id: Гость   вход   регистрация
текущее время 14:56 26/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 07/08/2012 02:12 Печать
Категории: политика, законодательство, экспортный контроль, разное, офф-топик
http://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ВыездНаПМЖИзРФ
создать
просмотр
ссылки

Выезд на ПМЖ из РФ


Осталось год, полтора, для беспроблемного выезда за рубеж. У тех кто имел разные формы допусков, даже если они истекли, и того меньше. Предлагаю обсудить места для ПМЖ. В том числе условия при которых там выдают вид на жительство, и возможности получения гражданства.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, ... , 22, 23, 24, 25, 26 След.
Комментарии
— Гость (24/07/2014 04:45)   <#>
Возникает два вопроса. Самый главный: При запросе получения (даже попытки) будуче россиянином как скоро и какие начнутся проблемы с властями России? Как легко анулируют российское гражданство? Будет ли отношение как в советское время к имигрантам (изменникам Родины) со всеми вытекающими проблемами?

И второй по Украине:
Иностранцы, которые являются гражданами (подданными) нескольких государств, подают обязательство прекратить гражданство всех этих государств

Вот этот момент хотелось бы просветить подробнее! Допустим, россиянин подает прошение на получение украинского гражданства и Украина дает ему на это добро. Что дальше? Сначала он отказывается от российского гражданства и становится "лицом без гражданства" (будто это так легко!) или же сначала получает украинский ПАСПОРТ и только потом выполняет свое "обязательство по отказу от гражданства рф"? А если человек обязательство не выполнит или "Империя РФ" не отпустит его, тогда у него украинский паспорт ОТНИМУТ? Или до отказа от гражданства РФ Украина даст какую-то бумажку "типа ты наш гражданин", а украинский паспорт обещает выдать ПОСЛЕ отказа от гражданства рф? Получается, что впринципе украинская сторона может прокинуть ("у нас нет бланков паспортов") и человек, отказавшись от гражданства рф тоже окажется "лицом без гражданства"? И как Украина проверяет действительно ли бывший гражданин рф сдал свой российский паспорт?
— SATtva (24/07/2014 09:00)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118

Если гражданство приобретено по праву рождения, то никак, такой процедуры не существует (в противном случае в течение пяти лет могут придраться к документам, на основании которых было получено гражданство, и лишить его в судебном порядке). От гражданства можно отказаться только в добровольном порядке, получив гражданство другой страны.
— Гость (24/07/2014 12:49)   <#>
С Украиной лучше не связываться, я сам там рожден, но сейчас скорее нужно будет ждать проблем от украинских властей, чем от российских, да и для майданутых изгоем быть не очень приятно.
— Гость (24/07/2014 18:50)   <#>

Я не слышал о таких проблемах.


Если даётся добро, то вам выдаётся документ, заменяющий паспорт. С этого момента считается, что вы полноценный гражданин, и обладаете всеми правами гражданина. Можно ли с этим документом получить загранпаспорт и ездить заграницу — не знаю (в случае Израиля бюрократия похожа, и их временный лессе-пасе рядом стран признаётся эквивалентом паспорта; в частности, Германией). Поидее вы обязуетесь отказаться от других гражданств и должны принести справку о том, что отказались. После этого вместо временного документа вам выдаётся постоянный стандартный паспорт. Так было описано в инструкциях на сайтах. Подробнее сказать не могу. Опять же, все эти правила писались и работали до начала войны, как сейчас обстоят дела — без понятия. Например, уже понятно, что РФ изменила правила выдачи паспортов украинцам и, думаю, более не сообщает им о том, кто его получил, хотя раньше между ведомствами было взаимодействие.

Есть ещё одна тонкость. Обладая загранпаспортом иной страны, вы не имеете права въезжать по нему в РФ или выезжать из РФ, если вы гражданин РФ. Все такие попытки отслеживаются и у людей начинаются проблемы (даже если причина такого въезда была уважительной). Т.е. нельзя въезжать в страну как иностранец, не будучи иностранцем. Может быть, после смены имени и фамилии так можно проскакивать с небиометрическими паспортами, но не знаю.


В Германии по такой причине ряда турок лишили немецкого гражданства, которое у них было вторым и было получено с нарушениями.


В этом треде ещё только даунбасса не хватало. Не стоит путать Киселёв-ТВ и pgpru.
— unknown (24/07/2014 21:12)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Но и майдан тоже не надо разводить. Если стороны военного конфликта ещё и здесь вздумают выяснять отношения в политической плоскости, мы решим проблему технократическим экстерминатусом всех участников.
— SATtva (25/07/2014 10:26)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
:)
— Гость (26/07/2014 07:08)   <#>

Они их выясняют прям в Tor-статистике. Предлагаете забанить, добавив в Bad Directory? :)
— unknown (26/07/2014 19:33)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Всякие названия узлов давно используются. Например, узлы, посвящённые Политковской были. И просто нецензурщина без политики на разных языках. Что-то обсуждалось в рассылке насчёт провокационных названий узлов. Решили пока игнорировать, предполагая, что в будущих версиях Tor всё равно планируется названия узлов ликвидировать, будут только отпечатки.
— Гость (26/07/2014 23:54)   <#>
Видел российский узел с именем Сноудена в названии. Кто-то прикалывается, наверно.
— Гость (08/08/2014 18:27)   <#>


Далее ты должен отказаться от первого (в данном случае российского) гражданства, получить "справку о том, что отказались", а потом вдруг "документ, заменяющий паспорт" на настоящий паспорт менять отказываются (причина начиная от "бланков нет" и заканчивая чем угодно) и остаешься "лицом без гражданства"? Как страхуется эта вероятность ?
— Гость (09/08/2014 03:00)   <#>

Гражданство есть сразу же, как только было принято решение, так что лицом без гражданства вы не будете, вы будете лицом без паспорта (так же как не поменяв вовремя внутренний паспорт РФ на новый, вы не теряете гражданство РФ, и даже потеряв паспорт РФ вы не теряете гражданство РФ). Вот ещё:

Иностранцы, которые подали обязательство прекратить иностранное гражданство, должны подать документ об этом, выданный уполномоченным органом соответствующего государства, в уполномоченный орган Украины на протяжении двух лет с момента регистрации их гражданами Украины. Если иностранцы, имея все предусмотренные законодательством этого государства основания для получения такого документа, по независящим от них причинам не могут получить его, они подают декларацию об отказе от иностранного гражданства.

Представление обязательства прекратить иностранное гражданство не требуется от иностранцев, которые являются гражданами (подданными) государств, законодательство которых предусматривает автоматическое прекращение лицами гражданства (подданства) этих государств одновременно с приобретением гражданства другого государства, или если международные договоры Украины с другими государствами, гражданами которых являются иностранцы, предусматривают прекращение лицами гражданства этих государств одновременно с приобретением гражданства Украины, а также от лиц, которым предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, и лиц без гражданства.
— Гость (16/08/2014 19:55)   <#>
Скоро ещё границы закроют, и будем тут сидеть, никуда не выпустят.

На 01:10. Разговоры российских властей между собой. Разговор очень ржачный.
— Гость (24/08/2014 02:42)   <#>

Уже:

The Tor network no longer supports designating relays by name
— Гость (05/11/2014 08:05)   <#>
В связи с играми ЕС-РФ с взаимными санкциями, ни у кого из гражданских еще нет проблем с путешествиями туда-сюда?
Интересуют поездки россиян в Европу и отдельно в Украину, а так же пребывание и проживание украинцев в РФ (не со слов "ТВ Россия" а в реальности)
— unknown (05/11/2014 09:40)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Подозреваю, что всё закончится комментом такого рода, закрытием многострадальной темы и отсылкой интересующихся к специализированным сайтам по вопросам (эми/имми)грации.
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, ... , 22, 23, 24, 25, 26 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3