id: Гость   вход   регистрация
текущее время 15:06 28/03/2024
Владелец: SATtva (создано 09/06/2007 20:34), редакция от 09/06/2007 20:34 (автор: SATtva) Печать
Категории: криптография, софт, gnupg, сайт проекта, эцп
https://www.pgpru.com/Новости/2007/06-09-ДвижокСайтаОбновленДоВерсии0818A
создать
просмотр
редакции
ссылки

09.06 // Проект // Движок сайта обновлен до версии 0.8.18a


В код движка openSpace было внесено множество исправлений, однако главные из них затронули процедуру сохранения страниц, а также классы форматирования и автокорректуры текста. Что это нам дает:


  • Восстановление работы типографического корректора (он был отключен несколько недель назад из-за возникшей несовместимости с текущей версией PHP).
  • Переработанный базовый форматтер wiki-разметки. Внутренний процесс форматирования больше не полагается на спецсимволы-маркеры, что даёт нам полную совместимость с любыми кодировками, используемыми для подписанных комментариев.
  • Полностью работоспособная подсистема цифровой подписи комментариев. Все ограничения, действовавшие на этапе тестирования, сняты: BBCode и макросы больше не ломают подпись (так что больше нет и причин, чтобы их принудительно отключать), "трудные" кодировки не ломают форматирование, а "прозрачные" подписи не ломают кодировки. Насколько всё "надёжно и кондово" (по словам spinore'а) ещё предстоит проверить, поэтому, пожалуйста, сообщайте обо всех обнаруженных странностях в работе. (Да, публиковать подписанные комментарии, темы и редакции документов теперь можно по всему сайту, что должно ускорить адаптацию системы к реальным условиям.)

Документирование новых возможностей ещё не выполнено, но стоит в планах (кстати, если кто-то хочет помочь, буду крайне признателен). Хочу особо поблагодарить всех, кто принял активное участие в тестировании новых механизмов. Остаюсь открыт для отзывов и замечаний.


Источник: http://www.pgpru.com


 
Один комментарий [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3