id: Гость   вход   регистрация
текущее время 06:22 20/04/2024
Владелец: SATtva (создано 23/06/2004 12:00), редакция от 27/08/2006 20:08 (автор: SATtva) Печать
Категории: инфобезопасность, хард, атаки, побочные каналы
https://www.pgpru.com/Новости/2004/06-23-ЗащитныеОбоиДляСетейWi-Fi
создать
просмотр
редакции
ссылки

23.06 // Хард // Защитные обои для сетей Wi-Fi


Британская компания BAE Systems, специализирующаяся на заказах для Министерства обороны, разработала маскирующие обои, которые препятствуют прослушиванию сетей Wi-Fi.


Компания выпустила панели, предназначенные для предотвращения возможности перехвата Wi-Fi трафика извне, но пропускающие другой трафик, в том числе радио и сигналы мобильных телефонов.


Панели FSS (Frequency Selective Surface) изготавливаются так же, как печатные платы – из полимера каптон с прослойками из медной фольги. Подобные материалы применяются для самолетов-"невидимок". Эти панели поставляются в двух вариантах: пассивном – постоянно включенном, и активном – когда разные области можно включать и выключать для расширения или сужения зоны действия сети.


Панели имеют толщину от 50 до 100 мкм, и их можно наклеивать на любую поверхность, включая стекло. Представитель компании утверждает, что они помогают понизить уровень "шума" в зданиях, где расположены офисы нескольких компаний с собственными локальными сетями.


BAE Systems получила финансирование для разработки нового материала в размере $265 тыс. от Агентства радиосвязи, которое теперь входит в состав Ofcom. BAE утверждает, что материал дешев. Компания наладит его коммерческое производство через собственную дочернюю фирму.


О сроках начала коммерческих продаж панелей не сообщается.


Источник: SecurityLab.ru


 
Комментариев нет [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3