id: Гость   вход   регистрация
текущее время 00:38 29/04/2024
Автор темы: Nadya_ns, тема открыта 20/02/2012 14:53 Печать
Категории: криптография, симметричное шифрование
http://www.pgpru.com/Форум/Криптография/ПроблемаОпределенияКриптостойкости
создать
просмотр
ссылки

Проблема определения криптостойкости


Добрый день! В своей работе шифрую и сравниваю результаты шифрования* при использовании XOR, DES, TripleDES, Rijndael. Затем вношу изменения в сами алгоритмы и повторно провожу шифрование. Но возникает проблема определения криптостойкости измененных алгоритмов. Расчет энтропии данных не приводит к однозначным результатам. Может кто-нибудь сталкивался с проблемой или есть мысли – как определить криптостойкость модифицированного алгоритма симметричного шифрования?


* пока шифруются изображения – на входе картинка (RGB)
Заранее благодарна за любые мысли по этому поводу.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Комментарии
— Гость (19/03/2012 00:43)   <#>
Да... эксперты... они такие...
— Гость (19/03/2012 01:47)   <#>
Система хоть как-то худо-бедно работает, со всеми её несовершенствами, только благодаря тому, что есть очень плотный отсев:
  1. Трудно дорасти до нужного уровня, имея только валастные интенции и ноль таланта/интереса к науке как таковой: в других областях это проще, потому склонные к власти и влиянию идут в них.
  2. Низкое по сравнению с другими областями финансирование существенно отсеивает тех, кто хочет зарабатывать деньги.
Тем не менее, всегда что-то не отсеивается и остаётся, но, например, крупные финансовые вливания в науку приведут её к смерти моментально из-за засилья жулья, то есть это точно не решение.
— Гость (19/03/2012 09:59)   <#>
Тем не менее, всегда что-то не отсеивается и остаётся, но, например, крупные финансовые вливания в науку приведут её к смерти моментально из-за засилья жулья, то есть это точно не решение.
"А им не надо","им и так хорошо" – прелЭстно, прелЭстно
— Гость (19/03/2012 14:47)   <#>
Некотороым людям свойственно стремление постигать истину из любви к истине – им именно от этого хорошо, и когда у них есть достаточно средств для обеспечения этой своей потребности – больше им и не надо.

зы
Мнени же о том, что все проблемы можно решить деньгами думаю создаётся теми, кто эти деньги "печатает".
— Гость (19/03/2012 15:06)   <#>
крупные финансовые вливания в науку приведут её к смерти моментально
Уильям Гершель королеве Анне: "Ваше величество, если Вы увеличите жалованье Главного астронома в семь раз, я буду последним астрономом на этой должности"
— unknown (19/03/2012 16:06)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Может быть стОит вести речь не об оплате труда, а о финансировании инструментария для исследований. С контролем того, чтобы выделенные средства тратились только на исследования и не расползались по карманам. А вопросы финансового стимулирования исследователей не ставить главной задачей.

Тема "экономики науки" вроде поднималась здесь и раньше. В отдельных аспектах это интересно. Но это лишь специфическая форма проявления недостатков устройства общества. А если об этом рассуждать, то совсем близко к пустому оффтопику ни о чём.
— Гость (19/03/2012 17:18)   <#>
стОит вести речь не об оплате труда, а о финансировании инструментария для исследований. С контролем того, чтобы выделенные средства тратились только на исследования и не расползались по карманам.
В Европе уже давно есть фиксированная зарплата, и ни с каких грантов её увеличить нельзя. Всё остальное идёт исключительно на закупку оборудования, наём рабочихтников/постдоков/аспирантов и оплату поездок на конференции. Получающий и распределяющий средства не может с них себе положить в карман ни гроша сейчас может увеличить свою зарплату, но не более чем на 30%.
— Гость (20/03/2012 09:30)   <#>
Некотороым людям свойственно стремление постигать истину из любви к истине – им именно от этого хорошо, и когда у них есть достаточно средств для обеспечения этой своей потребности – больше им и не надо.
Эксплуатировать души прекрасные порывы ближнего своего – удел моральных уродов и иуд, любящих поговорить о долге, аскетизме, смирении и т.д. При том, что сами они кусок из горле любого вырвут, если посчитают, что имеют на это право.В любом случае, это не их собачье дело.
З.Ы. У Эйлера, кстати, в общей сложности 5 детей было, если что.
З.З.Ы Оффтоп, да.
— Гость (20/03/2012 15:31)   <#>
Причём тут прекрасные порывы? Настоящему учёному ИНТЕРЕСНО заниматься своей работой, и делает он это ради удовлетворения СОБСТВЕННОГО любопытства (причём, заметьте, за казённый счёт). Прочее, вообще говоря ему ОРТОГОНАЛЬНО. (недавний пример – Перельман)

Кода же человек идёт в науку по каким-то иным причинам, например ради служения "высокому, доброму, вечному", ради славы, власти, денег,..., то, не получив удовлетворения этим своим потребностям, начинает, например, обвинять в этом моральных уродов, пытаясь хоть так компенсировать недополученное удовольствие.

А рекомендация проста – занимайтесь тем, что вам интересно, а не тем, что сулит выгоду (в широком смысле), и будет вам щастье!

У Эйлера, кстати, в общей сложности 5 детей было, если что.
Кстати, ценим мы его не за это. ;)
— Гость (20/03/2012 17:36)   <#>
Настоящему учёному ИНТЕРЕСНО заниматься своей работой
это и есть прекрасные порывы,по крайней мере в сравнении со многими другими,кроме того там пафос зашкаливал, вы не оценили
Кода же человек идёт в науку по каким-то иным причинам, например ради служения "высокому, доброму, вечному", ради славы, власти, денег,.
не совсем понятно, как такое реально бывает, в любом случае мимо
Кстати, ценим мы его не за это. ;)
Ога, но понятно же
— Гость (20/03/2012 19:02)   <#>

Это экстраполированный в бесконечность Воловиц, плодящий клопов на весь подъезд? Вы понимаете, насколько хреновый выбрали пример? :)
— Гость (20/03/2012 19:43)   <#>
Может basta флудить?
— Гость (20/03/2012 20:52)   <#>
Это экстраполированный в бесконечность
Перельман – эталон ученого-математика.
Может basta флудить?
Вы не император.
— Гость (21/03/2012 01:18)   <#>

Ну почитайте блог по ссылке выше. Так бывает очень часто – гораздо чаще, чем, теша своё самолюбие, принято считать. Скорее, интересно, как же реально иногда всё-таки бывает иначе.
— Гость (21/03/2012 09:37)   <#>
Ну почитайте блог по ссылке выше.
Сборник унылой банальщины, лет 10 назад такое было ещё более-менее интересно читать, непонятно зачем вы его упорно тут пиарите. Это уже оффтоп оффтопа.
Так бывает очень часто – гораздо чаще, чем, теша своё самолюбие, принято считать
Ну ничем не могу помочь, да.
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3