id: Гость   вход   регистрация
текущее время 18:23 29/03/2024
Владелец: SATtva (создано 04/03/2007 23:29), редакция от 04/03/2007 23:32 (автор: SATtva) Печать
Категории: приватность, прослушивание коммуникаций, сайт проекта, стандарты, ssl
https://www.pgpru.com/Новости/2007/03-04-ДоступКСайтуPgprucomОтнынеЗащищенШифрованиемSSL
создать
просмотр
редакции
ссылки

04.03 // Проект // Доступ к сайту pgpru.com отныне защищен шифрованием SSL


То, что все так долго ждали и о чем многие столько просили, наконец-то случилось: доступ к сайту теперь защищен с помощью SSL. Что это означает?


  1. Весь трафик между вами и сервером https://www.pgpru.com зашифрован, то есть наблюдатель на канале связи не сможет установить, что вы читаете и какие страницы сайта просматриваете.
  2. Злоумышленник не сможет перехватить ни ваш пароль к сайту, ни авторизованную сессию. (Отмечу, что теоретическая возможность захвата сессии существует посредством т.н. XSS-атак на движок сайта, но такие уязвимости по возможности стараемся ликвидировать.)
  3. Больше нет риска работы с сайтом через сеть Tor, где имеется потенциальная угроза перехвата паролей, cookie и другой критической информации замыкающими узлами (exit-nodes) цепочек.

В скором времени на сайте появится ряд дополнительных сервисов, в полной мере задействующих потенциал этих возможностей.


Наш fileSSL-сертификат (fileЭЦП) выдан свободным удостоверяющим центром CAcert.org. Как ни странно, корневые сертификаты этого УЦ отсутствуют в браузерах Mozilla, поэтому, чтобы не получать постоянные предупреждения, установите сертификат УЦ с официального сайта или из fileнашей копии (fileЭЦП).


Источник: https://www.pgpru.com


 
Много комментариев (29) [показать комментарии/форму]
Общая оценка документа [показать форму]
средний балл: +3респондентов: 1