id: Гость   вход   регистрация
текущее время 07:33 19/03/2024
Владелец: SATtva (создано 31/08/2005 12:00), редакция от 27/08/2006 20:08 (автор: SATtva) Печать
Категории: политика, законодательство, следственные мероприятия, спецслужбы
https://www.pgpru.com/Новости/2005/08-31-ПравительствоУтвердилоПравилаВзаимодействияФСБИОператоровСвязи
создать
просмотр
редакции
ссылки

31.08 // Право // Правительство утвердило правила взаимодействия ФСБ и операторов связи


Правительство РФ утвердило правила взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, сообщает РБК.


Такое постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Правила будут введены в действие с 1 января 2006 г. Как отмечается в постановлении, осуществлять взаимодействие с операторами связи и проведение оперативно-розыскных мероприятий будут органы Федеральной службы безопасности.


Руководитель органа ФСБ на основании заявления оператора связи будет определять то подразделение, с которым будет взаимодействовать оператор связи. ФСБ и оператор связи будут совместно определять план мероприятий по внедрению технических средств в сети связи. Оператор связи обязан принимать меры по ограничению круга лиц, привлекаемых к установке технических средств, а также по недопущению раскрытия приемов проведения оперативно-розыскных мероприятий. Оператор связи обязан своевременно обновлять информацию, содержащуюся в базах данных об абонентах и оказанных им услугах. Данная информация должна храниться оператором связи в течение трех лет и предоставляться органам ФСБ при проведении мероприятий.


База данных должна содержать следующую информацию об абонентах: фамилия, имя отчество, место жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность; наименование юрлица, его местонахождение, а также список лиц, использующих оконечное оборудование юрлица, с указанием фамилий, имен, отчеств, места жительства и паспортных данных; сведения баз данных о расчетах за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах.


Источник: CNews.ru


 
Комментариев нет [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3