id: Гость   вход   регистрация
текущее время 12:23 28/03/2024
Владелец: SATtva (создано 26/08/2007 19:48), редакция от 26/08/2007 19:48 (автор: SATtva) Печать
Категории: сайт проекта, wiki
https://www.pgpru.com/Новости/2007/08-26-РубрикаторИРасширениеВозможностейПоиска
создать
просмотр
редакции
ссылки

26.08 // Проект // Рубрикатор и расширение возможностей поиска


После продолжительного тестирования сдан в строй новый компонент сайта — рубрикатор. Теперь при создании новой страницы (или обсуждения в форуме) пользователь может присвоить ей набор ключевых слов, облегчающих в дальнейшем поиск нужного материала. Список ключевых слов может быть изменён модераторами и владельцами страниц; они же могут скорректировать ключевые слова для уже существующих документов.


Страница поиска также претерпела изменения. Во-первых, стал возможен более детализированный поиск по разделам и подразделам сайта, благодаря тому, что в поле "Где искать" можно указать несколько имён кластеров (а добавление знака "минус" перед именем кластера запрещает в нём поиск). Во-вторых, с появлением рубрикатора можно производить поиск по ключевым словам.


Дополнительная возможность, особенно полезная в форуме, — вызов поискового запроса прямо в тексте комментария: если собеседник настолько ленив, что не может воспользоваться поиском по сайту, можно сунуть результаты поиска ему прямо под нос. :-)


Наконец, обращаюсь к модераторам с просьбой подключиться к заполнению рубрикатора, дабы от него был какой-то прок. Чтобы присвоить странице ключевые слова (или отредактировать их список), откройте документ, добавив к его адресу /keywords, например, https://www.pgpru.com/proekt/keywords. Просмотреть список всех документов, которым пока не присвоены ключевые слова, можно на deniedспециальной странице. Также хочу предостеречь от чрезмерного расширения списка ключевых слов: если сильно увлечься, от него станет больше вреда, чем блага, но если действительно нужных слов там нет, смело добавляйте.


Источник: http://www.pgpru.com


 
— SATtva (31/08/2007 23:46)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Структура раздела Новостей полностью реорганизована в соответствии с возможностями рубрикатора. Всем новостным статьям присвоены ключевые слова. Надеюсь, искать теперь будет проще.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3