id: Гость   вход   регистрация
текущее время 17:17 28/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 20/01/2010 18:49 Печать
Категории: анонимность
создать
просмотр
ссылки

Надежность TOR


Насколько надежен TOR? В плане анонимности, и следовательно безопасности? Проживаю в стране с диктаторским режимом, монополия на доступ в интернет, полный контроль....
Для меня ОЧЕНЬ важна анонимность.
Использую последнюю версию vidalia tor, firefox и torbutton. Провайдер и удаленный ресурс – потенциально ВРАЖДЕБНЫ (так как АБСОЛЮТНО подконтрольны гос. органам). JavaScript необходим (как и везде сейчас, почти). Насколько анонимно заполнение форм, оставление комен-тов, пересылка со своего PC различных файлов (например изображений) на враждебный ресурс?
https://www.whoer.net/ext – мой IP, и другую важную информацию не светит, значит ли это, что я в "полной" безопасности?


 
На страницу: 1, ... , 42, 43, 44, 45, 46, ... , 55 След.
Комментарии
— Гость (09/08/2014 02:06)   <#>

But officers had told him it was a breakthrough in the way intelligence was used and passed between the various police forces rather than a technological advance.

Источник.

Ещё была цитата, уже не смогу найти, о том, что ФБР известно, что есть опытные люди в теме, которые этим занимаются больше 20 лет, и при этом ни разу не попадались, и при этом они инструктируют новичков, как избежать слежки. Т.е. это сама полиция так говорит. Я уверен на 100%, что часть из вещей, на которые эти "опытные" полагаются, есть Tor.
— Гость (09/08/2014 02:08)   <#>

Так я и не беспокоюсь! :)) Поскольку эта бесплатная сырница не внушает мне ни малейшего доверия, и пользуюсь ею только для приколов и других несерьезных затей.


Блажен, кто верует...
Вы еще раз подумайте над ответом на вопрос – для чего этого джина (по вашему, видимо, надежно защищающего участников), в который вбухали N-е количество зеленых лимонов, выпустили в мир, тем самым резко ухудшив возможности разведки и контрразведки страны, его разработавшей?
Ответ напрашивается сам собой – он не ухудшает эти возможности, а наоборот – расширяет.
Что означает – никого этот джин не защищает, а совсем наоборот – создает иллюзию защиты.
— Гость (09/08/2014 02:13)   <#>

Бездоказательная конспирология.


По двум делам в сети лежат оригиналы ордеров. Можете зачитать до дыр.


Ага, можно лопнуть от пафоса. ОРД, криминалистика и прочая т.п. хрень лежит на книжных полках — покупайте, изучайте, она ни для кого не секрет. Эти методики изучают десятки (если не сотни) тысяч людей по всему миру, ничего там принципиального нового, что не было бы известно в открытом сообществе, нет. Вы можете даже читать сразу журналы по форензике — там делают апробацию методик, их доказательство, прежде чем ввести их в практику. Всё открыто — читайте, знакомьтесь. Напоследок можете заглянуть на форензиковые форумы, почитать их обсуждения и материалы, убедиться в их тотальной тупости и, наконец, перестать верить в сказки, что есть такие боги на земле, все из себя, что никто не знает, а они знают. Даже когда АНБ слилось через Сноудена, проект Tor официально заявил, что АНБ так и не удалось придумать ни одной новой атаки, которая бы ещё не изучалась в открытой печати.
— Гость (09/08/2014 02:26)   <#>

Когда начинается сильный ливень, водой заливает дороги и затапливает подземные переходы, продавцы зонтиков получают сверхприбыль. Почему шел дождь? Так-так, чтоб докопаться до истины надо задать тот самый вопрос — «кому это было выгодно?». Ага! — Вон те продавцы зонтиками сказочно озолотились на нём. Это они! Это они скинулись на самолет, который распылил в небе аэрозоль и вызвал дождь! А с ними в доле наверняка ещё и продавцы дождевиков и резиновых сапог, вот же ж сволочи!

Если это не поможет, то уже не знаю, чем можно помочь. С помощью быдлошаблона "ищем пересечение множеств «кто это мог сделать» и «кому это было выгодно»" можно лепить какой угодно бред. Я уже не говорю о таких крохах, как то, что выпущенный "джин" был мало похож на современный Tor — это был старый, дырявый и уязвимый протокол, который вырос в нормальный Tor уже только в открытом сообществе. Да и выпускали его в 2003-ем году, 11 лет назад. У вас, наверно, в этом время ещё соединения с Интернетом не было.
— Гость (09/08/2014 02:31)   <#>

А ее и не требуется доказывать, что весьма скверно, более того – об этом многие даже не задумываются о ее существовании, в том-то и проблема.


Целых два дела? Ну, это прямо целая статистика!


Мало ли что он заявил! Для отвода глаз и не такое сделают!

Вообще, проект "Сноуден" подозрительно смахивает на анекдот, когда Бонд перевербовал и умыкнул домой русскую разведчицу-красавицу, и уже оттуда корчит козью морду обложавшимся русским чекистам. Ну, далее вы знаете :))
— Гость (09/08/2014 02:32)   <#>
В средневековье тоже объясняли всё просто. Случилась засуха. Кому выгодна засуха? Никому из нормальных людей, но она ведь случилась! Само по себе ничего не бывает, у всего есть причина. Значит, кто-то навёл порчу, кто совершил тайный магический обряд, и всем всё испортил. Причина выяснена, предположительный виновник известен, всем всё понятно, дело за малым — найти ведьму и сжечь. Если тонет в воде или горит в огне — значит, не ведьма (но к тому момент человек уже погиб). Если засуха не прекратилась, ищем другую ведьму, и так по циклу, пока не сойдётся.

Если на корабле разбушевалось море, а это никому не выгодно, значит, кто-то виноват. Надо найти виновного, сбросить его в море, и буря после этого утихнет. Дальше дело за малым — как толпа быстро и оперативно находит во всём виновного. Кстати, очень удачное время поквитаться с теми, кто вам не нравится.

Теперь вот XXI-ый век, то же самое рассказывают про Tor.
— Гость (09/08/2014 02:39)   <#>
Гость (09/08/2014 02:31), за такой пустой флудобазар в приличных местах минусуют, сливают карму в ноль и вышвыривают нахер с ресурса. То, что кто-то научился капчу на pgpru проходить, чтобы написать здесь очередную билиберду, ещё не делает его диарею вида "бабки на лавочке пообсуждали и решили" интересной. Умные люди по крупицам из разных источников восстанавливают цельную картину, а дураки изобретают то, что им больше нравится, высасывая из пальца всё от начала и до конца.


Вообще, проект очередного тролля-флудераста на этом сайте мне неинтересен.
— Гость (09/08/2014 04:20)   <#>
Последнему из гостей: раз вы вместо аргументов перешли на личности, значит вы продули диспут. Всухую.
Есть в римском праве такое :)
— Гость (09/08/2014 04:38)   <#>
Диспут с троллями невозможен, поэтому его нельзя продуть (тем более, если тролль считает, что побеждает в диспуте тот, кто сказал последнее слово). Чтобы оставлять за собой последнее слово, можно писать любой берд в ответ, хоть сразу с /dev/random — и что теперь, это аргумент продолжать говорить со стенкой?
— SATtva (09/08/2014 10:36)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Пока модераторы спят, столовка пашет будь здоров. У тролля в связи с санкциями продукты закончились? Так самое время сесть на диету. Самоотверженному гостю тоже советую потреблять меньше жиров и больше белкового питания. Новые вбросы будут сноситься, хватит уже в стопицотый раз обмусоливать эту тему.
— ГостьЯ (10/08/2014 02:03)   <#>
Спасибо вам за ответы (Гость (09/08/2014 00:10). Я обязательно это прочту. Актуальные темы.
У меня двоякое отношение к нему. Привлекает простота схемы, и поэтому соблазн использовать её в связке. Поэтому постоянно возвращаюсь к нему. И тут я с вами согласен.
Также согласен я и с вашим оппонентом. Поэтому в затруднении. Тут простота и эффект,и рациональное зерно сомнения с другой стороны. Учитывая критичность и скурпулёзную дотошность. Очень много противоречивой информации в инете. Даже учитывая то, что много уже написано об уязвимостях, методике атаки,наблюдения и прочего. Кажется, что авторы и сообщество могло бы уже спокойно закрыть все эти лазейки. Или получается так, что по сути сама простота топологии этой сети уже не предполагает её модернизацию. Не иначе, у неё только одна из ролей в большой цепочке. Конечно,я понимаю также, что ныне без PGP никак нельзя. Дополнительная защита никогда не помешает.
Будем читать, и собирать мозаику. Авось что-то да и склеится. Спасибо вам всем
— Гость (10/08/2014 02:45)   <#>

Одну лазейку однажды закрыли, долго не думая, вот что из этого вышло.


Надо читать респектабельные источники, такие как научные статьи и их обзоры, а не «информацию в инете».


В этом тоже есть правда. Из этой «топологии» пока тоже далеко не всё выжато, и не всё с ней понятно.
— Гость (10/08/2014 19:37)   <#>

Неправильная постановка вопроса. Не кого, а от кого. В такой постановке схема "либо всех, либо никого" уже не верна. То что система не анонимизирует от всех, не значит что не анонимизирует от любого. Скорее всего система не защищает анонимность лишь от некоторых конкретных людей, а от всех остальных защищает.
— Гость (10/08/2014 22:30)   <#>

Значит. Если Tor — внутренний проект спецслужб, а его IP утекли (список IP, используемых АНБ, валялся на cryptome.org), то, значит, любое соединение от этой сети с любым сайтом делают спецслужбы. Любой владелец любого сайта или шлюза, через который проходит такой трафик, это видит. Тут был яркий пример с демонстрацией, как это выглядит.
— unknown (10/08/2014 23:27, исправлен 10/08/2014 23:29)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Сложно сказать, для чего конкретно эти адреса использовались, даже если они подлинные. Может они не особо секретные, например через них открыто, хотя и не желая чрезмерной огласки, пробрасывали VPN для посольств — там вроде был адрес и в Москве. Тогда анонимность особо не нужна. И эти адреса уже могли поменять и переарендовать, если боятся элементарного DDoS, но особо скрывать эти адреса не настолько критично. АНБ занимается и не особо секретными проектами по обеспечению безопасности трафика госорганизаций.


И вообще, гипотетическая связь этих адресов АНБ с Tor'ом ни во что определённое никак логически не складывается.

На страницу: 1, ... , 42, 43, 44, 45, 46, ... , 55 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3