id: Гость   вход   регистрация
текущее время 01:15 20/04/2024
Владелец: DDRTL (создано 29/04/2012 16:21), редакция от 29/04/2012 16:44 (автор: DDRTL) Печать
Категории: анонимность, приватность, анализ трафика, инфобезопасность, право, политика, законодательство, следственные мероприятия, атаки, спецслужбы
https://www.pgpru.com/Новости/2012/НаByflyРеализовалиПроектПоСодействиюОперативно-розыскнымМероприятиямСОРМ
создать
просмотр
редакции
ссылки

29.04 // На byfly реализовали проект по содействию оперативно-розыскным мероприятиям (СОРМ)


"Белтелеком" реализовал проект СОРМ для сети передачи данных byfly. Как сообщила компания, соответствующие работы проводились в ночь на пятницу, 27 апреля, и могли сопровождаться кратковременным отсутствием связи для абонентов byfly.


Под торговой маркой byfly крупнейший белорусский оператор фиксированной связи предлагает услуги широкополосного доступа. "Белтелеком" обслуживает более 1,15 млн абонентов byfly.


Еще в 2010 году операторов обязали предоставлять по требованию органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, безвозмездный круглосуточный удаленный доступ к базам данных (БД) об абонентах и оказанных им услугах. Кроме того, провайдеры должны были за свой счет приобретать, устанавливать и обслуживать технические средства системы обеспечения оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).

Обеспечение уполномоченными подразделениями оперативно-розыскных мероприятий на сетях электросвязи, а также получение и использование уполномоченными органами информации, содержащейся в БД об абонентах и оказанных им услугах электросвязи и автоматизированных системах операторов, осуществляются при наличии оснований и условий для проведения оперативно-розыскных мероприятий, установленных Законом Республики Беларусь от 9 июля 1999 года "Об оперативно-розыскной деятельности".


Источник: http://it.tut.by/286586


 
Один комментарий [показать комментарии/форму]
Общая оценка документа [показать форму]
средний балл: +3респондентов: 1