id: Гость   вход   регистрация
текущее время 03:21 20/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 30/07/2012 11:42 Печать
Категории: криптография, эцп, управление ключами
https://www.pgpru.com/Форум/ТехническиеВопросы/РегистрацияСертификатаПутемИспользованияКриптоАпиКак
создать
просмотр
ссылки

регистрация сертификата путем использования крипто апи. как?


не программист, смотрю в книгу-вижу фигу, но очень хотелось бы сделать регистрацию сертификата RSA.p12 программным методом. просматривал команды крипто апи, но особо ничего не понимаю.


посему хотелось бы получить консультацию на тему как это должно происходить, порядок использования команд, и подробное описание параметров этих команд.


насколько я понял алгоритм работы должен быть следующим:
1. прочитать сертификат
2. открыть ветку где он будет сохранен (должно быть Личные\Реестр)
3. записать в эту ветку сертификат
4. закрыть ветку


по 1 пункту вроде бы все понятно. чтение сертификата по сути создание копии в оперативной памяти. даже научился использовать команду PFXImportCertStore


по 2 пункту вроде как надо использовать CertOpenStore, но там очень много параметров, которые я не понимаю. хотелось бы подсказку какие именно мне нужны, и также получить значение этих нужных констант. типа:
#CERT_STORE_PROV_SYSTEM = 10
#CERT_SYSTEM_STORE_LOCAL_MACHINE = $20000
(поскольку язык программирования у меня малознаменит и материалов по нему по этой теме практически нет, поэтому мне приходится еще переводить с++ примеры в этот язык, то есть сначала объявить эти константы и после указывать в команде, или же сразу указывать константы в команде)


по 3 пункту вроде как нужна CertAddCertificateContextToStore, опять таки теже проблемы, что и в пункте два – нужны параметры и их значения.


по пункту 4 полагаю нужна CertCloseStore – с ней вроде все понятно.


кто занимался подобной проблемой и сможет проконсультировать с пояснениями, как в детском саду – был бы очень благодарен. денег за консультацию к сожалению не предлагаю.


 
Комментарии
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3