id: Гость   вход   регистрация
текущее время 19:24 25/04/2024
Владелец: SATtva (создано 11/03/2005 12:00), редакция от 27/08/2006 20:07 (автор: SATtva) Печать
Категории: криптография, софт, pgp, openpgp, инфобезопасность, сеть доверия, распределение ключей, управление ключами, стандарты
https://www.pgpru.com/Новости/2005/03-11-PGPGlobalDirectoryПереходитВРегулярныйРежим
создать
просмотр
редакции
ссылки

11.03 // OpenPGP // PGP Global Directory переходит в регулярный режим


По сообщению представителей PGP Corporation, компания завершает начавшуюся три месяца назад первую фазу тестирования своего нового общественного справочника ключей PGP Global Directory. Сегодня сервер сменит доменное имя на keyserver.pgp.com, тогда как прежняя ldap-директория получит адрес keyserver-legacy.pgp.com и продолжит работу до тех пор, пока в ней останется потребность со стороны пользователей.


Напомним, что сервис PGPGD помимо хранения ключей пользователей OpenPGP-совместимых программ призван осуществлять их первичную проверку посредством простого протокола "запрос-ответ". За время бета-тестирования PGPGD к службе был высказан ряд замечаний, основная часть которых к настоящему времени устранена. Однако, PGPCorp продолжает принимать предложения и пожелания от пользователей системы, в связи с чем предлагает как пользователям PGP, так и GnuPG осуществлять более активное взаимодействие с сервером PGPGD.


Ожидается, что PGP Desktop 9.0, начало тестирования которого намечено на ближайшее время, получит тесную интеграцию с PGP Global Directory в части функций поиска и автоматического использования верифицированных ключей и отслеживания ключей с внешних серверов.


Источник: "openPGP в России"


 
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3