id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:37 29/03/2024
Владелец: SATtva (создано 07/04/2004 12:00), редакция от 27/08/2006 20:08 (автор: SATtva) Печать
Категории: криптография, инфобезопасность, политика, законодательство, защита сети, симметричное шифрование, спецслужбы
https://www.pgpru.com/Новости/2004/04-07-МинобороныСШАРегламентируетЗащитуИнформацииВСетяхWiFi
создать
просмотр
редакции
ссылки

07.04 // Право // Минобороны США регламентирует защиту информации в сетях WiFi


Министерство обороны США в ближайшее время намеревается издать руководство по использованию WiFi-оборудования. Соответствующее заявление сделал директор департамента беспроводных технологий Рональд Джост, сообщает сайт газеты Washington Post.


Новый документ будет содержать положение, согласно которому любые данные, независимо от степени их секретности, должны будут передаваться по беспроводным каналам только в зашифрованном виде. Вместе с тем Минобороны намеревается активно внедрять технологии WiFi и в перспективе полностью заменить ими проводные локальные компьютерные сети (LAN).


Инструкции по использованию беспроводных сетей для передачи секретной и несекретной информации будут размещены на специальных сайтах, созданных специалистами военного ведомства США.


Помимо создания руководства по эксплуатации WiFi-оборудования, в DoD создают положение о пользовании мобильной связью. По словам Джоста, его департамент установит особые отношения с компаниями, которые будут обеспечивать военных мобильными технологиями. Для участия в тендере всем компаниям необходимо будет предъявить сертификат о защищенности своего оборудования.


Источник: Viruslist.com


 
Комментариев нет [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3