08.02 // Софт // Новый PGP Command Line


Как известно, по условиям соглашения между PGP Corporation и Network Associates последняя продала торговую марку PGP и интеллектуальную собственность, связанную с криптосистемой, в обмен на обязательство сохранить за NAI на определённый срок серверный command line-вариант PGP (McAfee E-Business Server). Не столь давно срок сохранения прав NAI на серверную версию истёк.

27 января PGPCorp объявила, что с апреля текущего года начнёт поставки продукта PGP Command Line 8.5[link1], предназначенного для межсерверной передачи крупных объёмов зашифрованных данных. Версия 8.5 будет основана на текущей версии криптографического ядра PGP SDK 3.2. Версия Command Line 9.0, как и новая версия продуктов линейки Desktop 9.0 основанная на новой версии SDK 3.5, поступит в продажу в третьем квартале этого года.

PGP Command Line предназначена для корпоративного сектора пользователей с большим потоком конфиденциального межсерверного информационного взаимообмена. Лицензирование осуществляется на условиях годовой подписки исходя из необходимого количества ключей шифрования. Минамальная лицензия (1 год, 2 ключа для взаимообмена между двумя серверами) обойдётся в 4500 USD, и может быть приобретена уже сегодня с сайта PGP Corporation[link1].

Источник: "openPGP в России"[link2]


Ссылки
[link1] http://www.pgp.com/products/commandline.html

[link2] http://www.pgpru.com