id: Гость   вход   регистрация
текущее время 17:02 28/03/2024
Владелец: Paran0ik (создано 10/06/2008 13:14), редакция от 10/06/2008 13:14 (автор: Paran0ik) Печать
Категории: хард, аппаратное шифрование, смарт-карты
https://www.pgpru.com/Новости/2008/ЗащищенныйUSB-накопительIronKey
создать
просмотр
редакции
ссылки

10.06 // Защищенный USB-накопитель IronKey

Производитель защищенных хранилищ данных, компания IronKey, выпускающая оригинальные накопители с двухфакторной идентификацией пользователя, как сообщает источник, представил новую, более ёмкую модель.


Новый IronKey является прочным портативным устройством и имеет защиту от влаги, кроме аппаратной защиты данных пользователя. Последняя, как сообщается, обеспечивает военный уровень криптования данных при высокой скорости.


Если накопитель был кем-то украден с целью заполучить доступ к вашим данным, то при определенном количестве неудачных попыток успешно залогиниться, Cryptochip блокирует доступ к данным и уничтожает их.


Новый IronKey имеет ёмкость 8 ГБ и поставляется с таким набором ПО: portable Firefox, IronKey Password Manager, RSA SecurID (поддерживается сервис Secure Sessions).


Стоимость 8-ГБ IronKey составляет 299 долл.


Источник: ixbt.com


Как и другие продукты компании, IronKey: Enterprise Special Edition обеспечивает высокую степень защиты информации. Для этой цели USB-накопитель на базе флэш-памяти оснащен встроенными аппаратными средствами шифрования. Производитель подчеркивает, что никакие программы, включая драйверы, не нужны для использования IronKey. Доступ к информации обеспечивается только в случае ввода правильного пароля. Если накопитель оказался утерян или украден, попытки разблокировать защиту и получить доступ к информации активизируют последовательность самоуничтожения, гарантирующую неприкосновенность данных.


В то же время, для работы с IronKey, в отличие от некоторых других продуктов, связанных с шифрованием, не нужны права администратора Windows XP или Vista. Чтобы упростить использование IronKey в сетевой корпоративной среде, накопитель автоматически выполняет переназначение буквы логического диска.


Физически IronKey представляет собой образец неприступности. Его металлический корпус устойчив к взлому и непроницаем для воды, а внутренний объем заполнен эпоксидной смолой. Накопитель прошел тестирование по программе MIL-STD-810F.


если верить спецификации – скорости чтения/записи на флеш память – 30 и 20 мегобайт в секунду соответственно, информация шифруется 128 битным AES'ом.


 
Много комментариев (36) [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3