ну разве что месяца на три. Кстати, 90% терминалов оплат с камерой или рядом стоят, палят твою левую симку, смотрят время пополнения баланса и месторасположение терминала, палят твой фейс и идут в гости с количеством вопросов, которое в процентном соотношении в разы перевесит количество причин твоей "анонимности". Ну и для тех, кто до сих пор считает, что левые симки обезличенные и краденные сообщу – регается корпоративнй пакет у опсоса на компанию-однодневку, которая либо брошена после обнала, либо в стадии банкротства и при первом кипише, что фирмы нет и штат в 9000 человек, на которых были выданы симкарты выд3ман и раздут – начинают беглую проверку на "терроризм", фин.схемы и прочие операции, и может случиться так, что формальным отчетом наши аббревиатурные органы не отделаются и под раздачу кто-то да попадет. Так что как по мне – прошлый век, ненадежно и не на долго.

— Гость (28/01/2014 23:56)   <#>
Прочитал, что написал уважаемый ressa. Не понял: а что делать-то? Вот есть комп, на котором нужен инет. Да, на компе вирт машина, впн хороший и луковицы используются. Но всё равно есть некоторая вероятность спалить реальный ИП. Особенно в винде, наверно. И вот если к компу подключён инет от провайдера, провод и все дела, то личность юзера устанавливается легко – у провайдера договор. А если у юзера не провод, а модем с симкой, зареганнойна левого человека, то поди ещё докажи, что это тот самый юзер. Даже место жительства сходу не установить – оператор в лучшем случае многоэтажку определит, в которой чел проживает. А симку и имей модема можно менять раз в 2-3 месяца, например. Или каждые 2 недели, если у кого-то паранойя вообще лютая)

Насчёт терминала оплаты: кинул на номер в другом районе или городе сразу косарь или полтора, на месяца 2-3 хватит (зависит от тарифа). Потом новая симка и новый имей к ней на модеме. В жизнь не поверю, что кто-то станет хранить видос с терминала оплаты в течение месяцев.

Я, таким образом, понимаю, почему люди спрашивают про 3Г-модемы. Нет альтернатив. Соседский вайфай разве что? Ну а запаролен если или сигнал слабый совсем?

Я б тоже не отказался узнать, какой модем лучше купить, чтоб имей шился легко и чтоб сигнал ловил нормально. Не то что б надо было, но прикупил быв запас, пусть будет, а то потом наш Бешеный Принтер опять ужесточит чего-нибудь назло тираристам.
— Гость (29/01/2014 07:12)   <#>

/comment68225, если интересует Linux. Несколько лет назад найти 1550 было уже затруднительно, но не думаю, что это так нужно, т.к. давно должны были добавить поддержку более свежих хуавеев.


В винде наверно всё искоробки работает, в линуксе обычно достаточно установить http://www.draisberghof.de/usb_modeswitch. Читайте инструкции, там все шаги расписаны. Софт от оператора не используйте.


Я бы не стал недооценивать возможности пеленга. Определить конкретную квартиру, имхо, реально. В крайнем случае поможет видеонаблюдение за жильцами дома и прочая постронняя информация. Ну, и про этот комментарий тоже не стоит забывать.
— ressa (29/01/2014 10:53)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59
Я себе прошивал вот этот модем Huawei E5830,вот банальщина по прошивке, а вот сама последняя прошивка: Huawei E5830 Firmware Update (716.11.17.07.108SP02)
По поводу моделей угроз, всех этих "поймают-непоймают", я, к сожалению, тут не советчик, лучше прислушаться к мнению unknown, SATtva и нескольких Гостей.
— Гость (29/01/2014 22:13)   <#>
Почитал, спасибо. Попробую ещё поглядеть на других ресурсах по поводу лёгкой смены имея в свистках.

Кстати, никто не в курсе: реально ли без операторского софта через винду или линукс как-то активировать новую симку в 3г-свистке, или такое только через телефон делать? Подозреваю, что только в телефоне, но вдруг есть какой-то инструмент.
— Гость (29/01/2014 22:32)   <#>
Не помню, как делалась активация, и делалась ли она вообще. В крайнем случае, вам должны активировать её в салоне связи, где покупаете.
— Гость (29/01/2014 22:35)   <#>
А если симка левая? и куплена не в салоне?) Так то код какой то набирается для активации, интересно, реально ли через 3г модем этот код задействовать.
— Гость (29/01/2014 22:50)   <#>

Так ведь это от оператора зависит. Может там требуется послать SMS, сделать голосой звонок роботу, или используя USSD.
— gegel (30/01/2014 00:21, исправлен 30/01/2014 00:33)   профиль/связь   <#>
комментариев: 393   документов: 4   редакций: 0
Я бы не стал недооценивать возможности пеленга.

Именно это важно, все остальное – второстепенные детали. 3G (WCDMA), как и другие CDMA-стандарты, используют шумоподобные сигналы и обрабатывает данные одновременно от нескольких базовых станций (для обеспечения эффективной работы при движении). Это обеспечивается точным фазированием получаемых сигналов, и для этого система должна вычислять точные расстояния от БС до абонента. И если в сети GSM точность определения координат составляет 100-1000м в городе (лично сам тестировал на базе модулей Quectel с функцией получения WGS84 координат по идентификаторам БС с китайского сервера), то для WCDMA этот показатель на порядок выше и точность увеличивается при длительной работе за счет компенсации отражений, смены частоты и т.д. Пеленг тут не нужен – оператор получит ваши точные координаты (включая высоту), не вставая со стула.
У меня была одна задумка: использовать направленные параболические антенны с хорошей экранировкой боковых лепестков и работать на отраженном сигнале одной БС: это существенно затруднит триангуляцию. Но все равно при длительной работе статистика выведет на координаты абонента. Вопрос в том, на сколько они будут точны и сколько времени для этого понадобится. Но до реальных экспериментов дело так и не дошло.


PS: по поводу GSM. Указанная точность получается при определении координат самим абонентом по базовым станциям и силе их сигнала в зоне видимости. Но в статическом состоянии из инженерного меню модуля можно заставить подключаться по очереди к различным сотам (обычно модуль это делает, исходя из максимального сигнала – на этом базируется работа активных комплексов перехвата). Таким образом, можно последовательно совершить звонки, подключившись к нескольким сотам и получить соответствующие значения параметра TA – точного расстояния от соты для компенсации задержки и попадания в TDMA-кадр. И тогда – триангуляция и точность на порядок выше, тем более при многократных последовательных замерах. Но опять же – только в статическом режиме. Отсюда совет: двигайтесь (хотя в этом случае срабатывает привязка к дороге и видеофиксация).

— Гость (27/02/2014 21:03)   <#>
китайские 3г-свистки с Алиэкспресса по 15 баксов нормально будут у нас работать в линуксе и винде без доп. проприетарного софта?
— Гость (04/03/2014 14:58)   <#>
а у меня вопрос другого рода,как зайти в настройки 3g модема? когда захожу через 198.162.1.1 выбивает как обычно окно с имнем пользователя и пароля, но admin – не катит... где бы узнать правильные данные)
— Гость (29/03/2014 17:56)   <#>
Ни разу не встречал видеофиксации на терманалах оплаты. Осматривал очень досканально. Есть фотки как оно выглядит в реале? Рядом с терминалами камеры конечно могут быть.
Существуюет официальная документация на комплексы для определения местоположения используемые операторами (3g, 4g)?
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3