id: Гость   вход   регистрация
текущее время 15:13 28/03/2024
Владелец: SATtva (создано 22/12/2011 18:34), редакция от 22/12/2011 18:34 (автор: SATtva) Печать
Категории: сайт проекта, разное, события
https://www.pgpru.com/Новости/2011/ВнеплановыйДаунтайм
создать
просмотр
редакции
ссылки

22.12 // Внеплановый даунтайм


Многие могли обнаружить, что в течение почти целых суток сайт был недоступен. Я сам это заметил только сегодня днём (перестав получать письма) и тут же связался с хостинг-провайдером. Выяснилось, что ночью нашу хостинг-площадку переносили на новый сервер, однако что-то пошло не так, и её активация на новом месте очень сильно затянулась...


В общем, всё в порядке, сайт не закрыли, администрация пока по-прежнему на свободе. Приношу извинения за провайдера за доставленные неудобства.


 
— Гость (22/12/2011 19:17)   <#>
ночью нашу хостинг-площадку переносили на новый сервер
Ночь по какому часовому поясу? Так то сайт перестал отвечать в районе 18-19 часов по мск.
— sentaus (22/12/2011 19:22, исправлен 22/12/2011 19:27)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1060   документов: 16   редакций: 32

Неделю-две назад, кстати, сайт тоже на несколько часов отваливался вместе с DNS. А почему DNS тоже у мастерхоста разместили? Странно, что все три DNS-сервера перестали ресолвить.

— SATtva (22/12/2011 19:27)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Ночь по какому часовому поясу? Так то сайт перестал отвечать в районе 18-19 часов по мск.

Ночью по Москве. По крайней мере, почта ходила ещё часов до 21-22.
— unknown (22/12/2011 20:12)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
А в это время...
— SATtva (22/12/2011 23:03)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Заговор?
— sentaus (24/12/2011 11:53)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1060   документов: 16   редакций: 32
Сегодня утром сайт снова был какое-то время недоступен и ns.masterhost.ru имя не ресолвил.
— Гость (28/12/2011 01:52)   <#>
переехали бы вы за границу, чтоли
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3