id: Гость   вход   регистрация
текущее время 19:55 24/04/2024
Владелец: SATtva (создано 13/10/2007 22:25), редакция от 13/10/2007 22:26 (автор: SATtva) Печать
Категории: приватность, инфобезопасность, политика, законодательство, цензура, drm
https://www.pgpru.com/Новости/2007/ГосдумаМожетВвестиЛицензированиеЗаписиCDDVD
создать
просмотр
редакции
ссылки

13.10 // Госдума может ввести лицензирование записи CD/DVD


[Не сочтите за политическую (анти) агитацию, но замалчивать подобный бред и не обращать на него внимание мне кажется неверным, – SATtva]


Фракция "Единая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект N475488-4 "О мерах по противодействию обороту отдельных видов продукции, произведенной с нарушением требований законодательства Российской Федерации".


Помимо таких прелестей как обязательная маркировка и учет операций с семью новыми видами продукции, включающими "аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных на любых видах носителей" (привет шароварщикам и онлайновым продажам), предполагается, что оборудование, позволяющее копировать аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных, можно будет продавать лишь лицам, получившим лицензии на такую деятельность.


Из действия нормы исключены случаи воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях (магнитофоны, видеоплейеры), а также использование оборудования для записи произведения в память ЭВМ (оставляя под запретом пишущие CD/DVD-приводы).


Ну что, по магазинам? Интересно, как это доблестные законодатели проморгали сканеры и ксероксы.


Источники: http://bugtraq.ru/rsn/archive/2007/04.html, http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/10/08/269401


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
Комментарии [скрыть комментарии/форму]
— ent1 (02/11/2007 03:16)   <#>
Прощу прощения за злосный оффтоп, надеюсь меня поймут.

ибо "познание порождает скорбь" и "быстро знаешь – быстро состаришься"

В одной из игр "Что? Где? Когда?" был вопрос про индейцев, что они желают, говоря "Пусть по твоей спине проползет змея!"
А мне нравится еще одно "индейское" пожелание: "Много будешь знать – не доживешь до старости!"

Насчет куриц... Если кто читал КК, там была история про двух котов. Хорошая такая история. Это насчет куриц...

PS Гость! Посоветуйте хороший форум в рунете по теории заговора и сопутствующим темамикам, pls.
— Гость (02/11/2007 11:15)   <#>
PS Гость! Посоветуйте хороший форум в рунете по теории заговора и сопутствующим темамикам, pls.

Я не знаю. По моему мнению на данный момент pgpru.com один из лучших по подобным темам...
На других особо не сидел, чё-то про РНЕ слышал но не был там.
— Гость (02/11/2007 11:23)   <#>
PS Гость! Посоветуйте хороший форум в рунете по теории заговора и сопутствующим темамикам


Я не знаю. По моему мнению на данный момент pgpru.com один из лучших по подобным темам...

Хотя, в принципе, кое чё вспомнил. Стоит порыться здесь и посмотреть видеосъёмки здесь (действительно, куда уж документальнее...).
— Гость (02/11/2007 11:25)   <#>
И вообще, поройтесь там в разделе видео... много интересного.
— Гость (02/11/2007 18:04)   <#>
Есть те, «которые говорят о себе, что они иудеи; а они не таковы, но – сборище сатанинское» (Откр. 2:9)
инструментом борьбы с религиями является их захват изнутри

Существуют и введенные в заблуждение люди, которые ощущают подавление, видят раненых и осознают, что идет война. Они готовы сражаться, но не понимают, откуда исходит опасность. Этим борцам за свободу обычно подсовывают ложные мишени, на которые они и обрушивают всю свою ярость. Их можно найти среди тех, кто выступает против красных, негров, евреев,
шпионов, коммунистов и так далее. Стравливая между собой различные группы, маркабианцы с наслаждением наблюдают за тем, как земляне уничтожают друг друга.

http://bookz.ru/authors/bernd-.....26-vittenburg01.html
— Гость (02/11/2007 18:24)   <#>
Мы не одни... – видеоклип (4 мин)
Иллюминаты – документальный, на английском (1 ч 54 мин)
— Гость (02/11/2007 22:09)   <#>
http://intv.ru/v/cOGIBRR1PU Хозяева денег (ФРС США) – документальный, на английском (3 ч 29 мин), русские субтитры:
Теория заговора?

Теория – это гипотеза, идея, предположение...
Для примера:
Теоретически, если ты купишь лотерейный билет,
то ты можешь выиграть приз.
Пока ты билет не купил – твой выигрыш теоретический.
Но как только ты купил билет – твой выигрыш уже возможен.
И чем больше билетов ты купиь, тем более вероятен выигрышь.

Так же и с теорией заговора.
Если нет улик, то это только теория.
Как только у тебя появляется хоть одна улика,
хоть самая смешная и идиотская,
то теория уже не теория,
это уже возможность.

И чем больше улик у тебя будет,
тем более вероятен заговор.

Авторы фильма дали улики.

Теперь решать тебе.
Теория ли это
или
это настоящий заговор.
— Гость (03/11/2007 03:07)   <#>
Пора посты, связанные, с обсуждение теории заговора, выделить в отдельный топик (имхо).
— Гость (03/11/2007 03:22)   <#>
Хорошее обощение в голову пришло.
Где-то на форуме (не смог найти), высказывался тезис о том, что криптография есть оружие, в связи с чем существуют ограничения на её экспорт за пределы страны (иногда). Если подумать, то не только владение криптграфией можно считать оружием, но и вледение, собственно, мозгами. Итак, все кто имеют мозги, должны быть на учёте и лицензированы :) Что-то похожее есть для тех, кто владеет гостайной, ток надо обобщить с гостайны до вообще абстрактного "владения мозгами". Ведь те, кто владеют ими, могут быть опасны для системы управления вышеобсуждавшимися "курицами".
— Гость (03/11/2007 06:16)   <#>
Спасибо за интересные ссылки – скопировал почитать на досуге.
— Гость (03/11/2007 18:10)   <#>
надо обобщить с гостайны до вообще абстрактного "владения мозгами". Ведь те, кто владеют ими, могут быть опасны для системы управления

А дураком быть выгодно
Да очень уж не хочется,
А умным очень хочется
Да кончиться битьём

У природы на устах
Коварное пророчество:
Что, может быть, когда нибудь
К среднему придём...
Б. Окуджава
— Chk (05/11/2007 13:50)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11   документов: 0   редакций: 0
Хе хе :)) Какие теории заговора?? Вы думаете, что кто-то будет скрытно прилагать многолетние усилия по развалу/захвату власти в каких либо государствах? Тогда Вы плохо знаете историю. Вспомните красных кхмеры, которые устроили такое, что ...... И сколько у них это заняло времени?? Если бы власти любого государства захотели, они бы сделали тоже самое. А не действовали бы некими секретными методами в течение многих лет и т.п.
— Гость (05/11/2007 18:35)   <#>
Если бы власти любого государства захотели,
Тут фишка в том, чтобы этого захотели сами люди! И вот тогда уже, "по многочисленным просьбам трудящихся"...
— Гость (12/11/2007 02:43)   <#>
Если бы власти любого государства захотели, они бы сделали тоже самое. А не действовали бы некими секретными методами в течение многих лет и т.п.

Чтобы развалить страну нужно подчинить сознание людей её населяющих, либо они возмутятся и свергнут правительство. Требуется сделать так, чтоб народ считал предложенную управленцами схему единственной верной и сам расправлялся с себе подобными когда кто-то высказывался против государства. Именно поэтому открытость никак не приемлема. Всё должно выглядеть как "само собой разумеющееся, типа, иначе и быть не могло".
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3