11.03 // Софт // Стартует бета-тестирование PGP Desktop 9.0 и PGP Whole Disk


Компания PGP Corporation только что объявила[link1] о начале публичного тестирования своих долгожданных продуктов: прикладной криптосистемы PGP Desktop 9.0 и системы защиты от НСД PGP Whole Disk.

PGP Desktop 9.0, в отличие от версий 8.x, основанных на устаревшем коде, наследованном от семейства 7.x, является программой с полностью переработанным дизайном и написанной с нуля. PGP Desktop 9.0 – это наиболее значительная модернизация криптосистемы с момента её появления: новая версия PGP заимствует базовую прокси-концепцию PGP Universal, благодаря чему программа берёт на себя всю работу по подписанию, зашифрованию и расшифрованию сообщений без всякого утомительного взаимодействия с пользователем или почтовой программой, что позволит использовать PGP даже тем, кто ничего не понимает в криптографии.

Вот основные нововведения и возможности PGP 9.0:


Скачать обе беты можно со страницы PGP Corporation. Как и прежде, использовать их в производственной среде крайне не рекомендуется. Тестовая лицензия с неограниченной функциональностью действует до 7 мая текущего года.

Источник: "openPGP в России"[link2]


Ссылки
[link1] http://www.pgp.com/news/dt9pb.html

[link2] http://www.pgpru.com