id: Гость   вход   регистрация
текущее время 22:13 28/03/2024
Владелец: SATtva (создано 14/04/2005 12:00), редакция от 27/08/2006 20:08 (автор: SATtva) Печать
Категории: приватность, инфобезопасность, политика, защита email, уничтожение информации
https://www.pgpru.com/Новости/2005/04-14-БушНеДоверяетЭлектроннойПочте
создать
просмотр
редакции
ссылки

14.04 // Безопасность // Буш не доверяет электронной почте


Джордж Буш сообщил, что принципиально не пользуется электронной компьютерной почтой. «Я не пользуюсь электронной почтой. Причина этого в том, что я не хочу, чтобы кто-то читал мои личные письма», — заявил Буш, выступая в четверг Вашингтоне на ежегодной конференции Ассоциации главных редакторов ежедневных газет США, передает РИА «Новости».


В соответствии с американскими законами все виды президентской корреспонденции, включая все сообщения, оправленные и полученные через компьютер, сохраняются в обязательном порядке в Национальном архиве США и по прошествии определенного времени могут быть переданы в открытый доступ.


«Должно быть какое-то ощущение частной жизни», — сказал Буш, объясняя свой отказ пользоваться компьютером для личной переписки. «Вы имеете право знать о том, как я принимал решения, и имеете право задавать вопросы, на которые я отвечу, но я не думаю, что вы имеете право читать переписку между моими дочерьми и мною», — сказал президент США, обращаясь к американским газетчикам. «Я принял простое решение — я просто этим не пользуюсь, хотя, если об этом подумать, это печально», — констатировал глава Белого дома.


По его словам, причиной отказа от электронной почты является также то, что «в Вашингтоне все подвергается расследованию — так уж здесь все сейчас устроено». По законам США администраторам компьютерных ресурсов Белого дома категорически запрещено стирать какую-либо информацию с жестких дисков и серверов «президентских» компьютеров, которые после окончания четырехлетнего срока каждой администрации опечатываются и передаются на хранение в Национальный архив США.


Источник: SecurityLab


 
Комментариев нет [показать комментарии/форму]
Общая оценка документа [показать форму]
страница еще не оценена