id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:04 29/03/2024
Владелец: SATtva (создано 25/12/2004 12:00), редакция от 27/08/2006 20:08 (автор: SATtva) Печать
Категории: приватность, прослушивание коммуникаций, хард, атаки, побочные каналы
https://www.pgpru.com/Новости/2004/12-25-ЗащитнаяСераяКраскаДляБеспроводныхСетей
создать
просмотр
редакции
ссылки

25.12 // Хард // Защитная серая краска для беспроводных сетей


С распространением беспроводных сетей, известных своей уязвимостью, компании ИБ предлагают новые и всё более комплексные методики по их защите от взлома: пароли, шифрование, биометрическую аутентификацию. Блокирование радиоволн внутри офисного помещения или квартиры, являющееся более простой стратегией защиты, до последнего времени не получало достаточного распространения. Возможно, теперь это станет меняться.


Продукт фирмы Force Field Wireless под названием DefendAir представляет собой латексную краску с примесью медных и алюминиевых волокон, и при нанесении на твёрдую поверхность блокирует распространение радиосигнала. Краска, представленная в сером матовом цвете (вполне пригодном для грунтовки), стоит $69 за галлон. Она эффективно защищает сети стандартов Wi-Fi, Wi-Max и Bluetooth, функционирующие на частотах от 100 МГц до 2.4 ГГц, от интерференции, внешнего прослушивания и активного вмешательства. Два-три слоя покрытия дают наилучшие результаты защиты для радиосигналов с частотой в пределах 5 ГГц. Помимо краски фирма предлагает схожего состава плёнку для окон по $39 за упаковку.


Force Field Wireless рекомендует применять краску очень внимательно – радиоволны находят малейшие лазейки. Кроме того, следует обращать внимание, что покрытие может ухудшить приём телевизионного сигнала и затруднить работу мобильных телефонов.


Источник: "openPGP в России"


 
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3