id: Гость   вход   регистрация
текущее время 01:44 29/03/2024
Владелец: SATtva (создано 28/05/2012 09:15), редакция от 28/05/2012 09:15 (автор: SATtva) Печать
Категории: приватность, политика, прослушивание коммуникаций, следственные мероприятия, терроризм, спецслужбы
https://www.pgpru.com/Новости/2012/ФБРСоздаётСлужбуШпионажаВСетиИнтернет
создать
просмотр
редакции
ссылки

28.05 // ФБР создаёт службу шпионажа в сети Интернет


Федеральное бюро расследований США начало создание специальной службы, способной отслеживать общение пользователей в Skype и других ресурсах Интернет.


Напомним, что еще в начале прошлого года ФБР заявило о необходимости законодательного разрешения спецслужбам получать доступ к прослушиванию частных разговоров.


Создание The National Domestic Communications Assistance Center (NDCAC) является результатом совместных действий ФБР, Службы федеральных маршалов США и Управления по борьбе с наркотиками, направленных на разработку новых механизмов цифровой разведки.


По данным CNET, в ФБР намеренны создать технологическую возможность для полиции прослушивать разговоры в сети Интернет, независимо от того, какой вид подключения использует пользователь.


Спецслужбы заявляют, что создание NDCAC позволит федеральным правоохранительным органам эффективнее противостоять террористическим группировкам, наркобизнесу и другим представителям преступного мира, которые в последнее время очень активно перемещают свою деятельность в Интернет. Они считают, что быстрый и качественный обмен информацией между правоохранительными органами разных уровней позволит усовершенствовать механизмы борьбы с преступностью в целом и киберпереступностью в частности.


Для того, чтобы начать создание NDCAC, федеральная служба лоббировала принятие законопроекта, согласно которому социальные сети, поставщики услуг электронной почты и службы обмена мгновенными сообщениями должны встроить в свои сервисы бэкдоры, при помощи которых правоохранительные органы могли бы обходить шифрование.


Источник: http://www.securitylab.ru/news/425007.php


 
Несколько комментариев (9) [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3