id: Гость   вход   регистрация
текущее время 15:07 28/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 27/11/2005 19:22 Печать
создать
просмотр
ссылки

ICQ клиенты для Tor


Я вот сталкнулся с такой проблемой, я юзал Tor для Miranda , было все норм токо чуть потормаживало, побольше чем через соксы ! И я решил перисеть на Trillian из за ряда причин ! Но почему то через Tor конектиться нельзя... у кого есть Trillian и кто как решил эту проблему!


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 След.
Комментарии
— Lustermaf (25/12/2005 13:36)   профиль/связь   <#>
комментариев: 225   документов: 8   редакций: 2
Sara:
токо оббидно что когда пишешь своему другу сообщения на русском, ему они приходят в виде иероглифов!!! Возможно как нибудь разрешить эту проблему?

Для этого нужно больше информации: какие ICQ/Jabber клиенты используются, какие операционные системы, каковы настройки клиентов...

Sara:
Осталось теперь самое трудное, это разобраться как шифровать лбщение, с другим человеком с помощью PGP, дабы избежать подслушивания, а это проблематично, 2 раза прочитала, и почти не чего не понела!

Где читали-то? По-моему, там всё просто.
PGP в Psi не поддерживается, используйте GnuPG. Ключ сгенерировали?
— Гость (21/02/2006 14:34)   <#>
хм.... я вот тоже использую Psi, но вижу в этом минус, один и ОЧЕНЬ значимый, айпи светится как новогодняя Елка, я как понела то данную проблему не возможно устранить, хотя очень нравится данный клиент, уважаемые ГУРУ какой клиент мне взять для безопасности, для общения по ICQ, буду очень признательна за ответ...
— Гость (21/02/2006 14:55)   <#>
Синьёрита_мисим_кончита пользуйте прокси, тот же тор очень даже не плох
— Lustermaf (21/02/2006 15:11)   профиль/связь   <#>
комментариев: 225   документов: 8   редакций: 2
Синьёрита_мисим_кончита:
хм.... я вот тоже использую Psi, но вижу в этом минус, один и ОЧЕНЬ значимый, айпи светится как новогодняя Елка, я как понела то данную проблему не возможно устранить,

Ваш реальный IP не светится в Jabber, в отличие от ICQ. В ICQ (если Вы используете через Psi) светится IP Jabber-сервера, но не Ваш.
Исключение тут составляют лишь передачи файлов.

Как уже сказали — используйте Tor.
— Урод (23/02/2006 02:35)   профиль/связь   <#>
комментариев: 19   документов: 3   редакций: 0
Lustermaf а реально ли спрятать данный IP вообще, тоесть что бы не показывал IP даже Jabber клиента, возможно реализовать это.
— Гость (04/05/2006 23:49)   <#>
Выбрал я сервер http://www.jabber.org/network/, для Psi. Расположен где то в Китае. Посылаю сообщение ICQ, кириллица не воспринимается, приходит какие то закорючки. А латиница, принимается нормально. Это можно как то побороть? Или это от сервера зависит? Тогда как найти нормальный сервер?
— paranoid ant (05/05/2006 10:03)   <#>
Dima2006, в данном случае виноват не jabber сервер а транспорт в ICQ (JIT). Поддержка русских кодировок по умолчанию не включена + для корректной работы необходимо использовать несколько неофицальных патчей. По этому обычно JIT на зарубежных jabber серверах с русским работает не корректно.
— Гость (05/05/2006 23:13)   <#>
А где можно взять этот патч?
— paranoid ant (06/05/2006 11:30)   <#>
где-то там
http://www.google.ru/search?&q=jabber+icq+JIT+unicode
— SATtva (06/05/2006 20:07)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Чтобы не возникло недопонимания, это патч к серверу (транспорту), а не к клиенту.
— paranoid ant (06/05/2006 20:44)   <#>
SATtva, да.

вообще будет работать и так, главное чтобы перекодировка было включена на сервере. Я за состоянием JIT давно не следил, уже 2 раза AOL в протоколе что-то меняли, по этому возможно патч уже и не нужен или уже включен в основную ветку. Когда я столкнулся с этой проблемой, без unicode от НЕКОТОРЫХ пользователей с последними версиями ICQ приходили пустые сообщения.

повторяю главная проблема в том что, на не русскоязычных серверах jabber в ICQ транспорте не включена перекодировка сообщений. Некоторые немецкие и восточноевропейские сервера (например польские) работают с русским языком корректно.
— Гость (07/12/2006 09:59)   <#>
повторяю главная проблема в том что, на не русскоязычных серверах jabber в ICQ транспорте не включена перекодировка сообщений. Некоторые немецкие и восточноевропейские сервера (например польские) работают с русским языком корректно.

Вот решил перейти на jabber, выбрал клиент Psi, а вот с сервером еще неопределился, хотелось бы иностранный (например та же Германия) с ssl, icq транспортом и поддержкой русского, неглючный, да и красивый адрес приветствуется, но не обязателен. Я конечно знаю про списки серверов, но:
http://www.jabber.org/network/oldnetwork.shtml – устарел
https://www.xmpp.net/servers?page=3 – не показывает функциональность сервера
Да и нет сил проверять все на корректность русского языка.
Может кто-нибудь посоветует хорошие jabber-серверы?

И еще вопрос, нужно ли защищенное соединение между серверами, все-раавно же можно gpg между клиентами использовать, вопрос возник, так, как некоторые серверы публикуют списки серверов, с которыми у них возможно защищенное соединение, и представляют эту функцию как очень нужную и эксклюзивную?
— SATtva (07/12/2006 14:43)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
И еще вопрос, нужно ли защищенное соединение между серверами

Разница между канальным межсерверным шифрованием и использованием GnuPG в том, что в первом случае администраторы серверов всё равно смогут читать Вашу переписку, хотя для постороннего она будет недоступна (это потому, что, получив зашифрованные данные от Вас, сервер их расшифрует, прежде чем снова зашифровать ключом другого сервера и передать ему). При использовании GnuPG сообщение может быть прочитано только получателем на другом конце, остальные будут видеть шифртекст.
— spinore (07/12/2006 23:04)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1515   документов: 44   редакций: 5786


Пускай jabber через tor.
Что касается меня, мне удавалось как-то запустить mcabber и micq через proxychains, которые были зацеплены на только tor. DNS-резловинг есть в таком случае автоматом сразу через tor, хоть tor это и не осознаёт. Psi таким же макаром запустить не удалось :( Centericq – тоже.


Вот готовый ответ: по количеству реализованных фич, по стабильности... jabber.ru – один из самых наилучших, даже лучше чем jabber.org (на его стабильность жаловались). Поэтому массово народ юзает jabber.ru. Если хочешь понтануться адресом... ну не знаю. Здесь ничто не гарантировано. Я в Италию собираюсь и мне хотелось пантануться итальянским jabber-серваком. Я зарегался на jabber.linux.it. – стабильность у него очень фиговая... но зато адрес!! Прям как настооящий итальянес. А если не работает – на jabber.ru переключаюсь.


ssl даёт вроде БЫ возможность передавать ваш пасс на сервер на clear-текстом а хэшем. Это большой +. Вообще, я плохо разбираюсь в SASL, но мне объясняли что одного end-to-end gpg мало. В принципе, вам не важно как передаются сообщения между разными серверами если у вас gpg. В моём случае – все итак сидят на jabber.ru, поэтому мы просто общаемся через сервер. Короче, то что точно нужно:
1) ssl с сервером, + включить проверку сертификата на поддельность.
2) end-to-end gpg, которое осуществляет как подпись всех сообщений, так и шифрование.
3) (возможно) нужно БЫ подключить симметричное шифрование (пароль передаётся из рук в руки при личной встрече), ибо успех квантовых компьютеров подрывает мою веру в незыблемость gpg. Мне кажется, что я доживу до того момента, когда будут созданы квантовые компы, находящие secure key через public key. Считайте меня параноиком :), но я счтаю что это вполне реально произойдёт в ближайшем будущем, что приведёт к массовой прочитке всех сообщений, включая те, которые были зашифрованы ещё много лет (десятилетий) назад. Вроде бы квантовых атак на симметричное крипто нет.
— Гость (08/12/2006 00:43)   <#>
включить проверку сертификата на поддельность

А если не секрет, как это сделать, такой "галочки" в Psi не нашел? Вобще-то по идее это и так по умолчанию должно быть.
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3