id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:12 28/03/2024
Владелец: SATtva (создано 13/01/2005 12:00), редакция от 20/06/2007 20:38 (автор: SATtva) Печать
Категории: криптография, софт, pgp, openpgp, спецификации, управление ключами, стандарты
https://www.pgpru.com/Новости/2005/01-13-ПредпочтительныйФорматСообщенийВНовойВерсииPGP
создать
просмотр
редакции
ссылки

13.01 // OpenPGP // "Предпочтительный формат сообщений" в новой версии PGP


Как сегодня формат OpenPGP предусматривает выбор пользователем предпочтительного алгоритма шифрования для своих ключей, так же в следующей версии PGP можно будет указать, в каком формате пользователь предпочитает получать шифрованные сообщения. Эти данные будут кодироваться в специальном нотационном тэге в сертификате открытого ключа. На выбор пользователю будут предложены следующие форматы:


  • PGP/MIME — обработка MIME-форматированных сообщений в соответствии с RFC 3156. Требует поддержки со стороны почтового клиента.
  • Partitioned — новый формат PGP, обрабатывающий сложно-составные MIME-сообщения, но каждую часть отдельно, и пакующий зашифрованный / подписанный материал так, чтобы его можно было расшифровать / сверить обычным способом без поддержки почтового клиента.
  • Inline — обработка только тела сообщения в соответствии с RFC 2440.

Список форматов пользователь сможет рассортировать в приоритетном порядке. Таким образом, если программа PGP или почтовый клиент отправителя не поддерживает один из форматов, он сможет выбрать следующий из списка, на который согласен получатель.


Источник: "openPGP в России"


 
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3