id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:23 29/03/2024
Владелец: SATtva (создано 13/01/2004 12:00), редакция от 27/08/2006 20:08 (автор: SATtva) Печать
Категории: криптография, политика, законодательство, эцп
https://www.pgpru.com/Новости/2004/01-13-ЛужковУтвердилСозданиеУЦЭЦПМосквы
создать
просмотр
редакции
ссылки

13.01 // Право // Лужков утвердил создание УЦ ЭЦП Москвы


В конце декабря мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление "Об уполномоченном органе в области использования электронной цифровой подписи (ЭЦП) в информационных системах органов исполнительной власти города Москвы".


Напомним, решением вопроса об использовании ЭЦП московское правительство озаботилось в апреле прошлого года. Тогда мэр столицы подписал распоряжение о создании головного регионального удостоверяющего центра. Этим же документом на комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы были возложены функции уполномоченного органа власти, обеспечивающего порядок регулирования отношений в области информационной безопасности и использования ЭЦП в подразделениях и организациях столичного правительства. Новое постановление отменяет тот пункт названного распоряжения, согласно которому уполномоченным органом в области использования ЭЦП является комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации. Теперь эти функции возложены на управление информатизации Москвы.


Этим же постановлением названному управлению и компании "Электронная Москва" поручается до 15 февраля текущего года разработать и представить на рассмотрение московского правительства положение о порядке организации выдачи сертификатов ключей подписи уполномоченных лиц органов исполнительной власти Москвы.


Источник: @daily Express


 
Комментариев нет [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3