id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:57 29/03/2024
Владелец: SATtva (создано 07/07/2007 00:24), редакция от 31/08/2007 22:16 (автор: SATtva) Печать
Категории: криптография, софт, приватность, право, политика, законодательство, следственные мероприятия, управление ключами, отрицаемое шифрование, свободный софт, операционные системы
https://www.pgpru.com/Новости/2007/07-07-С1ОктябряВВеликобританииКлючИПерестанутБытьСекретами
создать
просмотр
редакции
ссылки

07.07 // Право // С 1 октября в Великобритании ключи перестанут быть секретами


Английское МВД намерено привести в силу третью часть Закона о правовом регулировании следственных полномочий (RIPA, подробно о котором мы рассказывали здесь). Согласно планам правительства, это произойдёт 1 октября текущего года.


Третья часть закона, принятого семь лет назад, определяет процессуальные действия с зашифрованной информацией, и по ряду имеющих широкое толкование положений требует от подследственного или являющегося свидетелем лица выдачи криптографических ключей к защищённой информации под угрозой тюремного заключения при неподчинении. На момент принятия закона данные меры вызвали столь широкое индустриальное возмущение, что вторичные нормативные акты правительства не привели третью часть в действие.


Накануне Питер Фэйрбразер, один из разработчиков свободной ОС m-o-o-t (создававшейся именно как инструмент противодействия столь спорному законодательству) заявил, что, как и было обещано, дистрибутив будет опубликован в день вступления в силу третьей части RIPA. Как сообщается, ОС содержит стеганографическую файловую систему, службу мгновенных сообщений с защитой на эфемерных ключах и другие криптографические компоненты, затрудняющие правовое давление на владельца.


Источник: http://www.pgpru.com


 
Несколько комментариев (4) [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3