26.08 // Проект // Рубрикатор и расширение возможностей поиска


После продолжительного тестирования сдан в строй новый компонент сайта — рубрикатор[link1]. Теперь при создании новой страницы (или обсуждения в форуме) пользователь может присвоить ей набор ключевых слов, облегчающих в дальнейшем поиск нужного материала. Список ключевых слов может быть изменён модераторами и владельцами страниц; они же могут скорректировать ключевые слова для уже существующих документов.

Страница поиска[link1] также претерпела изменения. Во-первых, стал возможен более детализированный поиск по разделам и подразделам сайта, благодаря тому, что в поле "Где искать" можно указать несколько имён кластеров (а добавление знака "минус" перед именем кластера запрещает в нём поиск). Во-вторых, с появлением рубрикатора можно производить поиск по ключевым словам.

Дополнительная возможность, особенно полезная в форуме, — вызов поискового запроса[link2] прямо в тексте комментария: если собеседник настолько ленив, что не может воспользоваться поиском по сайту, можно сунуть результаты поиска ему прямо под нос. :-)

Наконец, обращаюсь к модераторам с просьбой подключиться к заполнению рубрикатора, дабы от него был какой-то прок. Чтобы присвоить странице ключевые слова (или отредактировать их список), откройте документ, добавив к его адресу /keywords, например, https://www.pgpru.com/proekt/keywords. Просмотреть список всех документов, которым пока не присвоены ключевые слова, можно на deniedспециальной странице[link3]. Также хочу предостеречь от чрезмерного расширения списка ключевых слов: если сильно увлечься, от него станет больше вреда, чем блага, но если действительно нужных слов там нет, смело добавляйте.

Источник: http://www.pgpru.com

Ссылки
[link1] https://www.pgpru.com/poisk

[link2] https://www.pgpru.com/proekt/wiki/dejjstvija#h18-10

[link3] https://www.pgpru.com/proekt/osajjte/moderacija/bezrubrik