id: Гость   вход   регистрация
текущее время 09:36 28/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 01/08/2010 23:59 Печать
Категории: криптография, анонимность, приватность, инфобезопасность, политика, сеть доверия, экспортный контроль, цензура, следственные мероприятия, атаки, спецслужбы
http://www.pgpru.com/Форум/ПолитикаПравоРеальныйМир/СШАНезаконноОбъявилиАнонимностьВнеЗаконаПроводятсяАрестыСоздателейАнонимныхСетей
создать
просмотр
ссылки

США незаконно объявили анонимность вне закона: проводятся аресты создателей анонимных сетей


После событий с раскрытием через известный сайт wikileaks секретных документов по афганистану, власти США объявили травлю на всех кто так или иначе связан с владельцем. В их число попал один из разработчиков Tor, Jacob Appelbaum. Его задержали на несколько часов, обыскали, изъяли телефоны и лэптоп с предположительно зашифрованными уликами.


 
Комментарии
— Гость (02/08/2010 02:03)   <#>
Всё-таки следует отделять мух от котлет. Его допрашивали в связи с wikileaks, а то, что он при этом один из волонтёров Tor — совпадение. Связи между wikileaks и Tor никакой, разве что одно время wikileaks был доступен через скрытый ресурс Tor, ну и что? Если создателей Tor судить за всё то, что было сделано с помощью Tor, то им не только нежить, им и реинкарнация не поможет.
— unknown (02/08/2010 09:08, исправлен 02/08/2010 09:30)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
незаконно объявили анонимность вне закона

Тавтологично

проводятся аресты создателей анонимных сетей

Аресты создателей? Почему вы говорите о них во множественном числе?

власти США объявили травлю на всех кто так или иначе связан с владельцем.

Какие перфекционисты.

Его допрашивали в связи с wikileaks

А ноутбук и медианосители изъяли потому, что он отказался расшифровать их на таможне в аэропорту, что является в США узаконенной практикой. Неграждан США могут вообще не пустить в страну при отказе расшифровать носитель на таможне. У граждан могут скопировать все данные.


— Гость (02/08/2010 10:41)   <#>
Тавтологично
Это не тавталогия. Неграмотно сформулировано — да.
Аресты создателей? Почему вы говорите о них во множественном числе?
Интриги. Скандалы. Расследования. Прекрасный пример как можно базируясь на реальных фактах, ссылках, документах, заострить их до абсурдности противоположного смысла.
Какие перфекционисты.
Если не острить, то так оно и есть в принципе. Если на вас наедет раскочегарившаяся гос. машина, то желание отдохнуть вдали от всех на недельку — меньшее из полученного опыта.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3