id: Гость   вход   регистрация
текущее время 18:24 19/04/2024
Владелец: SATtva (создано 04/11/2005 12:00), редакция от 27/08/2006 20:07 (автор: SATtva) Печать
Категории: сайт проекта
https://www.pgpru.com/Новости/2005/11-04-СобытияПроектаЗа2005Год
создать
просмотр
редакции
ссылки

Проект // События проекта за 2005 год

04.11

Проект начинает открытую работу над переводом документации к свободному средству защиты дисков TrueCrypt (аналог PGPdisk, обладающий расширенными возможностями). Если вы можете и хотите принять участие в переводе, либо желаете ознакомиться с уже переведённым текстом, смотрите специальную страницу Wiki.

14.09

В форуме открыт новый раздел, посвященный преимуществам и особенностям средств безопасности ОС Linux, всем сопутствующим вопросам, дискуссиям и флейму ;-). Заведующие по разделу – unknown и MaxBritov.

11.09

На странице Ссылок создан новый раздел Скрытые ресурсы, пока содержащий ряд скрытых сервисов анонимной сети TOR.

11.09

Опубликована глава "Алгоритмы PGP" из исследовательской работы ван Оттерлоо "Анализ надёжности PGP". Глава насыщена множеством математических формул, но крайне полезна для всех, кого интересуют принципы работы криптографических алгоритмов и методы криптоаналитических атак.

15.08

Первое за последние полгода обновление сайта. В Новостях, большей частью задним числом, опубликованы некоторые из наиболее интересных случившихся событий. Добавлено несколько документов в раздел законодательства. Опубликован новый опрос. Другие обновления впереди.

17.07

Открыта возможность пожертвований проекту. Платежи принимаются через системы Яндекс. Деньги и WebMoney Transfer на любые по усмотрению отправителя суммы.

12.02

Новое руководство поможет начинающим пользователям в установке, настройке и использовании связки из Thunderbird-Enigmail-GnuPG для лёгкой и удобной защищённой переписки.

05.02

Для тех, у кого возникают проблемы с установкой и настройкой PGP Keyserver, jnb13 подготовила небольшое руководство, освещающее основные этапы этого процесса.

01.02

Закончен раздел расширений GnuPG. Если вам есть, чем его дополнить, присылайте свои предложения.

27.01

Обновлён список приоритетных задач – высказывайте свои мнения. Немного переработан раздел Руководств.

27.01

Перевод статьи Брюса Шнайера "Асимметричная криптография на эллиптических кривых" и комментарий Unknown'а.

23.01

Раздел Поиска полностью завершён.

19.01

Представляем вашему вниманию вторую главу "Анализа надёжности PGP", посвящённую истории создания программы. Помимо этого был существенно переработан раздел сервера ключей: добавлен ряд новых инструментов и улучшена справка.

11.01

Начинаем публиковать перевод обширного исследования "Анализ надёжности PGP", освещающего историю, внутреннюю механику и уязвимости криптосистемы. Пока только предисловие и первая глава, но оставайтесь на связи, будет больше. Ещё одна заслуживающая внимания статья – "Длина ключа и его полный перебор" – рассматривает современные возможности и перспективы криптоанализа шифровальных ключей.


Наконец, стоит упомянуть, что последние дни проводилась модернизация форума. Главное улучшение – установка RSS-агрегатора. Теперь за дискуссиями можно следить и через отдельные rss-каналы. Подробности здесь.


Источник: "PGP в России"


 
Комментариев нет [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3