id: Гость   вход   регистрация
текущее время 19:54 29/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 09/12/2006 14:17 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/КакУбедитьсяЧтоБраузерНеРаботаетВОбходTOR
создать
просмотр
ссылки

Как убедиться, что браузер не работает в обход TOR


Я использую Portable FireFox на своем компе. Сначала я его носил с собой, а потом он так и прижился стационарно на компе. Пробую юзать TOR и Privoxy. Поставил, работает. Когда захожу на www.showmyip.com то вижу, что данные соответствуют работающему TOR (т.е. все не мое).
Но вот что настораживает. Иногда (не каждый раз!, а случайно), когда качаю файл из инета, то вижу, что скорость закачки поднимается до 80 кб. в сек. При прямом соединении у меня верхний предел = 100 кб. в сек. Подозреваю, что мой FF с набором дополнений где-то вдруг работает напрямую, минуя прокси.
Как это можно отследить?
Я наверно не самый дурной, но и не спец. Порылся по этому форуму, узнал, что можно воспользоваться программой – снифером. Попробовал несколько – не разобрался в них совсем. В конце концов, сумел запустить Ethereal, хотя это наверно самая большая прога из аналогов. Черт знает как, по наитию, но именно ее завел. Вижу поток сообщений в ее окне, но не понимаю, что это такое. Я сообразил, что если настроить фильтр сообщений на 'dns', то можно отфильтровать все запросы с этим dns. Проверил с вкл. и выкл. прокси в FF – работает!
А как отфильтровать все общение с инетом, которое идет мимо TOR?
М.б. есть утилита 'для дураков’, которая без деталей просто сигналит: прога такая-то работает через TOR, а вот сейчас заработала другая мимо TOR.


 
На страницу: 1, 2, 3 След.
Комментарии
— Гость (29/12/2006 22:29)   <#>
Еще знаю, что это можно сделать через сам конфиг Firework, как и изменить информацию о самом браузере, Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204
Может быть, знаете как сделать это через программу, а не через Privoxy, т.е. чтобы не было rv и Gecko с номером. general.useragent.contentlocale меняет только версию мозиллы и виндовса. Спасибо.
— Гость (30/12/2006 21:27)   <#>
Есть плагин: http://chrispederick.com/work/useragentswitcher/
Или этот: http://prefbar.mozdev.org/
На страницу: 1, 2, 3 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3