id: Гость   вход   регистрация
текущее время 00:10 29/03/2024
Автор темы: _owl, тема открыта 26/10/2009 01:56 Печать
Категории: софт, операционные системы
https://www.pgpru.com/Форум/UnixLike/MacOS-ЭтоБезопасно
создать
просмотр
ссылки

MacOS – это безопасно?


Вот подумываю перейти с PC и Win на Mac и Snow Leopard. Поделитесь пожалуйста мнением, насколько ОС от Apple хороша в смысле безопасности?


Пишут, что МакОС почти не подвержена вирусам и малваре. Это правда или просто вопрос мало исследовался? Пишут, что MacOS was built with security in mind. в чем это выразилось? На сколько оперативно Apple патчит дыры? Как бы вы охарактеризовали положение этой ОС в ряду других (Win, Unix, Linux...)?


Коммерческий PGP для Мак существует (ну кроме последней версии ОС, для которой PGP в бета тестировании). А GPG? Вообще, программы для Unix\Linux можно переносить на Мак? Все-таки, как опять же пишут, у Мак`а unix-овые корни.


Заранее благодарю за советы.


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— _owl (01/11/2009 21:32)   профиль/связь   <#>
комментариев: 105   документов: 20   редакций: 3
да, спасибо. установил ключи PGP и верификация прошла успешно.

Вопрос "как я могу быть уверен, что я скачал именно ключ PGP Corp. а не тов. майора, которым и был до того подписан слегка подправленный дистрибутив" пока не задаю – сначала надо читать ФАК ;-) этим и займусь.
— Гость (01/11/2009 21:51)   <#>
пока не задаю

См. "PGP-сеть доверия", а также получение ключа по множеству независимых каналов для уменьшения вероятности подмены, равно см. и личную просьбу к PGP Corp. дать отпечаток ключа по доверенному каналу (телефон, личное общение, etc.). PS: все ответы лежат на поверхности.
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3